Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2016

Новости Геленджика за 07.10.2016

Реутов назвали комфортным городом

Блог сайта «Утро» 

Реутов назван одним из самых комфортных городов России для жизни. В рейтинге Реутов занял 12-е место в категории "Город с лучшими условиями для развития детей". Список был составлен по итогам масштабного опроса россиян. Жители оценивали города по нескольким параметрам: чистоте, экологии, услугам ЖКХ, транспорту и другим. 

Читать дальше...

Казань в рейтинге лучших для жизни городов России заняла 50 место

Inkazan 

Казань заняла 50 место в рейтинге наиболее комфортных для жизни 300 крупнейших городов России. Столицу Татарстана обогнали Зеленодольск, Набережные Челны и Нижнекамск. Данные исследования опубликованы на сайте Domofond.ru. Среди 300 крупнейших городов Зеленодольск занял 18 место, Набережные Челны – 19, Нижнекамск – 49. Елабуга оказалась на 149 позиции рейтинга. Список возглавили Геленджик, Грозный и Салехард.

Что посмотреть в Геленджике?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Ни для кого не секрет, что Геленджик – один из лидеров «альтернативных» Сочи курортов российского Причерноморья. Но для большинства гостей отдых здесь – это пляж, отель и гостевой домик – и всё. Наши туристы порой намеренно игнорируют возможности отдыха в Геленджике и его окрестностях. Кто-то по причине экономии средств, кто-то – по элементарному незнанию.

Читать дальше...

На Кубани на 50% снизили подростковую преступность

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Уровень подростковой преступности на Кубани снизился % за последние восемь лет на 50 благодаря «детскому закону». Эта информация была озвучена в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края. «Детский закон» уже более восьми лет является одним из главных инструментов системы профилактики на Кубани.

Читать дальше...

Победителей конкурса школьных сочинений «Думаем красиво – пишем красиво» наградили дипломами и призами

ArhCity.ru 

В Администрации Архангельска состоялось подведение итогов большого городского конкурса детских сочинений «Думаем красиво – пишем красиво». Лучшие авторы получили дипломы и призы.

Читать дальше...

Акциз на безалкогольное пиво может привести к прекрашению его производства в России

Бизнес-Калининград 

Об этом предупредила компания “САН ИнБев” (подразделение бельгийского концерна Anheuser-Bush InBev). Отрасль не ожидала “никаких существенных решений, которые могут ухудшить положение пивоваров до 2018 года”. По теме: (06/10/2016) Правительство одобрило поправки в бюджет текущего года (06/10/2016) Panasonic продемонстрировала прототип системы передачи данных при помощи касаний (06/10/2016) Самым комфортным для жизни городом России назван Геленджик, а […]



Путин одаренный: самые необычные способы поздравить президента

Блог сайта «ЙОД» 

Сегодня президенту России Владимиру Путину исполняется 64 года. За последние 15 лет его поздравляли самыми необычными вещами: устанавливали портрет на горе Музбек в Таджикистане, выкладывали баннер на стадионе в Грозном, а отечественные певцы Тимати и Натали посвящали президенту песни. Самые оригинальные подарки Путину — в подборке “Йода”. Собака В 2000 году глава МЧС Сергей Шойгу подарил Владимиру Путину чёрного лабрадора (по одной из версий, он сделал это на день рождения). За почти 15 лет жизни Кони стала самой влиятельной собакой страны... Читать дальше...

Салехард вошел в тройку самых комфортных городов России

Lenta.ru 

Во всероссийском рейтинге комфортности городов для их жителей третье место занял Салехард. Административный центр ЯНАО уступил только Геленджику и Грозному. При этом, по уровню безопасности и добрососедства, заполярный город обошел лидера. В исследовании участвовали более 300 тысяч респондентов.

Жителей Кубани приглашают принять участие в съемках драмы

АиФ 

Жителей Кубани приглашают принять участие в съемках драмы режиссера Марины Соловьевой «Морской узел, или мой дедушка Капитан», которые пройдут в середине октября, сообщили АиФ-Юг организаторы мероприятия.

Читать дальше...

Жители Анапы и Геленджика примут участие в съемках драмы о капитане

ИА «Черноморье» (Анапа) 

Жителей Кубани приглашают сняться в драме режиссера Марины Соловьевой «Морской узел, или мой дедушка Капитан». Съемки пройдут на фоне живописных пейзажей Анапы, Геленджика и Темрюка.

Живые подарки для Путина: тигрица, мини-лошадь, леопард

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. Главе государства исполнилось 64 года. Каждый день рождения коллеги и друзья стараются удивить Владимира Владимировича оригинальными подарками.

Читать дальше...

Живые подарки для Путина: тигрица, мини-лошадь, леопард

Telegraf.lv 

Сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин отмечает свой день рождения. Главе государства исполнилось 64 года. Каждый день рождения коллеги и друзья стараются удивить Владимира Владимировича оригинальными подарками.

Читать дальше...

Саратовцы приняли участие в фестивале "От винта!"

Sarbc.ru (Саратов) 

В Геленджике состоялся 11-й Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!". Были представлены подводные и наводные лодки, батискафы, корабли, катера, экранопланы, гидросамолеты, парусники, суда на воздушной подушке. 

Читать дальше...

От шапки Мономаха до уссурийского тигренка: самые необычные подарки Путину

Блог сайта «Инфореактор» 

Сегодня, 7 октября, Владимиру Владимировичу Путину исполняется 64 года. Ранее Дмитрий Песков заявил, что президент России отметит праздник в кругу семьи.  В этот светлый праздник ежегодно глава Российской Федерации получает подарки от коллег и от простых граждан. Топ самых необычных подарков, которые уже дарились, будет представлен в этой статье.

Читать дальше...

Геленджик: выставка-диалог «Скульптор Эрьзя, Елена Мроз и Геленджик. Встреча через столетие», 7-31 октября 2016 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

С 7 по 31 октября 2016 года в музее Геленджика будет проходить необычная выставка-диалог «Скульптор Эрьзя, Елена Мроз и Геленджик. Встреча через столетие». Выставка проходит в рамках ряда мероприятий, посвященных 140-летию выдающегося скульптора ХХ века Степана Дмитриевича Эрьзи (1876-1959). Имя мастера тесно связано с Геленджиком, где он неоднократно бывал по приглашению своей ученицы Елены […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Город мечты назван самым комфортным

Газета «Прибой» (Геленджик) 

Самый комфортный для жизни город! Теперь с полным правом эта фраза может стать вторым узнаваемым слоганом для Геленджика наравне с «Городом моей мечты». Ведь такого мнения придерживается большинство россиян: по результатам опроса, проведенного популярным порталом объявлений о недвижимости Domofond.ru.

Хороший Саранск (и хорошая Мордовия)

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

В общем, тут такое дело... Не читайте этот пост, если не хотите переехать жить в Мордовию. То, о чём я сейчас расскажу, выглядит фантастическим для других регионов. Вы все сейчас будете завидовать Саранску и Республике Мордовия. Да, у вас такого нет!

Как я уже вчера сказал, Мордовией долгое время правил царь Меркушкин (теперь он наместничает в Самаре, но дело его живет). И, конечно, всё плохое и хорошее связано с ним. Я не знаю, как, но Меркушкину удалось привлечь в республику деньги. Это, пожалуй, главная его заслуга. Читать дальше...

В Геленджике обсудят реализацию системы ГЛОНАСС

ИА «Черноморье» (Анапа) 

6 и 7 октября в Геленджике проходит заседание Совета главных конструкторов. Одной из его тем станет рассмотрение этапов разработки и производства космических систем и комплексов в рамках выполнения ФЦП «Поддержка, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы».

Москва и Петербург, по мнению россиян, не самые комфортные для проживания города

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Согласно данным опроса, самыми комфортными для проживания, по мнению россиян, городами являются Геленджик и Грозный. Петербург и Москва лишь на 34-й и 36-й строчке рейтинга.   В опросе приняли участие более 300 тыс. человек. Геленджик, по результатам опроса, получил первое место рейтинга и 4,4 балла. Грозный оценили в 4,5 балла по безопасности и в 4.4 балла по уровню добрососедства. Москва и Санкт-Петербург получили по 3,7 баллов. Причем если столица признана лидером по развитию инфраструктуры, а город на Неве ... Читать дальше...

Полицейские Геленджика задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Геленджику поступила оперативная информация о том, что трое приезжих на территории города занимаются покупкой и сбытом наркотических средств.

Просматривали в Геленджике 07.10.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Самойловой испортили в гостинице лекарство за 800 тысяч рублей

Следователи проведут проверку из-за испорченного лекарства певицы Самойловой

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе