Главные новости Грозного
Грозный
Апрель
2020

Новости Грозного за 13.04.2020

Сотни российских туристов застряли в Саудовской Аравии

EkhoKavkaza.com 

Сотни российских туристов, большинство из которых приехали из Чечни и Дагестана, не могут вернуться домой, с марта застряв в Саудовской Аравии. Об этом сообщают «Открытые медиа» со ссылкой на одну из россиянок, находящихся на Аравийском полуострове. По словам Динары Нуримановой-Якуповой, с конца марта в российском консульстве и МВД никак не реагируют на запросы граждан и даже не говорят, будут ли их вообще забирать на родину. При этом США, Великобритания и Франция регулярно вывозят из Саудовской... Читать дальше...

Я такая вся противоречивая, непредсказуемо-угловатая!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Кадыров извинился через два часа после жалобы на «Газпром» и ФСБ

Глава Чечни Рамзан Кадыров извинился за то, что «на эмоциях» перепутал «Новую газету» с радиостанцией «Эхо Москвы». Ранее он пожаловался на компанию «Газпром» и Федеральную службу безопасности (ФСБ), которые, по его мнению, потворствуют «Новой газете» в ее «информационно-диверсионной антироссийской» деятельности. Свои извинения глава республики опубликовал через два часа после жалобы на «Газпром» и ФСБ в Telegram-канале.

«Надеюсь поймете меня... Читать дальше...

Кадыров: "Эхо Москвы" и "Новая газета" несут одинаковую чушь против народа Чечни

Polit.info 

Глава Чеченской Республики резко раскритиковал деятельность главных оппозиционных СМИ России. В своем телеграм-канале лидер Чечни сравнял Эхо Москвы и Новую и назвал СМИ диверсантами.

Кадыров поставил в один ряд "Эхо Москвы" и "Новую газету" по количеству клеветы на Чечню

«Экономика сегодня» 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров перепутал издания "Эхо Москвы" и "Новую газету", сказал, что между редакциями нет никакой разницы.

Читать дальше...



Кадыров напомнил о западном финансировании "Эха Москвы" и "Новой газеты"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Практически нет разницы между двумя редакциями, которые несут чушь против чеченского народа, заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Telagram-канале.

Кадыров заявил, что "Новая газета" и "Эхо Москвы" несут чушь против Чечни

Блог сайта «Инфореактор» 

Кадыров рассказал, что в своем предыдущем сообщении в "горячке" перепутал "Эхо Москвы" и "Новую газету". Он сказал, что сделал это на эмоциях. По словам главы Чечни, данные СМИ спутать несложно из-за одинаковой риторики с их стороны в адрес Чеченской Республики.

Читать дальше...

Рамзан Кадыров — о «Новой газете»

Ирек Муртазин (LiveJournal.com) 

Горжусь, что работаю в «Новой газете», опубликовавшей очень серьезный текст моего коллеги Елены Милашиной о том, как в Чечне борются в распространением коронавируса. Так борются, что не придумали ничего более умного, как приравняли зараженных к террористам, и жители республики начали скрывать свою болезнь и умирать дома.
Рамзан Кадыров вскипел. И наболтал на несколько статей УК.

«Женщина, если ее можно назвать женщиной, пишет такую чушь и ерунду… Кто может больше любить, переживать за наш народ, чем мы? Читать дальше...

Федерация еврейских общин РФ: Пандемия изменила отношение к онлайн-молитвам

Блог сайта «Спутник» 

Руководитель Департамента общественных связей Федерации еврейских общин России Борух Горин рассказал НСН, что проповеди закрепятся в онлайне и после эпидемии коронавируса.   Муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев каждый день будет обращаться к Аллаху о защите от пандемии коронавируса для всей мусульманской общины из центральной мечети Грозного «Сердце Чечни». Об этом глава республики Рамзан Кадыров сообщил на своей странице «ВКонтакте». Трансляция будет проходить в прямом эфире телеканала «Грозный» и в Instagram. Читать дальше...

Кадыров: "Эхо Москвы" и "Новая Газета" - одинаковые редакции, несущие чушь

Блог сайта «Слово и дело» 

В своем сообщении Кадыров отметил, что в "горячке" перепутал "Эхо Москвы" и "Новую Газету", и российская компания "Газпром" не имеет к "Новой" никакого отношения. По словам политика, данные оппозиционные платформы спонсируются из-за рубежа.

Читать дальше...

Кадыров призвал начать отслеживать спонсоров "Новой газеты" и "Эха Москвы"

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров отметил, что издания "Новая газета" и "Эхо Москвы" занимаются лишь тем, что "несут чушь" против чеченского народа и всей республики.

Читать дальше...

Рамзан Кадыров обвинил "Новую газету" в античеченской травле

«Новые Известия» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил "Новую газету" в "античеченской травле" после публикации о ситуации с коронавирусом в республике. Главный редактор издания Дмитрий Муратов говорит, что общался с чеченскими властями после выхода статьи, но не услышал от них опровержения публикации.

Новости Грозного
Грозный

В большой семье. Ногайский нож возвращается


Кадыров обвинил «Газпром» в финансировании «диверсионного» СМИ

Коммерсантъ FM 

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил «Газпром» в финансировании «диверсионной» «Новой газеты», но позже заявил, что перепутал издание с «Эхом Москвы». Однако в «Новой газете» в связи с этим заявлением вспомнили о «темпераментном обсуждении» материала о ситуации с коронавирусом в Чечне между главным редактором издания Дмитрием Муратовым и пресс-секретарем господина Кадырова.«До каких пор будет продолжаться провокационная и взрывоопасная античеченская травля, нагло и бессовестно устроенная изданием "Новая газета"?» ... Читать дальше...

Кадыров обвинил «Новую газету» в «античеченской травле» на деньги «Газпрома»

Блог сайта «Редакция МТ» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров обвинил редакцию «Новой газеты» в «античеченской травле» на деньги «Газпрома». Он призвал ФСБ не бездействовать в сложившейся ситуации.

Читать дальше...

Кадыров требует прекращения "античеченской травли" со стороны "Новой газеты"

Zaks.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале гневный пост, посвященный редакционной политике "Новой газеты" в отношении своего народа. Формальным поводом, как полагают в самой газете , для этого послужила вышедшая накануне публикация, в которой рассказывается о жестоком обращении с гражданами, инфицированными коронавирусом в северокавказской республике.

Просматривали в Грозном 13.04.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

ЧЕЧНЯ. В день старта скакового сезона в Грозном провели семь забегов

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)

Защита бизнесмена Бородина обжаловала арест по делу Иванова