Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2023

ТОП-5 женских желаний на 8 марта: от «девичника» до экстрима

Больше трети россиянок в день 8 марта хотели бы отправиться в романтическую поездку, еще 30% – устроить девичник.  Как хотели бы провести женский праздник остальные, куда планируют отправиться в этот день и, главное, куда еще можно успеть? Ответы есть в свежем исследовании Национального туроператора АЛЕАН.  

Национальный туроператор АЛЕАН провел опрос в соцсетях компании (в общей сложности – 30 тыс. подписчиков) и выявил их основные предпочтения.

Женщины отвечали на вопросы, как хотелось бы провести праздник, и куда они планируют отправиться на «короткий выходной», а мужчины – как и чем порадуют своих дам. Редакция «Вестника АТОР» делится с читателями весьма любопытными результатами исследования.

КАКОЙ ВАРИАНТ ПРОВЕДЕНИЯ 8 МАРТА ПРЕДПОЧИТАЮТ РОССИЯНКИ В 2023 ГОДУ?

Приводим рейтинг предпочтений опрошенных россиянок и возможные варианты отдыха в разных регионах России со ссылками для бронирования:

1.Романтическая поездка: о ней мечтают 34% респонденток.

Желаемые атрибуты – расположение в красивом месте, романтическое оформление номера, специальное меню тематического завтрака, возможность прогуляться по территории или за ее пределами, посетить вдвоем сауну или SPA-процедуры, поужинать в атмосферном ресторане.

Все это можно найти прежде всего загородных комплексах,  например, в отелях Palmira Garden & Spa 4* (Видное, Московская область), Mercure Kaliningrad 4*, иркутский гастро-отель «Звезда» 4*, «Гранд-отель Аристократ» 4* (Костромская область), Utkino 5* в Ростовской области.

Но если нет времени или желания ехать за город, хороши и варианты городских отелей, таких как Savoy бутик-отель 5* (Москва), “ЛетоЛето” 4* (Тюмень), Алтай Резорт 4*, (Республика Алтай), Kazan Palace by TASIGO 5* (Казань), Черные камни (Карелия), Vladivostok Grand Hotel & SPA 5* (Владивосток).

2. Девичники заняли второе место, им отдали предпочтение 30% опрошенных.

Отметим, что в данном случае речь, конечно же, идет не о «вечеринке невесты», а о веселом отдыхе в женской компании.

Как правило, площадками для таких мероприятий выступают отели, где есть хорошие SPA-программы, акватермальные комплексы, анимационные мероприятия и шоу, ночные клубы. Оптимальный вариант – если инфраструктура отеля сочетает все эти позиции.

Многие отели предлагают специальные пакеты для девичников, включающие бронирование больших «люксов» и «полулюксов», услуги профессиональных аниматоров, фотографов и видеооператоров, а также визажистов.

К таким отелям относятся, например, «Гранд-отель Чайковский», бутик-отель «Альбора», «Палас Бридж» 5* (все – Санкт-Петербург), «Велес» во Владимирской области, «Фестиваль» в Рязанской области, «Орловский» в Подмосковье, «Кайзерхоф» в Калининграде и «Королева Луиза» в Зеленоградске Калининградской области.

В «Alean Family Biarritz» 4* (Геленджик) устроят настоящий чисто женский день с мастер-классами, пикниками, вечерним шоу, где по-настоящему «ультра все включено».

3. Тихий, спокойный отдых – его предпочли 19% опрошенных.

Многие признаются, что сейчас им хочется просто побыть наедине с собой или с любимым человеком, расслабиться в каком-нибудь красивом месте на природе. Такой отдых можно организовать в глэмпингах, которые уверенно набирают популярность у туристов.

Например, на выходные в марте еще можно успеть забронировать «Glam Point» или «New Camp» в Карелии, а также яхтенный глэмпинг-парк «Точка Немо» в Ярославской области, «Лес Глэмпинг и СПА» 4* (Сочи).

4. Дегустации. Поучаствовать в программах с дегустациями хотят 11% респонденток.

Вариантов размещения в отелях, расположенных рядом с винодельнями или на их территории,  больше всего в Краснодарском крае.

Например, отель «Империал» & Champagne-spa» 4*  (п.Абрау-Дюрсо) расположен на берегу озера рядом с дегустационным залом знаменитого завода шампанских вин “Абрау-Дюрсо”.

Отель Villa Romanov Wine Club & SPA 4* (ст. Голубицкая) также отличный вариант. Он расположен в уникальном месте между Азовским морем и лиманом. Впечатляющие пейзажи прекрасно дополняют SPA-комплекс с большой термальной зоной, винный бутик и ресторан авторской кухни, где к каждому блюду из основного меню уже подобрана энопара из винной карты ресторана.

5. Активный или экстремальный отдых замыкает топ-5 женских желаний по празднованию 8 марта, его предпочли 5% опрошенных.

