Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Июль
2023

Новости Горячего Ключа за 07.07.2023

Из Горячего Ключа в зону СВО отправили партию гумпомощи

Блог сайта «smi.today» 

В Зону СВО отправили партию гумпомощи из Горячего Ключа, сообщает 7 июля пресс-служба администрации города. «Ещё 2,5 тонны гуманитарного груза, а также автомобиль Нива отправили в зону СВО накануне», — говорится в сообщении. Отправкой гуманитарной помощи в зону СВО занимались казаки Горячеключевского районного казачьего общества. В перед идущий раз помощь из Горячего Ключа в зону СВО отправлялась 30 июня.

На Кубани объявили штормовое предупреждение из-за надвигающихся ливней

Блог сайта «smi.today» 

Штормовое предупреждение объявили синоптики в Краснодарском крае из-за надвигающихся ливней и сопутствующих неблагоприятных явлений. Об этом сообщили 7 июля в Telegram-канале Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Штормовое предупреждение объявлено с 7 по 9 июля, а также 10 июля местами в регионе. Неблагоприятный прогноз обусловлен прохождением фронтальных разделов циклона через территорию Краснодарского края. В регионе прогнозируется сильный дождь, ливни с грозой... Читать дальше...

Жители Горячего Ключа недовольны туристами, справляющими нужду у дороги ​

Блог сайта «Аргументы недели» 

Жители Горячего Ключа недовольны туриста­ми, которые решили справлять нужду прямо у дороги. По словам недовольных местных, около городка стоит "ужасная вонь". От­мечается, что из-за серьёзных пробок у туристов просто нет возможности добраться до ближайших санузл­ов. В администрации города заявили, что запах проблемой не является, так как "до­ждь пройдёт, и всё смоет". Там рассказал­и, что на биотуалеты у дорог просто нет средств. Ведь их надо не просто построит­ь, а ещё и как-то об­служивать.

Читать дальше...

На Керченской переправе начали работать два десантных корабля

Блог сайта «Царьград» 

Корабли будут курсировать между Крымом и Краснодарским краем.

Два больших десантных корабля (БДК)начали работать на Керченской переправе. Теперь они курсируют на линии между Крымом и Кубанью.

"Два БДК задействовали на Керченской паромной переправе на тот случай, когда вновь будет большое количество транспорта. Сейчас корабли уже находятся на линии",

— рассказал министр транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Ранее министр транспорта Виталий Савельев рассказал, что при необходимости... Читать дальше...

Испорченный отдых: Азовское море будет штормить до понедельника

Блог сайта «Живая Кубань» 

Испорченный отдых: Азовское море будет штормить до понедельника

Синоптики предупредили о затяжном шторме в Азовском море и в Таганрогском заливе. Он продлится с завтрашнего дня и вплоть до 10 июля, рассказали в краснодарском ЦГМС. Сообщается, что высота волн в открытой части моря будет достигать 0,7-1,2 м.

Также отмечается, что по восточной половине Азовского море местами ожидаются сильные дожди с ухудшением видимости 1-2 км в сочетании с грозой, градом и усилением ветра при грозах 20-25 м/с. Читать дальше...

«Вонь ужасная». Сотни туристов справляют нужду на обочине дороги: чиновники не видят проблемы

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Жители города Горячий Ключ пожаловались на туристов, которые едут на море. По словам местных, путешественники справляют нужду где попало. — Вонь стоит ужасная, — цитирует издание «Подъем» жителей города. По данным региональных СМИ, туристы вынуждены стоять в многокилометровых пробках, а на трассе отсутствует инфраструктура. В местной администрации заявили, что заторы в городе и на подъездах к нему […]



Жители Горячего Ключа пожаловались на вонь из-за справляющих нужду туристов

ИА «Свободная трибуна» 

Жители небольшого кубанского города Горячий Ключ массово жалуются на толпы туристов, которые едут на юг через этот населенный пункт. По словам горожан, путешественники все чаще справляют малую нужду прямо на обочинах, из-за чего в буквальном смысле загадили окрестности.
...

