Главные новости Читы
Чита
Август
2020

Новости Читы за 13.08.2020

После вмешательства бизнес-защитника Забайкалья неоплата госконтрактов сдвинулась с места

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае 

Предприниматель сообщил бизнес-защитнику Забайкалья о многомиллионной задолженности 21 медучреждения края по государственным контрактам. В адрес главврачей были внесены представления о прекращении нарушений прав предпринимателя.

Читать дальше...

Вице-мисс "Чита-2019" погибла во время нелегальных гонок

РИА Новости 

В Чите в результате трагедии погибла вторая вице-мисс конкурса красоты "Чита-2019", спортсменка Татьяна Дербина. Об этом сообщается на странице во "ВКонтакте" Читинской государственной заводской конюшни, где девушка занимался конным спортом.

Трансляция концерта Российского национального оркестра началась в виртуальном зале Забайкальской филармонии

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Краевая филармония им.О.Л.Лундстрема в рамках проекта «Всероссийский виртуальный зал» 13 августа начнет трансляцию записи концерта Российского национального оркестра из зала Чайковского.

13 августа "Вести-Чита" в 9:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Перекрёсток семи дорог. А точнее кольцо. В Чите продолжается ремонт одного из самых сложных участков городской агломерации. Большая часть работ уже сделана. Реконструкция стратегически важной для краевой столицы развязки завершится на месяц раньше планового срока. Что уже построил подрядчик и благодаря чему ускорился? - Вирусам - время, прививке - час. В Забайкалье всё готово к старту прививочной кампании против гриппа. Вакцинацию необходимо делать до того, как в край пришли сезонные штаммы инфекции. Читать дальше...



Кто же стрелял в Ленина?

Oboznik.ru 

#Ленин#история#1918 О самом знаменитом покушении на вождя революции в августе 1918 года, казалось бы, уже давно все известно: есть показания свидетелей, вещественные доказательства, документы расследования и суда над террористкой Фанни Каплан. Но исследователи до сих пор не устают выдвигать все новые и новые версии этого громкого события. Уж очень противоречивы и запутанны задокументированные чекистами факты, а [...]

Постановление Губернатора Забайкальского края от 10.08.2020 № 113 "Об утверждении схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Забайкальского края"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 7500202008130006; Дата опубликования: 13.08.2020

Постановление Правительства Забайкальского края от 12.08.2020 № 325 "О внесении изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 2 сентября 2016 года № 373"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 7500202008130001; Дата опубликования: 13.08.2020

Просматривали в Чите 13.08.2020


Спорт в Забайкальском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Вахтовика с сигаретой поймали на борту самолета в Новосибирске

Ребенок пострадал в ДТП с грузовиком на Магистральной в Чите

Одну из пострадавших в ДТП на Магистральной в Чите зажало в машине