Тем, кто любит такой формат отдыха, можно рекомендовать отправиться в Сочи, чтобы преодолеть сложную трассу в байк-парке, заняться альпинизмом, спуститься в каньон или открыть для себя «мегазиплайн». В частности, Pullman Sochi City Centre 5* предлагает бесплатный трансфер до Красной Поляны и ски-пасс в подарок при бронировании номера от трех ночей. 

Также интересно прокатиться на высокогорном и самом длинном в России зиплайне протяженностью 1050 метров, который расположен на Медовых водопадах в 20 км от Кисловодска. Остановиться можно, например, в отеле «Le Bristol» 3* (Кисловодск), расположенном в центральной части курорта.

В Подмосковье Свежий ветер 4* и Парк-отель «Русский» 4* предлагают разнообразные варианты экстремальных развлечений, даже прыжки с парашютом, а уникальный опыт катания на танке вы сможете получить  на базе “Фотон”, рядом с СОК «Солонцово» 2*.

ТОП-5 НАПРАВЛЕНИЙ ДЛЯ КОРОТКИХ ПОЕЗДОК НА 8 МАРТА: ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО УСПЕТЬ ЗАБРОНИРОВАТЬ ОТЕЛЬ ИЛИ ТУР

Поскольку 8 марта – выходной в середине рабочей недели, то объем бронирований поездок на этот день в 2023 году меньше, чем в аналогичный период 2022 года, подчеркивают специалисты АЛЕАН.

Основной спрос, по их словам – на загородные отели в своем или соседних регионах, куда можно легко и быстро добраться, а также на концептуальные городские отели.

Топ направлений, согласно статистике бронирований в системе Алеан, также несколько изменился относительно 2022 года и выглядит так:

  1. Сочи – 26%, здесь еще можно забронировать отели в любом ценовом сегменте.
  2. Кисловодск (Каминводы) – 20%, отелей и санаториев тут явно меньше, чем желающих их забронировать, но какие-то варианты пока доступны для бронирования.
  3. Санкт-Петербург – 15%, все вошедшие в рейтинг предпочтений виды развлечений доступны в этом городе. Его выбирают не только жители регионов, но и петербуржцы, которые бронируют городские отели как для романтического вечера, так и для женских компаний.
  4. Подмосковье – 12%, остается в топе благодаря большому выбору загородных отелей с разнообразными концепциями.
  5. Геленджик и Анапа – 10%. Курорты пользуются популярностью благодаря наличию отелей высокого уровня, в том числе объектов размещения на «Всё включено» со SPA-комплексами, где можно купаться в тёплых бассейнах до начала пляжного сезона. В частности, в топе спроса 3 отеля сети Alean Collection: Alean Family Doville 5* , Alean Family Riviera 4* и Majestic by Alean 4*.
  6. Казань – 6%. Шикарные отели со SPA, большой выбор ресторанов с разнообразной кухней и всего 1,5 часа самолетом из Москвы.
  7. Золотое кольцо – 5%. Популярность направлению на женский праздник приносит наличие загородных отелей с развитой инфраструктурой.

Для сравнения: в 2022 году топ направлений на 8  марта был другим:

  • Кавминводы – 29%
  • Сочи – 35%
  • Подмосковье – 11%
  • Крым – 7%
  • Санкт-Петербург - 5%
  • Тюменская область – 3%
  • Алтай – 2%

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: piqsels.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?


Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up


Ученые обнаружили ранний признак рассеянного склероза

Заря на Колодозере....

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Google picks the one fight it will never win—with Sonic fans


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 




Нейросеть в рукаве: как цифровизация затронула сферу девелопмента

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Акция «Тариф летний!»

Эксперты подсчитали число туристов, которые будут путешествовать по России в мае


Нейросеть в рукаве: как цифровизация затронула сферу девелопмента

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт

Отраслевой портфель Сбера в южном садоводстве вырос до 20 млрд рублей


WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024


Музыкальные новости

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

В Геленджике произошло возгорание сухой травы

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM


Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Пять человек погибли в ДТП на трассе в Краснодарском крае

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта


Владимир Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга – Сочи

В Сальске семью опекунов судят за издевательства над детьми

Проектирование трассы Джубга – Сочи стартует в этом году

К морю по скоростной трассе: Путин поручил определить оптимальный маршрут





ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни

Одна на миллион: уроженка Новороссийска с редкой врожденной патологией, отметила 15-летие

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов


Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Результатом мы довольны»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...


Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду



Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Сергей Собянин. Главное за день

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


В Сочи усилят санитарно-эпидемиологический контроль на предприятиях торговли и общепита

ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Мусорный полигон загорелся в Краснодарском крае на площади 2,5 тыс. кв. метров


Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма


Хвост ледохода в Усть-Пинеге: что происходит на реках Поморья 29 апреля

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Еженедельный вестник катастроф

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Закрытый после начала СВО аэропорт Элисты возобновит работу 3 мая

Как Георгий Милляр стал любимой советской Бабой Ягой

Вот такое кино

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу