Главные новости Гала
Гал
Август
2015

Новости Гала за 15.08.2015

Педро может отказать "Манчестер Юнайтед"

Day.Az (Азербайджан) 

Нападающий "Барселоны" Педро еще не дал согласия на переход в "Манчестер Юнайтед" из-за опасений, связанных с тренерскими методами Луи ван Гала, передаетDay.Azсо ссылкой наSports.ru. 28-летний чемпион мира и Европы в составе сборной Испании может отказаться от переезда на "Олд Траффорд" из-за отношения ван Гала к испанским вратарям Виктору Вальдесу и Давиду Де Хеа. Педро, который является близким другом Вальдеса, снова взял время на раздумья.

В Национальном театре Тувы завершился I Международный фестиваль "Хоомей в Центре Азии"

«Новые исследования Тувы» 

Награждение и Гала-концерт победителей I Международного фестиваля «Хоомей в Центре Азии» состоялся в Национальном театре Тувы им. В. Кок-оола. Торжественный вечер начался с видеодневника фестиваля, который снова вернул участников и зрителей к напряженным конкурсным дням, дал почувствовать его творческий дух, богатство звуков и многоликость. Прикосновение к истории развития тувинского горлового пения стало одним из самых трогательных моментов праздничного мероприятия. Артисты напомнили зрителям имена 15 легендарных хоомейжи Тувы... Читать дальше...

Педро передумал переходить в «МЮ» из-за ван Гала

Карриковедение 

Игрок «Барселоны» Педро может отказаться от перехода в «Манчестер Юнайтед» из-за отношения Луи ван Гала к Виктору Вальдесу и Давиду де Хеа – сообщает авторитетное издание the Guardian. Виктор Вальдес отказался играть за дубль в прошлом сезоне, и Луи ван Гал открыто заявил, что больше не рассчитывает на него, что ему нужно искать новую команду. […]



Прикосновение к истории тувинского горлового пения стало одним из самых трогательных моментов на фестивале в Туве

Официальный портал Республики Тыва 

Награждение и Гала-концерт победителей I Международного фестиваля «Хоомей в Центре Азии» состоялся в Национальном театре Тувы им. В. Кок-оола. Торжественный вечер начался с видеодневника фестиваля, который снова вернул участников и зрителей к напряженным конкурсным дням, дал почувствовать его творческий дух, богатство звуков и многоликость.

Читать дальше...

В Туве до сих пор сохраняется древний традиционный хоомей

«Новые исследования Тувы» 

Перед оглашением результатов и гала-концертом I Международного фестиваля "Хоомей в Центре Азии” на приз Главы Тувы большая группа участников из разных стран встретилась с журналистами региональных и федеральных средств массовой информации. Хоомейжи поделились своими впечатлениями о Туве, о фестивале горлового пения, о своем понимании хоомея как искусства и как философии жизни, обсудили организационные моменты и будущее фестиваля.

Открывая обсуждение, председатель жюри конкурса среди музыкальных групп... Читать дальше...

Марафон хоомея в Туве

«Новые исследования Тувы» 

Конкурсные программы I Международного фестиваля "Хоомей в Центре Азии” в концертных залах Центра тувинской культуры и Дома народного творчества продолжают проходить при аншлагах. Среди выступающих были и именитые хоомейжи – Евгений Сарыглар, Аян-оол Сам, Болот Байрышев, Бады-Доржу Ондар, Хосоо. Была догоняющая их сильная молодежь – Ачыты Салчак, Эрес Ховалыг, Артыш Монгуш, и начинающие исполнители, такие как Сайын-Херел Кончукпан из Овюрского кожууна.

Читать дальше...

Луи ван Гал: Мы слишком часто теряли мяч из-за собственных ошибок

«Советский спорт» 

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал поделился впечатлениями после матча против «Астон Виллы» во втором туре чемпионата Англии. Напомним, что его команда победил со счетом 1:0.

Ван Гал: Янузай заслужил место в составе «МЮ» работой на тренировках

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал прокомментировал победу команды над «Астон Виллой» (1:0) в гостевом матче 2-го тура чемпионата Англии и отдельно отметил полузащитника Аднана Я...

Минимализм ван Гала

«Газета.Ру»  

"Манчестер Юнайтед" вновь одержал победу с минимальным счетом, "Бавария" разгромила "Гамбург" на старте чемпионата Германии о футболу, "Монако" и "Лилль" сыграли по нулям, а "Шахтер" продолжает лихорадить в противостояниях с "Днепром".

Просматривали в Гале 15.08.2015


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи

Heart of Madness New World

Посетитель концерта в Crocus City Hall Фидря спасся благодаря открытой парковке