Жители российского города жалуются на справляющих нужду у трассы туристов

Molva33.ru (Владимир) 

Жители Горячего Ключа выразили недовольство по поводу проезжающих мимо города туристов, которые справляют свои нужды на обочине дороги. Об этом сообщает издание «Подъем». Местные жители отметили, что из-за этой проблемы вокруг Горячего Ключа распространяется неприятный запах. Туристы, оказавшиеся в пробках, не имеют возможности добраться до ближайших туалетов. В администрации города заявили, что запах не является […]

Читать дальше...

Жители российского города пожаловались на справляющих нужду у трассы туристов

Lenta.ru 

Жители Горячего Ключа пожаловались на туристов, которые едут мимо города на юг и при этом справляют нужду у трассы. Из-за пробок у них нет времени доехать до туалета в кафе или на заправке. Власти города при этом заявили, что не собираются в будущем ставить биотуалеты у дороги из-за отсутствия денег.

На Краснодарский край 7 июля обрушатся грозы со шквалистым ветром

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Краснодарский край 7 июля обрушатся грозы со шквалистым ветром

На Кубань опять идут дожди и грозы. Погода начнет портиться в пятницу, 7 июля, во второй половине дня. Синоптики обещают, что польют дожди, посыплется град, а ветер усилится до 22 м/с.

- На реках, малых реках и водотоках бассейна реки Кубань юго- восточной территории Краснодарского края (Апшеронский, Белореченский, Лабинский, Мостовской, Отрадненский район), юго-западных притоках реки Кубань (Абинский, Северский, Крымский район... Читать дальше...

На Краснодарский край надвигается шторм на смену сильной жаре

Profile.ru 

В Краснодарском крае на смену яркому солнцу и аномальной жаре придет непогода. На улице немного похолодает, ожидаются серьезные осадки и подъемы уровня воды в реках. На Кубани объявили штормовое предупреждение, сообщает в пятницу, 7 июля, KrasnodarMedia со ссылкой на Краснодарский ЦГМС (центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды). По данным специалистов, комплекс неблагоприятных метеорологических явлений

15 июля в регионе стартует акция «Дни вин Краснодарского края»

«НИА-Кубань» 

В течение двух месяцев, с 15 июля по 15 сентября, в разных городах Кубани, включая Анапу, Горячий Ключ, Туапсинский район, представят вина местных производителей: они будут отмечены специальными ценниками, топперами, воблерами и тейбл-тентами с логотипом компаний. Помимо этого, в рамках акции в муниципалитетах пройдут тематические гастроужины, на которых гостям рассказывают о всех достоинствах представленных вин.

К Чёрному морю от Краснодара образовалась 14-километровая пробка

«Блокнот-Камышин» 

В Краснодарском крае утром 7 июля образовалась 14-километровая автомобильная пробка на федеральной трассе М-4 «Дон» между Горячим Ключом и Молдавановкой в сторону Чёрного моря. Об этом сообщает "Блокнот Краснодара"

По данным сервиса «Яндекс пробки», с самого утра пятницы началась образовалась пробка к Чёрному морю с 1402-го по 1416-й километр автодороги М-4 «Дон».

Сервис показывает, что проехать 13,9 километров перед Молдавановкой автолюбители смогут за 40 минут.

Отметим... Читать дальше...

Россияне спешат попасть к морю: у Крымского моста вновь образовалась пробка

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сегодня с утра со стороны Кубани вновь образовалась пробка на подъезде к Крымскому мосту. Она растянулась уже на три километра. При этом отмечается, что в обратную сторону дорога пуста.

Ранее мы писали о том, что россияне рванули к морю: машины встали в километровых пробках в Горячем Ключе и Джубге. Быстро доехать к Черному морю по федеральной трассе М-4 «Дон» сегодня не получится.

Пекло, рекордная пробка, досмотр: что сейчас происходит на Крымском мосту? На Крымском мосту образовалась рекордная - 13 километровая пробка. Читать дальше...

Просматривали в Горячем Ключе 07.07.2023


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин

Последний памятник русским полководцам установлен в Краснодарском крае

В сезон отпусков ограничат движение грузовиков по трассе М-4 Дон на Кубани

Три жилых дома загорелись рядом с Горячим Ключом