Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Game24.pro
Август
2020

Новости за 06.08.2020



Horizon: Zero Dawn: Прохождение

StopGame.ru 

Подарок из прошлогоПервая миссия – своего рода пролог игры, позволяющий вам изучить элементы управления и основные механики. Вы также узнаете как пользоваться визором. Задание начнется внутри большой пещеры. Идите вперед, держась ее левой части, а в конце коридора ищите маленький люк, ведущий в другую часть конструкции. Пригнитесь и двигайтесь дальше. Вы окажетесь в комнате с останками старых машин. Путь вперед ведет через полуоткрытую дверь. Совсем скоро вы обнаружите мертвого человека. Взаимодействуйте с ним... Читать дальше...

Microsoft вспомнила про одну особенность Xbox Series X, которой не будет на PS5

World-game-news.ru 

Предыстория: Sony уточнила, как именно PlayStation 5 будет работать с геймпадом DualShock 4 для PS4Sony сообщила, что контроллер DualShock 4 не будет поддерживаться на PS5 в играх, созданных для этой платформы. Однако его можно будет использовать для управления в играх от PS4 благодаря функции обратной совместимости. Microsoft решила немного потроллить Sony. На официальной страничке Xbox …

Impostor Factory: Первый трейлер

StopGame.ru 

Судя по данному ролику, Impostor Factory объединит в себе трагедию и комедию — разработчики говорят о «праздновании грёбаного конца света». Картинка выглядит простенько, как и в To the Moon от той же студии Freebird, но вряд ли мы будем вспоминать о старомодности графики, когда погрузимся в эту историю!

Mortal Shell: Анонс даты релиза

StopGame.ru 

У «соулслайка» Mortal Shell всё идёт по плану: только недавно разработчики провели бета-тестирование, а у игры уже появилась дата релиза — 18 августа. Смотрите эффектный трейлер, где, помимо всего прочего, показали мощное оружие, прибивающее врагов к стенам.

Animal Crossing делает rip & tear в последнем финансовом отчёте Nintendo

StopGame.ru 

Nintendo опубликовала отчёт за первый квартал финансового года (календарный период с апреля по июнь). Если вы думали, что консольным рынком заправляет Sony, то посмотрите на тиражи, которых достигают мариобойские эксклюзивы!

Читать дальше...

Игры, проданные на аукционах за бешеные бабки

Блог сайта «Игры» 

Наверняка вы в курсе, что старые игры сегодня покупают на различных онлайн аукционах за бешеные деньги. Для коллекционеров видеоигры из прошлого века на физических носителях – это что-то из разряда древних реликвий, которые находят во время раскопок египетских пирамид. При этом далеко не все старые проекты стоят дорого, только некоторым удается уходить с молотка за десятки, а иногда и сотни тысяч долларов.

Сегодня поговорим именно о таких случаях, когда старые игры были куплены за сумасшедшие деньги. Читать дальше...

Burnout встречает Most Wanted: в Сеть утёк геймплей альфа-версии следующей Need for Speed от Criterion

3dnews.ru (games) 

Сразу несколько популярных блогеров выпустили ролики с демонстрацией утёкшего альфа-геймплея следующей части Need for Speed. За её создание отвечает студия Criterion Games, что прослеживается в игровом процессе. Сборка проекта, показанная в видео ниже, датирована 5 июня 2020 года.

«Не надо убеждать меня, Obsidian или Microsoft»: режиссёр обеих Pillars of Eternity прокомментировал судьбу третьей части

3dnews.ru (games) 

Дизайн-директор Obsidian Entertainment Джош Сойер (Josh Sawyer) в своём личном блоге на сайте Tumblr прокомментировал вероятность выхода третьей части ролевой серии Pillars of Eternity.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Орда победила: на одном из серверов WoW Classic закончилась 10-часовая война с участием тысячи игроков

3dnews.ru (games) 

Около недели назад в World of Warcraft Classic ввели рейд Ан'Кираж. Одновременно с этим стала доступна цепочка заданий на открытие врат в упомянутое подземелье. Люди, которые сумеют выполнить все миссии, получат титул «Повелитель скарабеев». Однако обладать им могут только несколько человек на сервере, из-за чего в WoW Classic начались массовые баталии. Одна из стычек переросла в 10-часовую войну с участием тысячи пользователей.

The Last Campfire и Samurai Jack: Battle Through Time выйдут в подписке Apple Arcade

StopGame.ru 

Apple Arcade — игровая подписка для устройств от Apple. Туда регулярно добавляют новинки, в том числе те, которые только-только отправляются в релиз или вообще не были заявлены для мобильных платформ.

Читать дальше...

10 заброшенных RPG-франшиз, которые должны возродиться

Блог сайта «Игры» 

Жанр RPG – один из самых популярных в игровой среде. Сейчас, когда мир захватили онлайн-игры вроде Fortnite и Apex Legends, RPG стоят особняком. Что может быть лучше побега от реальной жизни в совершенно другую реальность? Это почти как волшебство.

Читать дальше...

Слухи: Shin Megami Tensei V выйдет до конца марта 2021 года

3dnews.ru (games) 

Издательство Sega у себя на сайте опубликовало финансовый отчёт по итогам первого квартала (с 1 апреля по 30 июня) текущего фискального года. В документе, помимо прочего, присутствует намёк на сроки выхода Shin Megami Tensei V.

146 тыс. одновременных игроков и 1,5 млн за 24 часа: нелепая состязательная аркада Fall Guys добилась первых успехов

3dnews.ru (games) 

Студия Mediatonic Games в официальном микроблоге своей нелепой состязательной аркады Fall Guys: Ultimate Knockout поделилась первыми успехами игры: за 24 часа проект опробовало более 1,5 млн уникальных пользователей.

Разработчики NHL 20 создали новую функцию для жалоб на оскорбительные названия игроков и клубов

3dnews.ru (games) 

Electronic Arts разработала новую функцию для борьбы с токсичным поведением пользователей в хоккейном симуляторе NHL 20. Теперь пользователи могут сообщить об оскорбительных именах хоккеистов и названиях клубов. Об этом компания рассказала в Twitter.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Андрей Воробьев встретился с бойцом СВО в Селятинской школе

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

В Подмосковье наградили лучших амбассадоров «Профессионалитета»

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы