Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Апрель
2018
1 2 3
4
5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21
22
23 24 25
26
27 28 29
30

Новости Дюртюлей за 20.04.2018

О шиханах, дольщиках и преемнике; кто играет с огнем и как кумыс доставить в космос - неделя глазами СМИ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 апр 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] [b]Откровенный разговор: о шиханах, дольщиках и преемнике[/b] 19 апреля глава Башкортостана Рустэм Хамитов в [a=http://www.bashinform.ru/news/1146951-tekstovaya-onlayn-translyatsiya-razgovora-s-glavoy-rb-rustemom-khamitovym/]прямом эфире[/a], который проводится ежегодно с 2011 года, ответил на вопросы жителей республики. Разговор начался с обсуждения итогов 2017 года, сообщает «[a=http://www.bashinform.ru/news/1147045-plany-bolshie-i-my-uvereny-chto-s-nimi-spravimsya-rustem-khamitov/]Башинфор

В Дюртюлях преступник утонул, пытаясь сбежать от полиции

Bash-news.ru

Автор: bashinform.ruПопытка кражи из гаража в городе Дюртюли закончилась смертью одного из преступников. По предварительной информации Следственного комитета по РБ, в ночь на 19 апреля сотрудники ДПС республиканской Госавтоинспекции застали при попытке кражи двух мужчин. Один из них, пытаясь скрыться от правоохранителей, убежал.

Уважаемые работники и ветераны органов местного самоуправления! - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

От всей души поздравляем вас с государственным праздником – Днем местного самоуправления! Местное самоуправление – это власть, которая ближе всех к людям. Их доверие – главный капитал местного самоуправления. Местное самоуправление – это сфера, которая касается всех и каждого.

Месячник пожарной безопасности

МЧС России 

Дюртюлинским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведена внеплановая выездная проверка МБОУ СОШ с. Асяново Дюртюлинского района республики. На вышеуказанном объекте защиты проведены надзорные и профилактические мероприятия. В рамках проведения мероприятий по контролю, проведены учебная эвакуация и противопожарный инструктаж. При проведении проверки особое внимание обращено на исправность и работоспособность систем противопожарной защиты... Читать дальше...

В ДЮРТЮЛЯХ ПРОДОЛЖАЮТСЯ СУББОТНИКИ

Bash-news.ru

В соответствии с постановлением главы администрации города днями проведения ежегодных Всероссийских экологических субботников «Зеленая весна» объявлены 21, 28 апреля и 5 мая. Приглашаются все желающие принять активное участие в наведении чистоты в нашем городе и приведении в порядок территории, прилегающей к домам, магазинам, предприятиям, организациям и учреждениям. Сделаем вместе наш город чище!

В ДЮРТЮЛЯХ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ «ЗАРНИЦА»

Bash-news.ru

В течение трех дней 10 команд школ города и района соревновались в тактической, строевой, физической подготовке, теоретических знаниях. Третье место завоевала команда «Роза ветров» школы №4, команда лицея №2 «Факел» была второй. Свой прошлогодний успех повторила сборная Иванаевской школы «Патриоты» — команда второй год подряд занимает первую ступень пьедестала почета.

Руководство республики планирует решить ряд задач по социальному развитию - Рузалия Хисматуллина

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 20 апр 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.[/prefix] В вечернем эфире нескольких телеканалов накануне прошла прямая линия с главой Башкортостана Рустэмом Хамитовым. Председатель комитета Госсобрания Башкортостана по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и территориальному развитию, координатор партийного проекта «Реальные дела» Рузалия Хисматуллина отметила, что в ходе «Разговора с главой РБ» было задано множество вопросов, касающихся социальной политики. «Людей беспокоит необустроенность населенных пунктов... Читать дальше...

Девица – краса, длинная коса! - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Издавна у всех народов, у людей всех национальностей ценилась коса.     Длинные волосы – это не только красиво, это многовековая русская традиция. Коса являлась естественным украшением, которое ценилось наравне с золотом. Про девичьи косы даже прибаутка в народе сложена: Расти, коса, до пояса, не вырони ни волоса.

День Подснежника - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Прорастает сквозь снежок, К солнечным лучам цветок, Маленький и нежный, Беленький подснежник. Цветы делают нашу жизнь прекраснее. Они радуют взрослых и детей, поднимают настроение и даже развивают чувство вкуса. Впервые День подснежника появился в Великобритании в 1984 году. Дата празднования, 19 апреля, была выбрана не случайно: именно к этому времени цветок успевает раскрыться и показать нам всю его красоту.

В Башкирии подозреваемый в краже утонул, убегая от полицейских

Bash-news.ru

Роковое преступление двух товарищей - один из которых по глупости лишился жизни.  В Отдел МВД России по Дюртюлинскому району поступило сообщение от местного жителя. Мужчина сообщил о том, что из его гаража пытались похитить имущество.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






«Автодор» привлек в строительство дорог России почти 1 трлн рублей частных инвестиций

В Башкирии 14-летняя девочка вызвала полицию, чтобы попасть домой, куда ее несколько дней не пускала мать

Участок дороги федеральной трассы М-12 в Пермском крае построен почти на треть

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта