Главные новости Геленджика
Геленджик
Июль
2018

Новости Геленджика за 30.07.2018

Купание в чёрном море города Геленджик было закрыто из-за прорыва канализации

ИА «Свободная трибуна» 

Результаты одного из мониторингов качества воды в море в районе пляжей города Геленджик, 6 июля 2018 года показали несоответствие действующим нормативам, что повлекло за собой закрытие пяти пляжей. Чрезвычайная ситуация, как оказалось, была вызвана аварией в канализационной городской системе. Контроль ...

Черное море очистят от жилья // В Краснодарском крае могут запретить застройку береговой линии

Коммерсантъ FM 

Власти Краснодарского края готовят законопроект, ограничивающий жилищное строительство в прибрежной зоне региона: на расстоянии 300 м от моря высота зданий не будет превышать четырех этажей, а в первой и второй охранных зонах многоквартирное жилье не будет строиться вообще. По мнению региональных чиновников, в прибрежных городах — Сочи, Анапе, Геленджике — создан избыточный объем нового жилья в ущерб развитию курортной инфраструктуры.

Чьи интересы представляет геленджикский судья, уничтожая вещдок?

«Пушкинский Дол» (Геленджик) 

В Геленджике судья Попов Петр Александрович вынес решение о сносе вещественного доказательства по громкому уголовному делу о мошенничестве с землей.
20 июля судья геленджикского городского суда Попов лишил пенсионерку дома и участка в поселке Пушкинский дол. Несмотря на то, что дом является вещественным доказательством по неоконченному уголовному делу, а пенсионерка Князева Раиса Сергеевна, как и ещё 157 семей, потерпевшей , судья проигнорировал это и своим решением распорядился уничтожить вещдок. Читать дальше...

В Геленджике прошел единственный в России карнавал на воде

Кuban24.tv (Краснодар) 

Около 10 тыс. человек стали свидетелями красочного карнавала на воде. Грандиозное шоу прошло в 20-й раз. В нем участвовали 600 артистов в море и больше 30 кораблей. Праздник обозначил экватор курортного сезона.

Куда поехать отдыхать в августе?

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Август является восхитительным месяцем, поскольку в этот период сама природа все подготовила для роскошного отдыха: буйство зелени, теплые воды морей и обилие поспевших фруктов. Те счастливчики, которым удалось получить отпуск в этот желанный месяц, мучаются проблемой — куда поехать отдыхать в августе, где же провести свои летние каникулы?

Читать дальше...



Сотрудники полиции Геленджика провели профилактическую акцию «Кубань - территория безопасности»

МВД России 

Сотрудники полиции совместно с представителями Общественного совета при Отделе МВД России по городу Геленджику провели информационно-профилактическую акцию «Кубань - территория безопасности». Правоохранители и активисты рассказали гостям города-курорта о правилах безопасного поведения в летний период и пожелали приятного отдыха без происшествий.

По России от 1999 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 30.07.2018 по 11.08.2018
перелет возможен с 30.07.2018 по 30.09.2018

Москва - Геленджик
Санкт-Петербург - Геленджик
Чебоксары - Геленджик
Челябинск - Геленджик
Самара - Геленджик
Пермь - Геленджик
Сургут - Геленджик
Екатеринбург - Геленджик
Кемерово - Геленджик
Новосибирск - Геленджик

подробные условия и цены смотрите на сайте

По России от 999 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Победа

Aviasales.ru 

предложение действительно с 30.07.2018 по 11.08.2018
перелет возможен с 30.07.2018 по 30.11.2018

Москва - Санкт-Петербург
Волгоград - Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону - Санкт-Петербург
Екатеринбург - Санкт-Петербург
Сочи (Адлер) - Санкт-Петербург
Астрахань - Санкт-Петербург
Минеральные Воды - Санкт-Петербург
Новосибирск - Санкт-Петербург
Геленджик - Санкт-Петербург

подробные условия и цены смотрите на сайте

Спортивная афиша Геленджика (спорт в Геленджике)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Спортивная афиша Геленджика, 2018 год: Футбол  1 августа в 17.00 на стадионе «Юность» в с. Дивноморское состоится матч полуфинала Кубка Краснодарского края между командами «Спартак» (г. Геленджик) и «Медик-Сочи» (г. Сочи).  Для геленджикских болельщиков  в село Дивноморское будет организован бесплатный трансфер. Отправка автобуса состоится в 16.00 от городской стоматологической поликлиники. Приглашаем поддержать команду! Перечни:   ...

Continue reading ‘Спортивная афиша Геленджика (спорт в Геленджике)’... Читать дальше...

«Южморгеология» проводит электроразведку на перспективной на углеводороды Новокубалахской площади на Таймыре

Energyland.info 

АО «Южморгеология» (г. Геленджик, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) приступило к полевым электроразведочным работам МТЗ на Новокубалахской площади. К настоящему моменту выполнено 352 погонных км исследований.

В Геленджике завершено расследование уголовного дела о краже

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В кубанской столице продлили экстренное предупреждение

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Это связано с грозовыми ливнями и шквалистым ветром. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Краснодара. По данным синоптиков, осадки могут пройти до конца дня. Непогода будет сопровождаться порывами до 25 метров в секунду. Не исключен и град. В случае ЧС напоминает администрация краевого центра, горожанам нужно звонить по номеру телефона (861) 214−33−36 или 112.

Читать дальше...

Как «мошка» победила стаю юнкерсов

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

О беспримерном бое советского СК-065 доложили президенту США


В штабе Туапсинской ВМБ командиру «малого охотника» СК-065 старшему лейтенанту Сивенко задачу поставили коротко: довести до плацдарма, вошедшего позже в историю Великой Отечественной как Малая земля, конвой с боеприпасами – транспортник «Ахиллеон» и три шхуны. Снабжение «малоземельцев» оружием шло двумя этапами – из Туапсе в Геленджик и уже оттуда – на плацдарм. 23-летнему командиру морского охотника, входившего... Читать дальше...

ВИАМ проведет конференцию в рамках ...

«АвиаПорт» 

Компания: ВИАМ

7 сентября 2018 года в Геленджикском центре климатических испытаний им. Г.В. Акимова (ГЦКИ ВИАМ) состоится III Международная научно-техническая конференция "Коррозия, старение и биостойкость материалов в морском климате".

На конференции, которая пройдет в рамках выставки "Гидроавиасалон-2018", ведущие отечественные и зарубежные ученые выступят с докладами по следующим темам:

  • коррозия и старение материалов в морских условиях Арктики, субтропического и тропического... Читать дальше...

В Кринице демонтирован забор в лесном фонде возле Черного моря

Спутник 

24 июля 2018 года активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу побывали в селе Криница (город-курорт Геленджик), где они посетили места различных нарушений лесного законодательства, ранее выявленных организацией на территории и в окрестностях этого населённого пункта.

Полет на рекорд

VPK.name 

В авиации мелочей не бывает
Автору приходилось неоднократно летать на самолетах-амфибиях Бе-12, А-40 и Бе-200, но особенно запомнился полет на А-40 (подробно об истории создания А-40 см. "Прерванный полет "Альбатроса" в "НВО" от 29.06.18). Произошло это в июле 1998 года во время работы очередного "Гидроавиасалона" в Геленджике. Поскольку речь шла о рекордном полете, то на мой вопрос о лишних 80 кг на борту только усмехнулись. Я и сам это, конечно, осознавал и спросил исключительно из вежливости.

Просматривали в Геленджике 30.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Директор Самойловой заявил, что СК планирует проверку из-за испорченного лекарства певицы

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей