Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2018

Новости Геленджика за 05.11.2018

В Геленжике перевернулось 20 лодок с участниками регаты

ИА «Свободная трибуна» 

Президент Федерации парусного спорта Краснодарского края Сергей Захаров рассказал о неприятностях, которые были вызваны сильным ветром во время проведения регаты в Геленджике, сообщает «ТАСС». Сегодня проходил этап соревнований среди детей от девяти лет, некоторые из участников не справились с управлением в э...

Участников детской регаты чуть не унесло в открытое море // Что стало причиной происшествия в Геленджике

Коммерсантъ FM 

В Геленджике участников детской регаты едва не унесло в открытое море. Примерно в 4 часа дня начался шторм — яхты начало сдувать из бухты, около 30 судов перевернулись. К настоящему моменту все участники регаты в безопасности, сообщило журналистам региональное МЧС. Часть лодок вернулась самостоятельно, еще десять лодок и яхтсменов доставили на берег при помощи специалистов. По некоторым данным, легкие травмы получили четыре человека, а одна из них, 19-летняя участница, возможно, сломала нос.

Два десятка лодок перевернулись во время парусной регаты в Геленджике

«Псковское агентство информации» 

Около 20 лодок перевернулись в понедельник во время проведения парусной регаты в Геленджике, сообщает ТАСС. Президент Федерации парусного спорта Краснодарского края Сергей Захаров пояснил, что вскоре после старта регаты поднялся сильный ветер, который перевернул лодки.

Читать дальше...

Ветер внес коррективы в планы участников Геленджикской регаты

Вестник Кавказа 

Сильный ветер, бушевавший сегодня в акватории Черного моря вблизи Геленджика, отнес от берега десять яхт, принимавших участие в большой регате, - сообщили в пресс-службе МЧС РФ. "При изменении ветра участников регаты стало относить …

Парусная регата в Геленджике завершилась госпитализацией нескольких участников

Блог сайта «Инфореактор» 

Шквалистый ветер сорвал проведение парусной регаты в Геленджике.

Сообщается, что его усиление произошло около 16 часов по московскому времени. В результате людей с 10 судов, в том числе несовершеннолетний детей, вынуждены были спасать сотрудники управления МЧС по Краснодарскому краю. Четверых участников регаты пришлось госпитализировать с переохлаждением.

Несмотря на инцидент, вице-президент Федерации парусного спорта Краснодарского края Сергей Старков дал понять, что соревнования... Читать дальше...



Во время парусной регаты в Геленджике перевернулись около 20 яхт

«RT» (Russia Today) 

Президент Федерации парусного спорта Краснодарского края Сергей Захаров рассказал, что во время проведения парусной регаты в Геленджике, в которой также участвовали дети от девяти лет, перевернулись около 20 яхт.

Проведение регаты в Геленджике остановлено из-за штормового предупреждения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Из-за штормового предупреждения остановлено проведение 28-й Геленджикской регаты, во время которой перевернулись лодки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя оргкомитета.

Читать дальше...

Десять яхт не смогли добраться до берега во время регаты в Черном море

iToday 

Десять яхт не смогли добраться до берега во времена регаты в Черном мореМОСКВА, 5 ноя — Новости. Десять яхт отнесло от берега во времена парусной регаты из-за большого ветра в акватории Черного моря вблизи Геленджика, спортсменов пришлось возвращать патрульными катерами, доложили Новости в пресс-службе МЧС РФ.© Фото: ГУ МЧС России по Республике КрымВ Севастополе избавили терпящую бедствие яхту\"При изменении ветра участников регаты стало причислять от берега. Десять ладей не смогли добраться. Патрульными катерами... Читать дальше...

Очевидец заявил, что в Геленджике перевернулись 20—30 лодок с детьми: Все были в воде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Очевидец рассказал, как в результате сильного порыва ветра в Геленджике на его глазах переворачивались лодки с детьми. "Ветер усилился совсем. А регата, видимо, только началась. В бухте они были. Когда ветер усилился, начал переворачивать лодки, рвать паруса. Очень даже приличный ветер начался. Мальчики некоторые не справлялись", — рассказал мужчина.

Читать дальше...

Очевидец заявил, что в Геленджике перевернулись 20-30 лодок: Все были в воде

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Очевидец рассказал, как в результате сильных порывов ветра в Геленджике на его глазах переворачивались лодки с детьми. "Ветер усилился совсем. А регата, видимо, только началась. В бухте они были. Когда ветер усилился, начал переворачивать лодки, рвать паруса. Очень даже приличный ветер начался. Мальчики некоторые не справлялись" - рассказал мужчина.

Читать дальше...

В Геленджике во время парусной регаты перевернулись около 20 лодок

Newsfiber.com (sport) 

Все участники парусной регаты, проводимой 5 ноября в акватории Геленджика, были несовершеннолетними. Как рассказали организаторы, неожиданно погода переменилась, дети не справились с управлением и лодки перевернулись. Как сообщил ТАСС президент Федерации парусного спорта Краснодарского края Сергей Захаров, сейчас все участники на берегу, на всех были специальные гидрокостюмы и спасательные жилеты....

Весь сюжет (15)
Источник: АН-Онлайн
Категории: Спорт/Прикладной/Парусный спорт

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Просматривали в Геленджике 05.11.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» начал прием заявок

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая