Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2016

Новости Гала за 13.09.2016

В Петербурге пройдет фестиваль «Музыка на Неве» - 17 сентября

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В Петербурге 17 сентября пройдет фестиваль «Музыка на Неве». Об этом организаторы мероприятия сообщили во вторник. Фестиваль классической музыки стартует в полдень на площади Островского. Концерт продолжится на Конюшенной и Исаакиевской площадях до восьми вечера. Гала-концерт пройдет на Биржевой площади. Симфонический оркестр Санкт-Петербурга начнет концерт в восемь часов вечера. Фестиваль завершится фейерверком. Вход на концерты для посетителей бесплатный.

Россия против Германии и США. Кто победил в главном турнире осени?

31tv.ru (Челябинск) 

Битва не на жизнь а на славу. В Челябинске состоялось главное спортивное шоу осени. Гала-турнир «Челябинск-280» собрал лучших боксеров со всего мира. За боями спортсменов наблюдала наша съемочная группа.

Десять лучших музеев мира

«Дни.Ру» 

1. Метрополитен-музей ( The Metropolitan Museum of Art, США)

Крупнейший музей мира, основанный в 1870 году группой богатых американцев – любителей большого искусства. Метрополитен-музей открыл свои двери для посещений в 1872-ом и с тех пор уверенно держится в пятерке лидеров самых посещаемых музеев мира. В настоящее время он принимает более шести миллионов человек в год. Метрополитен-арт славится не только впечатляющей коллекцией произведений искусства, но и институтом костюма, который ежегодно проводит бал "Мет Гала". Читать дальше...

Шаляпинские вечера в Уфе

Belcanto.ru 

Башкирский государственный театр оперы и балета открывает 79-й сезон юбилейным XV Международным фестивалем оперного искусства «Шаляпинские вечера в Уфе», который пройдёт с 16 по 25 сентября 2016 года, сообщила пресс-служба театра. Особенностью фестиваля станет проведение в его рамках I Международного конкурса вокалистов им. Ф. Шаляпина (20–25 сентября) на Грант Главы Республики Башкортостан. Председатель жюри — народный артист Башкортостана Аскар Абдразаков.

Читать дальше...

Воспитанники МЭЦ города Краснодара в «Артек»

Департамент образования города Краснодара 

 67 ребят - участников детского хора Межшкольного эстетического центра города Краснодара – Ассоциированной школы ЮНЕСКО по бесплатным путёвкам отдыхают сейчас в «Артеке», в Крыму. В рамках тематической смены Всероссийского хорового общества проводится финальный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Поют дети России». В Гала-концерте выступает Детский хор России, одним из ключевых участников которого является детский хор МЭЦ.

Мастер-классы по колокольному звону на церковных колоколах XVII–XX веков пройдут 18 сентября в Измайлово

MskAgency.ru 

13.09.2016 01:33. Агентство "Москва".

Мастер-классы по колокольному звону на церковных колоколах XVII–XX веков пройдут 18 сентября 2016 г. в Измайлово в рамках фестиваля современной русской музыки «Этносфера». Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры РФ.

Читать дальше...

Просматривали в Гале 13.09.2016


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Рафик Загрутдинов: Два корпуса жилого дома по реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в Останкинском районе

В Брянской области активизировалась сезонная миграция диких животных

Heart of Madness New World

В Подмосковье 17 тысяч новорождённых прошли неонатальный скрининг с начала года