Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Game24.pro
Декабрь
2022

Новости за 27.12.2022

Подробности о DualSense Edge и боевых режимах Star Wars Jedi: Survivor

XTGamers.com 

Подробности о DualSense Edge



Некоторое время назад Sony представила новый контроллер для консоли PlayStation 5. Это, конечно же, DualSense Edge, контроллер с большими возможностями, чем стандартный DualSense, именуемый контроллером для профессионалов. Премьера устройства должна состояться в январе, а в Сети опубликовано видео, в котором представители PlayStation немного рассказывают о новинке.



Из материала мы узнаем, что ключевой задачей создателей... Читать дальше...

Игроки подают в суд на Microsoft, а Gran Turismo преодолела очередной рубеж

XTGamers.com 

Игроки подают в суд на Microsoft





Как насчет следующей главы истории о приобретении Activision-Blizzard компанией Microsoft? Мы только что узнали, что это произошло. Игроки также решили выразить свое недовольство потенциальной сделкой, подготовив соответствующий иск.





Инициативу заметило агентство Reuters. Иск был подан в штате Калифорния, и в его содержании мы читаем, что игроки не хотят, чтобы к Microsoft перешла во владение Activision Blizzard. Читать дальше...

Как создавать приложения для Android?

XTGamers.com 

Революция интеллектуальных мобильных устройств стала одним из крупнейших движений в индустрии высоких технологий за последнее десятилетие. Это рынок, который не перестает расти и насчитывает миллиарды пользователей по всему миру. Сегодня почти у каждого есть смартфон или планшет, и у нас установлены десятки приложений, каждое из которых решает проблему в реальном мире. Но задумывались ли вы когда-нибудь, как создается приложение?

Читать дальше...

Новая игра Нила Дракманна похожа на сериал сильнее других проектов Naughty Dog

StopGame.ru 

Через две недели состоится премьера сериала по The Last of Us от HBO. По такому случаю издание The New Yorker побеседовало с создателями шоу Нилом Дракманном (Neil Druckmann) и Крэйгом Мэйзином (Craig Mazin). Мы выписали из интервью пару любопытных цитат.… […]

Ода океану

StopGame.ru 

Здравствуйте. Я — гидробиолог. И если спросить меня, какой смертью я боюсь умереть больше всего, я скажу — утонуть. Захлебнуться на глубине, когда вода заполняет легкие против твоей воли, а толща океана сдавливает тело. Глубокие воды — они страшат и манят. В них таятся монстры и чудеса. И стоит только вообразить себе ту безмерную толщу воды, покоящуюся под невозмутимой гладью океана, как перехватывает дыхание. Океан един и мощен как монолит, но пластичен словно молодая ива.… […]



Genshin Impact удалось заработать более $4 млрд на мобильных устройствах

Kg-portal.ru (games) 

Южнокорейский аналитический портал Sensor Tower подвёл итоги 2022 года по объёмам продаж в приложениях на iOS и Android. Genshin Impact сумел рекордно поднять планку совокупного дохода до $4 млрд с даты релиза. Это третий результат после Honor of Kings и PUBG Mobile. Только с сентября по декабрь гача-игра заработала почти $300 млн, 34% микроплатежей пришлись на домашний

Космическая скорая помощь в трейлере-анонсе Negative Atmosphere, приквела грядущего хоррора

Kg-portal.ru (games) 

Скоро уже пройдёт четыре года, как космической ужастик Negative Atmosphere находится в разработке. Идейный наследник культового Dead Space, но не тот, который The Callisto Protocol — вот как проще всего охарактеризовать данную игру. Хоррор до сих пор ещё не вышел, но создатели, независимая студия Sunscorched, анонсировали небольшую игру-приквел под названием

Райан Джонсон недоволен тем, что к названию «Стеклянная луковица» ему пришлось дописать «Достать ножи»

DTF.ru 

«Достать ножи: Стеклянная луковица» (в английском Glass Onion: A Knives Out Mystery) мог бы называться просто «Стеклянная луковица» (Glass Onion), будь на то воля режиссёра и сценариста Райана Джонсона. Об этом он рассказал в разговоре с изданием The Atlantic.

Шоураннер «Ведьмака» уже знает, как закончится сериал

StopGame.ru 

Издание Collider взяло интервью у шоураннера «Ведьмака» Лорен Хиссрик (Lauren Hissrich). Она рассказала о своём подходе к работе над сценарием и о том, чем адаптация отличается от книг Сапковского (Andrzej Sapkowski).… […]

«Талант творческих людей просто не использовался»: выходцы из Blizzard о работе в собственных студиях

DTF.ru 

За последние несколько лет не раз появлялись новости о том, что ведущий разработчик из Blizzard покинул её или группа выходцев из компании открыла свою студию. На фоне кризисного периода самой Blizzard журналисты IGN пообщались с основателями этих инди-студий и узнали, как изменился их творческий процесс и почему они изначально решили уйти.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Car Alien - 3 vs 3 Battle 1.0.9

Trashbox.ru (games) 

Car Alien – это эпическая многопользовательская 3D стратегия, где вам предстоит управлять крутой и мощной машиной с убийственными пушками.

Читать дальше...

Sparklite 1.7.148

Trashbox.ru (games) 

Sparklite – это ролевая игра, основные события которой разворачиваются в мистической стране. Здесь можно сражаться с врагами, изготавливать снаряжения и совершать удивительные путешествия.

Читать дальше...

SteamDB назвала игры, получившие наиболее высокие ...

FatalGame.com 

Уже традиционно к концу года база данных SteamDB подвела итоги этого самого года, явив общественности перечень игр из Steam, получивших самые высокие оценки. При этом формула расчета была такова, что рейтинг считали не только сами оценки пользователей, но еще и количество этих самых оценок.

Читать дальше...

Solo Knight 1.1.385

Trashbox.ru (games) 

Solo Knight – это интересная и красивая 3D игра о маленьком рыцаре, который решил бороться со злом и исследовать самые темные недра подземного мира.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Два населенных пункта в Ступине в субботу останутся без света

Акционеры ЛУКОЙЛа утвердили итоговые дивиденды за 2023 г. в 498 руб./акция

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Москва выступает за контакты Баку и Еревана для скорейшего подписания договора - Песков