Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Game24.pro
Июнь
2022

Новости за 12.06.2022

Ученые Саутгемптонского университета обнаружили останки самого крупного в Европе динозавра

Блог сайта «Народные Новости» 

Окаменевшие останки самого крупного динозавра, обитавшего на территории современной Европы, обнаружили на британском острове Уайт. Открытие принадлежит палеонтологам из Саутгемптонского университета Великобритании. Найденные останки по размеру превышают все обнаруженные ранее кости. Возраст окаменелостей превышает 125 миллионов лет. Ученые определили, что они принадлежали  десятиметровому тероподу, жившему в меловом периоде, говорится в материале PeerJ Life & Environme.

Читать дальше...

Актер Пороховщиков пытался уговорить домработницу стать суррогатной матерью его ребенка

Блог сайта «Народные Новости» 

Звезда фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» актер Александр Пороховщиков долгое время прожил в браке с Ириной Жуковой. Однако пара чуть не рассталась из-за скандала с домработницей. Пороховщиков долгое время мечтал о детях от Жуковой. Однако из-за возраста пара не могла себе позволить обзавестись потомством. Поэтому артист начал уговаривать собственную домработницу стать суррогатной матерью.  «Он сказал, что нашел женщину, достойную, чистую, здоровую, кто сможет родить ему ребенка. Получился скандал... Читать дальше...

Напитки, благоприятно влияющие на здоровье сердца

Журнал «ЭкоГрад» 

«Доктор Питер» рассказывает, какие напитки стоит включить в рацион. Исследования показывают, что они могут снизить частоту сердечных сокращений, давление, уровень холестерина и улучшить общее состояние здоровья.

Читать дальше...

Водитель легковушки погиб при столкновении с опорой ЛЭП в Ростовской области

Блог сайта «От личное мнение» 

https://pxhere.com/

Правоохранители выясняют обстоятельства аварии, которая произошла в Шахтах. Погиб 27-летний мужчина, также пострадала 42-летняя женщина. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

Согласно информации ведомства, водитель за рулем Nissan Juke допустил выезд за пределы дороги, после чего столкнулся с опорой ЛЭП. Автомобилист получил травмы, несовместимые с жизнью. Его пассажирке потребовалась медицинская помощь.

Полиция ищет водителя иномарки, сбившего насмерть пешехода в Волгоградской области

Блог сайта «От личное мнение» 

pexels.com

Водитель Toyota Camry сбил насмерть 30-летнего пешехода в городе Новоаннинский под Волгоградом и скрылся с места ДТП. Сейчас поисками виновника смертельной аварии занимаются правоохранители, передает пресс-служба главного управления областного МВД.

Инцидент произошел сегодня ночью на пересечении Рабочей улицы и Первомайского переулка. Иномарка сбила мужчину на перекрестке, после чего переехала его и скрылась в неизвестном направлении. От полученных травм пострадавший скончался на месте ДТП. Читать дальше...



Японцы вдруг начали осознавать, чем для них обернулись санкции против РФ

ProDonbass.ru 

Недальновидные внешнеполитические решение японских властей, направленные против Российской Федерации, сыграли с Токио злую шутку. К такому выводу пришли журналисты местного...

Source

Мэр Рязани Елена Сорокина сковала подкову на счастье рязанцам

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Так, в Кремлёвском сквере прошла выставка «Вне моды», где были представлены черно-белые фотографии крестьян в традиционных для Рязанской области костюмах. «Очень интересно смотреть на лица наших предков – простые и открытые, искать в них черты, присущие современным рязанцам», — поделилась мэр.

Читать дальше...

Есть ли в России те, кто готов купить «Москвич»?

Carfactum.ru 

Пройдет какое-то время и на московском заводе «Москвич» (бывший «Рено Россия» и «Автофрамос») начнут выпускать автомобили марки «Москвич». Не будем сейчас говорить о сроках запуска предприятия. Поговорим о том, готовы ли наши граждане покупать автомобиль «Москвич». На самом деле, такой вопрос вряд ли можно назвать корректным. А все потому, что никто сегодня не может определенно […]

Читать дальше...

МО РФ хочет увеличить срок службы контрактников, желающих получить бесплатное образование

ТАСС 

На данный момент во 2 пункте статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" говорится, что контрактники имеют право на обучение, если продолжительность их службы по контракту составляет не менее трех лет

В "Спартаке" рассказали, как будет приниматься о решение о возможном бойкоте Суперкубка России

"SPORT.RU" 

Гендиректор "Спартака" Евгений Мележиков прокомментировал информацию о возможном бойкоте клубом матча за Суперкубок России. Ранее стало известно, что встреча пройдёт в Санкт-Петербурге.

Московское правительство одобрило гранты на открытие точек общепита на 118 миллионов рублей

«Сноб» 

Правительство Москвы одобрило 58 заявок на сумму 118,5 миллиона рублей в качестве финансовой поддержки для предпринимателей, которые развивают формат быстрого питания. Об этом пишет «Интерфакс».

Московское правительство одобрило гранты на открытие общепитов на 118 миллионов рублей

«Сноб» 

Правительство Москвы одобрило 58 заявок на сумму 118,5 миллиона рублей в качестве финансовой поддержки для предпринимателей, которые развивают формат быстрого питания. Об этом пишет «Интерфакс».

Водитель ВАЗа получил смертельные травмы в ДТП с попутным большегрузом под Саратовом

Polit.info 

Смертельное ДТП произошло поздно вечером в Пугачевском районе Саратовской области. Участниками аварии стали грузовой автомобиль и легковушка, сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции.

Певица IOWA изъявила желание выступить на Суперкубке России

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Певица IOWA готова выступить на матче Суперкубка России, в котором «Спартак» сыграет против «Зенита» на «Газпром Арене». — Я бы хотела выступить на Суперкубке России в Петербурге. В случае победы «Зенита» готова спеть «Улыбайся». Я видела, как болельщики «Спартака» пели вместе с МакSим после финала Кубка России. Это было впечатляюще! — цитирует певицу «Спорт День за Днём». Напомним, 10 июня, «Спартак» объявил о смене тренера. Возглавил команду испанский специалист Гильермо Абаскаль, ранее тренировавший «Базель». Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Энтони Блинкен: Китай будет наказан, если не продолжит помогать ВПК России

Специалисты ОПК и учёные в Подмосковье смогут получить льготную ипотеку

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров