Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2023

Новости Геленджика за 15.03.2023

В Апшеронске из санузла выловили гадюку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Апшеронске из санузла выловили гадюку

Сегодня спасатели Апшеронского отряда открыли «сезон отлова змей 2023», как шуточно они рассказали о случившемся. Им поступил вызов из одного из учреждений Апшеронска. На другом конце рассказали, что к ним в санузел заползла змея.

Прибыв на место вызова, спасатели обнаружили гадюку. Пресмыкающееся поймали при помощи шанцевого инструмента, поместили в пакет, вывезли в лес и выпустили в естественную среду обитая.

- В конце видео змея живая... Читать дальше...

Лето 2023 года будет необычным: прогноз погоды для Москвы, Сочи, Сибири и Крыма

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru Очень высокие и аномально низкие температуры, а также катаклизмы — таким необычным будет лето 2023 года. Как сообщает интернет-портал wordyou.ru, со ссылкой на синоптиков, Россию ждет необычное и непредсказуемое лето. Большинство экспертов сходятся во мнении, что климат в стране...

Парень из Геленджика стал призером международной олимпиады

Блог сайта «ВК Пресс» 

Победителем стал Кирилл Мендус, ученик школы №8 города Геленджика.

В олимпиаде участвовали дети из 22 субъектов России и шести стран мира – Армении, Абхазии, Беларуси, Таджикистана, Узбекистана и Перу. В течение недели ребята знакомились с известными учеными науки, традициями и культурой Республики Адыгея. Кроме того, они посетили множество познавательных лекций.

Ранее мы писали:
Школьный хор из Краснодара выиграл первое место во Всероссийском конкурсе. В конкурсе поучаствовали... Читать дальше...



Российские туристы удивили своим списком приоритетов на предстоящее лето

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы готовы путешествовать по стране и удивили своим списком приоритетов на предстоящее лето. В первую очередь — тем, что первое место занял Крым, несмотря на его закрытые аэропорты, что несомненно усложняет логистику до его курортов. Такие данные показал опрос сервиса SuperJob, в котором приняли участие 3000 потенциальных туристов, или, как определяет портал «трудоустроенных представителей экономически активного населения из всех округов страны».

Читать дальше...

Полномасштабное строительство новых очистных сооружений стартовало в Геленджике

Новости пользователей сайта 

Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края. Сейчас все сточные воды в Геленджике направляются в сооружения на Толстом мысе, которые вынуждены работать на полной мощности. Новый объект уменьшит нагрузку на Толстый мыс и позволит направлять часть сточных вод из западной части города на Тонкий мыс.

Читать дальше...

Океанологи держатся за свой берег // Институт океанологии РАН не хочет передавать имущество под Геленджиком Курчатовскому институту

ИД «Коммерсантъ» 

Коллектив Южного отделения Института океанологии (ИО) просит президента Владимира Путина не допустить отчуждения имущественного комплекса ИО в пользу НИЦ «Курчатовский институт». Ранее президент «Курчатника» Михаил Ковальчук попросил Минобрнауки передать возглавляемому им учреждению недвижимость океанологов в районе Геленджика, чтобы сформировать «экспериментальную прибрежную базу проведения исследований и разработок в интересах обороны и безопасности». В письме главе государства ученые ИО РАН утверждают... Читать дальше...

Когда наступает отпуск, нас начинают беспокоить мысли об отдыхе

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Когда приходят праздники, мы начинаем беспокоиться об идее праздника. У нас в России много красивых мест, где вам будет комфортно и приятно отдыхать. Ведь не обязательно ехать в Турцию. Предлагаю вам «рвануть» в Геленджик. Ведь Геленджик – это рай для отдыха.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 15.03.2023

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого