Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Июль
2018
1
2 3 4 5 6
7
8
9 10 11 12 13
14
15
16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26 27
28
29
30
31

Новости Дюртюлей за 03.07.2018

В Дюртюлях началось строительство детской поликлиники

ИА Стерлеград 

В городе Дюртюли началось строительство детской поликлиники. Здание поликлиники будет размещено на территории ГБУЗ РБ Дюртюлинская ЦРБ рядом с существующей взрослой поликлиникой по ул. Ленина, д.27. Новая поликлиника рассчитана на 200 посещений в смену.

В 2018 году в Башкортостане ещё более 100 медиков станут земскими врачами - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

3 июля на очередном заседании Президиума Правительства Башкортостана, прошедшего под председательством Премьер-министра Рустэма Марданова, были внесены новации в программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Министр здравоохранения РБ Анвар Бакиров сообщил, что в республике успешно реализуются указанные программы.– Программа «Земский доктор» стартовала в Башкортостане в 2012 году.

Залог «большого» молока - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Согласитесь, стоит прекрасная солнечная погода! И этим надо обязательно воспользоваться для отдыха. Но вот сельчанам пока не до него, они активно ведут заготовку кормов, тем более что и травостой сейчас отличный. В чем убедились, побывав на племзаводе имени Х.

На развитие села - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Муниципальная программа «Устойчивое развитие сельских территорий муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года» утверждена постановлением главы администрации. Основанием для ее разработки явились законодательные акты Правительства Российской Федерации «Об утверждении федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Всего за годы реализации муниципальной программы освоено... Читать дальше...

Рынок облигаций как один из механизмов привлечения финансовых средств для реализации инвестпроектов - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

По приглашению Отделения – Национального банка по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации 3 июля 2018 года министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков посетил семинар «Выпуск облигаций корпоративными заемщиками». Мероприятие прошло на площадке Уфимского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. На семинаре участвовали представители Аппарата Правительства РБ, банковской сферы, бизнеса и высших учебных заведений.

В ДЮРТЮЛИНСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫТ КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН

Bash-news.ru

Во исполнение постановления администрации «Об организации мест массового отдыха на воде в купальный сезон 2018 года и об организации и выполнении мероприятия Всероссийской акции «Чистый берег» в Дюртюлинском районе пройдут мероприятия по охране жизни и здоровья людей на воде и акция «Чистый берег-2018 года». В соответствии с этим на территориях приняты нормативно-правовые акты по организации [...]

Новейшие достижения селекционеров продемонстрируют на Всероссийском дне поля в Липецкой области - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

С 5 по 7 июля в Липецкой области пройдёт Всероссийский день поля-2018. Ожидается, что за три дня выставку посетят более 20 тысяч человек. Главной темой в этом году станет развитие селекции. Поэтому, в первую очередь, на передовой площадке будут продемонстрированы сортовые достижения.

Аграриям могут выделить 5 миллиардов рублей компенсации расходов на дизтопливо - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Правительство в 2018 году может выделить министерству сельского хозяйства 5 миллиардов рублей из резервного фонда на компенсации части расходов аграриев на приобретение дизельного топлива. Соответствующий проект постановления кабмина опубликован на портале проектов правовых актов. Проектом вносятся изменения в государственную программу развития агропромышленного комплекса до 2020 года.

В Башкортостане многолетние травы скошены на трети площадей - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

В республике скошено 164 тыс. гектаров многолетних трав или треть всех площадей, сообщает Центр сельхозконсультирования РБ.Аграрии региона заготовили 246 тыс. тонн сенажа, что составляет 14 процентов плана. По темпам заготовки сенажа лидирует Благовещенский район, где заготовили 45 процентов к плану.

Состоялось рабочее обсуждение предварительного прогноза социально-экономического развития республики на среднесрочный и долгосрочный периоды - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

В Доме Правительства РБ 2 июля 2018 года состоялось заседание рабочей группы по формированию прогнозных проектировок социально-экономического развития Республики Башкортостан Стратегического комитета. Мероприятие прошло под председательством министра экономического развития Республики Башкортостан Сергея Новикова. Повестка заседания была посвящена рассмотрению макроэкономических показателей прогноза социально-экономического развития Республики Башкортостан на среднесрочный и долгосрочный периоды.

Просматривали в Дюртюлях 03.07.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В связи с закрытием ледовой переправы в Башкирии закрыли маршрут №115 «Дюртюли-Бирск»

Трафик на трассе М-12 Восток еженедельно растет на 14 %

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

В Башкирии закрыли популярный автобусный маршрут