Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Game24.pro
Июнь
2022

Новости за 16.06.2022

Позывной 35 16.06.2022

Медиа-Центр 35media.ru 

Жертвами мошенников стали череповчанки, велосипед украли в Вологде, купальный сезон начался.

Новости: Бизнес - есть бизнес, чужое горе не в счет: полиция пресекла преступную деятельность ритуальщиков и патологоанатома

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В производстве сотрудников Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Самарской области находится уголовное дело в отношении представителя организации ритуальных услуг, и врача–патологоанатома одного из медицинских учреждений Самары. По версии следствия, между фигурантами была достигнута договоренность о получении последним взятки за предоставление полезной информации. Было установлено, что за период с декабря 2020 года по декабрь 2021 года врач получил в качестве взятки деньги в сумме более 840 тысяч рублей.

Набиуллина заявила о необходимости перенаправить производство на внутренний рынок

Newsland 

Нужно в текущих условиях переосмыслить ценность экспорта, переориентировать производство на внутренний рынок, повышать степень переработки, считает председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Мы как страна на текущий момент теряем от участия в международном разделении труда, потому что экспорт у нас с дисконтом, импорт с премией. И в этих условиях, конечно, на мой взгляд, нужно переосмыслить, то, о чем мы тоже говорили, но не продвигали - выгоды от экспорта , - заявила Набиуллина на Петербургском международном экономическом форуме. Читать дальше...

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП на трассе в Кстовском районе

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Один человек погиб и двое пострадали в ДТП на трассе в Кстовском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.  По предварительной информации, авария произошла утром 16 июня на 449 км автодороги «Москва-Уфа» в районе деревни Ветчак. 27-летний водитель «Kia Sportage» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Renault Duster». В результате ДТП 65-летняя женщина за рулем второго авто погибла.

Читать дальше...

Суппорт тормозной передний правый TRIALLI для Lada Granta, Kalina, Datsun

Lada Online (лада.онлайн) 

Суппорт тормозной передний правый для автомобилей Лада Калина, Калина-2, Гранта, Датсун от производителя TRIALLI. Суппорт - один из узлов тормозной системы автомобиля, который представляет собой устройство, прижимающее тормозные колодки к тормозному диску после нажатия на педаль тормоза. По сути, суппорт одна из важнейших механических деталей тормозной системы, которая наряду с другими деталями отвечает за эффективное замедления автомобиля во время торможения. Данный товар продается как узел в сборе... Читать дальше...

СДЭК объяснил задержки в доставке товаров из-за границы «логистическим квестом»

Habr.com 

Задержка поставок товаров, заказанных из-за границы через сервис CDEK.Shopping, связана с изменившимися внешними обстоятельствами, превратившими доставку в «логистический квест».



Прокуратура Беловского района проконтролирует устранение недостатков ремонта школьного спортзала

«Новости Кузбасса» 

Прокуратура Беловского района провела проверку соблюдения требований законодательства при реализации национального проекта «Образование». Установлено, что МБОУ «Новокараканская средняя общеобразовательная школа» заключило муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на выполнение текущего ремонта спортивного зала. Подрядчиком работы были выполнены, однако их  качество не соответствует предъявляемым требованиям. Наблюдается разрушение раствора в стыках стен, в некоторых местах швы на стенах отклеены, краска на стенах отслоилась.

Орешкин исключил возвращение России к экономике СССР

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Возвращения России к экономике СССР не произойдет, заявил помощник президента Максим Орешкин. По его словам, советская экономика была закрытой и «сверхцентрализованной», а поэтому неэффективной и неконкурентной. «Всего этого нет и, конечно же, в России не будет», — заверил чиновник

НГК "Славнефть" установила ориентир ставки 1-го купона бондов на 10 млрд рублей на уровне 10,3-10,5%

Rusbonds 

16 июня. RUSBONDS.RU - ПАО "НГК "Славнефть" установило ориентир ставки 1-го купона 10-летних облигаций серии 002P-04 с офертой через 3 года объемом 10 млрд рублей на уровне 10,30-10,50% годовых, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.

Ходасевич о сборной Беларуси: «Тренеры говорят о том, что игроки плохие, но это АБФФ ответственна за проведение ЧБ, чей уровень каждый год падает»

by.Tribuna.com 

Журналист Николай Ходасевич на своем YouTube-канале поделился мнением о том, кто виноват в проблемах сборной Беларуси в Лиге наций.

Известный повар из Цфата погиб в автокатастрофе

NEWS.israelinfo 

Авирам Зайд, 44-летний известный шеф-повар из Цфата, погиб прошлой ночью в автокатастрофе в Тверии. Он шеф-повар и владелец ресторана в Старом городе Цфата, женат и является отцом троих детей. Месяц назад он открыл еще один ресторан в городе и начал работу по созданию бутик-отеля.

Земельные участки для выращивания овощей получили 288 семей

Кологривский край 

ПРОГРАММА по предоставлению гражданам бесплатных земельных участков для выращивания картофеля и овощей разработана по инициативе губернатора Костромской области Сергея СИТНИКОВА два года назад.

Суппорт тормозной передний левый TRIALLI для Lada Granta, Kalina, Datsun

Lada Online (лада.онлайн) 

Суппорт тормозной передний левый для автомобилей Лада Калина, Калина-2, Гранта, Датсун от производителя TRIALLI. Суппорт - один из узлов тормозной системы автомобиля, который представляет собой устройство, прижимающее тормозные колодки к тормозному диску после нажатия на педаль тормоза. По сути, суппорт одна из важнейших механических деталей тормозной системы, которая наряду с другими деталями отвечает за эффективное замедления автомобиля во время торможения. Данный товар продается как узел в сборе... Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Как платят налог на транспорт по лимузинам

Altyn-orda.kz 

По какой ставке исчисляется налог на транспорт по лимузинам и в каких случаях не начисляется пеня, рассказали в Комитете государственных доходов МФ РК, передает Zakon.kz. Как пояснили в КГД, лимузины облагаются налогом в зависимости от объема двигателя. Для расчета используется месячный расчетный показатель. Ставка транспортного налога также зависит от даты первичной госрегистрацию или ввоза в […]

Читать дальше...

Профилактика мошенничества

AdmKamyshin.info 

Видеоролик Прокуратуры Волгоградской области о профилактике мошенничества в области информационно-коммуникационных технологий.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта