Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Март
2024

Новости Челябинска за 26.03.2024

На трассе под Миассом ввели реверсивное движение транспорта

Sosnovoborsk.site 

Это связано с укладкой водопропускной трубы Сегодня, 26 марта, в Челябинской области на трассе под Миассом ввели реверсивное движение транспорта. На ремонтируемом участке дороги М-5 «Урал» км 1780 — км 1790 занимаются укладкой водопропускной трубы, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона. «С 26 марта 2024 года планируется введение реверсивного движения на участке км 1790+000 — км 1790-100 трассы», — уточнили в пресс-службе.  Реверсивное движение транспорта ввели на срок от 10 до 14 дней. Читать дальше...

В Магнитогорске стартовал тандем чемпионата России по баскетболу 3×3

Sosnovoborsk.site 

Подводим итоги выступлений южноуральских команд «Металлург» и «Курчатов» в первый день турнира Сегодня, 26 марта, в Магнитогорске прошли матчи тандема чемпионата России по баскетболу 3×3 в дивизионе «Мастер». В первый день турнира определились команды, которые завтра определят звание победителей. Команды «Металлург» и «Курчатов» порадовали своей игрой, но не результатами — южноуральские клубы не смогли пробиться в топ-6 и теперь сыграют в нижней сетке турнира, сообщает корреспондент ИА «Первое областное». Читать дальше...

Синоптики пообещали жителям Челябинской области сильные дожди

Блог сайта «Царьград» 

Осадки будут преследовать южноуральцев несколько дней.

Пасмурная погода на Южном Урале перейдет в сырость с ветрами. Начнется всё уже в среду. В ночь на 27 марта по региону пройдут дожди, особенно сильные на крайнем юге Челябинской области. Температура воздуха 0,+5, в низинах до -3 градусов.

Днем 27 марта небольшие, местами умеренные осадки преимущественно в виде дождя. Воздух прогреется до +2,+7 градусов. Ветер восточный с переходом на южный 4-9 метров в секунду, местами порывы до 14. Читать дальше...

В Челябинске студент погиб от взрыва самогонного аппарата

Misanec.ru 

В Челябинске у студента 4 курса взорвался самогонный аппарат в ванной комнате. По предварительной информации, произошел хлопок паров спирта, без последующего горения. Молодого человека госпитализировали с ожогами. Позже стало известно о том, что он скончался.

На страже экологии: АО «Транснефть – Урал» отмечено дипломом за успехи в природоохранной деятельности

АО «Транснефть – Урал» 

В Москве вручили награды организациям системы «Транснефть» по итогам работы в 2023 году. Обладателем диплома за лучшие результаты в сфере природоохранной деятельности Стало АО «Транснефть – Урал».

Читать дальше...



Челябинская полиция поймала насильника, ворвавшегося в квартиру незнакомки

Ura.news 

Полиция в Челябинске 26 марта задержала мужчину, который ворвался в квартиру незнакомой девушки и изнасиловал ее. Об этом URA.RU сообщили источники в правоохранительных органах. В пресс-службе ГУ МВД по региону подтвердили задержание злоумышленника, не уточняя подробности преступления.

Кого успел разоблачить Никита Михалков: Три тайны звёзд и шпионский скандал

Блог сайта «Добрый мир» 

Komsomolskaya Pravda/Globallookpress 14 марта 29K прочитали

Режиссёр Никита Михалков продолжает разоблачать звёзд отечественной эстрады. Он уже немало рассказал о "хорошем мальчике" Семёне Трескунове и сбежавшей Алле Пугачёвой. Кроме того, он вскрыл самый настоящий шпионский заговор.

Хороший мальчик

Семён Трескунов не самый известный актёр отечественного кино. Зрителям этот молодой исполнитель известен по ролям в сериале "Ивановы-Ивановы" и фильме "Хороший мальчик". Последняя роль и стала прозвищем актёра. Читать дальше...

Популярную гостиницу на горнолыжке в Башкирии отдают за 145 млн рублей

Mkset.ru (Уфа) 

В Белорецком районе Башкирии продают за 145 млн рублей гостиничный комплекс на территории горнолыжного курорта Абзаково — «Тау-Таш». Соответствующую информацию разместили на сайте объявлений.

Заносили в подъезд по одному: челябинцы завели странных домашних питомцев

Блог сайта «Царьград» 

Тревогу забили соседи и уже отправили сигнал в УК.

Камера домофона в одном из домов на улице Молодогвардейцев на северо-западе Челябинска зафиксировала странную картину. По одному в подъезд заносили коз. Сначала один молодой человек зашел с животным на руках, потом другой. За ними еще одно парнокопытное с большими рогами деловито завела женщина.

Оказалось, это семья — мать и двое сыновей. Въехали в дом недавно, с соседями не успели познакомиться, но уже их шокировали. Жильцам такие домашние питомцы не понравились... Читать дальше...

Тулячка заняла второе место на VIII Всероссийской зимней Универсиаде

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Челябинске с 25 по 28 марта проходят соревнования по конькобежному спорту в рамках VIII Всероссийской зимней Универсиады 2024. В соревнованиях участвуют юниоры и юниорки в возрасте от 17 до 25 лет, которые соревнуются за медали.

Одна из участниц, представительница группы высшего спортивного мастерства Областной комплексной спортивной школы олимпийского резерва, студентка ТГПУ имени Л.Н. Толстого Анастасия Шацких заняла второе место на дистанции 500 метров. Ее тренер — Елена Прусова.
... Читать дальше...

«В доме поселился насильник»: в микрорайоне Челябинска ищут подозрительного мужчину

Рамблер 

Жители микрорайона кузнечно-прессового завода в Челябинске подняли тревогу по поводу предполагаемого насильника в доме: одна из женщин написала заявление, когда он ворвался к ней в дом, пишет КП-Челябинск.

«В доме поселился насильник»: в Челябинске ищут подозрительного мужчину

Рамблер 

Жители микрорайона кузнечно-прессового завода в Челябинске подняли тревогу по поводу предполагаемого насильника в доме: одна из женщин написала заявление, когда он ворвался к ней в дом, пишет КП-Челябинск.

Южноуральцев предупредили о начале сезона клещей

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщает о старте сезона активности иксодовых клещей.

«С началом весны, конкретно с конца марта и в апреле, начинается повышенная активность иксодовых клещей, что усиливает важность проведения профилактических мероприятий против клещевого вирусного энцефалита (КВЭ)», – указывается в сообщении.

Начиная с 1 марта, уже ведется массовая вакцинация населения против клещевого энцефалита, а противоклещевая обработка территорий запланирована на 1 мая. Читать дальше...

Новости Челябинска
Челябинск

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


В Челябинской области поймали матёрых преступников-мигрантов

Блог сайта «Царьград» 

Задержание проводили полицейские совместно с ФСБ и Росгвардией.

500 нарушений выявили полицейские Южного Урала за пять дней специальной операции "Нелегальный мигрант". В ходе одного из рейдов поймали матёрого преступника, который не смотря на свои 20 лет уже находился в федеральном розыске. Приезжий совершил разбой в Центральном районе Челябинска. Всего за пять дней мероприятия задержали четверых иностранцев, находивших в розыске.

— Операция проводится сотрудниками полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ... Читать дальше...

В Магнитогорск приехали депутаты Заксобрания Челябинской области

MagCity74.ru (Магнитогорск) 

В Магнитогорске на базе технического университета им. Г.И. Носова прошло выездное заседание комитета по социальной политике Законодательного собрания Челябинской области.

Кто в Челябинске зарабатывает больше 200 тысяч рублей

Ura.news 

В Челябинске начальник строительного участка в дорожной сфере может зарабатывать 205 тысяч рублей в месяц. Претендующий на зарплатный максимум специалист должен иметь опыт на руководящей должности и стаж работы от трех лет, сообщили 26 марта в пресс-службе Superjob.

Стало известно, кто в Челябинске зарабатывает больше 200 тысяч рублей

URA.Ru 

В Челябинске начальник строительного участка в дорожной сфере может зарабатывать 205 тысяч рублей в месяц. Претендующий на зарплатный максимум специалист должен иметь опыт на руководящей должности и стаж работы от трех лет, сообщили 26 марта в пресс-службе Superjob.

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператор Анекс-тур сделал заявление по турам на лето-2024, дав полный расклад. Основной акцент будет сделан на Турцию, куда туроператор планирует летать из 25 городов, также на лето сохранятся в программы на таких «несезонных» направлениях как Таиланд, ОАЭ, Египет и Шри-Ланка. Подробности, которые рассказал гендиректор Anex Эльдар Мусаоглу для АТОР, следующие.

Читать дальше...

Александр Малинин пожертвует гонорар с концерта в Екатеринбурге пострадавшим в «Крокусе»

ИА «Уральский меридиан» 

Заслуженный артист РСФСР и уроженец Свердловска Александр Малинин объявил, что свой заработок от концерта в Екатеринбурге передаст в фонд Красного Креста, который распределяет пожертвования пострадавшим от теракта в «Крокус Сити Холле».

Просматривали в Челябинске 26.03.2024


Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Илья Каблуков и Егор Мартынов покидают московское «Динамо»

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы

Москвичи рассказали об идеальном жилье

Текслер предложил создать профсоюзы на всех предприятиях Челябинской области