Главные новости Грозного
Грозный
Апрель
2020

Новости Грозного за 26.04.2020

Сотрудники МЧС Чечни побрились налысо, поддержав Кадырова

ИА REGNUM 

Мужская часть личного состава ГУ МЧС Чечни побрила налысо головы, поддержав ставшего инициаторов своеобразного флешмоба главу региона Рамзана Кадырова. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС Чечни в Instagram регионального ведомства. Сотрудники разместили свою групповую фотографию, где они стоят с...

Досматриваем недосмотренное: «Империя и Кавказ»

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Музейные палаты

Досматриваем недосмотренное: «Империя и Кавказ»

Еще одна интересная выставка из тех, что открылись и были вынуждены вскоре закрыться. Жаль, что и в «Музейные палаты» позвать организаторов не успели. Восполним это хотя бы небольшим рассказом.

Выставка, как нетрудно догадаться по ее названию, историческая. Проходит, однако, в Музее декоративно-прикладного искусства. Странно? Ничуть, значительная доля представленного именно по этой категории и проходит. Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Магомед Даудов: «Пик заболеваемости коронавирусом в ЧР еще не наступил»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента ЧР, руководитель оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в ЧР Магомед Даудов сообщил, что пик заболеваемости COVID-19 в республике еще не наступил.

«Неволя пугает сильнее смерти»: какие народы России не сдаются в плен

Cyrillitsa.ru 

В военной традиции любого народа добровольная сдача в плен всегда расценивалась как малодушие и предательство. Такие солдаты заслуживали презрения не только бывших сослуживцев, но и тех, кто их пленил и чувствовал над ними своё превосходство. Именно поэтому в критических ситуациях многие бойцы многонациональной императорской, советской, а ныне и российской армии, предпочитали позорному плену смерть, а […]



Кадыров заявил о ставшем менее агрессивным коронавирусе

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что коронавирус стал менее агрессивным, и это обнадеживает. На своей странице в Twitter он написал, что принятые в регионе меры позволяют контролировать ситуацию с коронавирусом. В Чечне, согласно последним данным, зафиксировано 409 случаев заражения коронавирусом.

Индекс покупательной способности заработных плат России

D3.ru 

Медианная заработная плата в прожиточных минимумах

На основе данных Росстата на своём подсайте я уже не первый раз считаю лучший показатель покупательной способности заработных плат в регионах РФ и в этот раз представляю обновлённые данные за 2019 год.

Каждый раз при обсуждении заработных плат в разных регионах РФ встаёт вопрос о том, что цены везде разные и о том, что средние заработные платы показывают среднюю температуру по больнице.

Однако, данные Росстата позволяют оценить медиану заработной платы и узнать... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поблагодарил медиков за самоотверженный труд

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с медиками столицы республики и поблагодарил их за героический труд и самоотверженное служение народу, передает телеканал «МИР 24».

Кадыров о ситуации с COVID-19: коронавирус стал менее агрессивным

Блог сайта «Аргументы недели» 

Властями Чечни были приняты своевременные ограничительные меры, это дало возможность контролировать ситуацию с коронавирусом в республике, сообщил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

Читать дальше...

Число инфицированных коронавирусом в России за сутки увеличилось на 6 361- Последние новости

Блог сайта «Темафон» 

В России за минувшие сутки выявлен 6361 случай заболевания коронавирусом (+8,5%) в 83 регионах, передает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Таким образом, к 26 апреля общее количество заболевших в РФ перевалило за 80 тысяч. За весь период зафиксировано 747 летальных исходов, выздоровели 6767 человек.

Читать дальше...

Нефтяной кризис: Сможет ли Россия содержать Крым?

Крым.Реалии (ru) 

Такого не было более 30 лет: фьючерсы бренда WTI (West Texas Intermediate) упали до минус 37 долларов за баррель, нефть бренда Brent опустилась до 16 долларов, а за российский Urals дают 8 долларов за баррель. Обвал рынка, отрицательная стоимость, цены на топливо, нефтяные войны, пандемия COVID–19 – чем все это обернется для Крыма? Тут следует сразу пояснить, что отрицательная стоимость, о которой так часто слышно, – это не цена нефти, а стоимость контрактов, то есть – фьючерсов на поставку нефти. Читать дальше...

Кадыров поведал о борьбе с коронавирусом в Чечне

Вестник Кавказа 

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что власти республики приняли своевременные ограничительные меры, что позволило контролировать ситуацию с коронавирусом (Covid-19). "Принятые вовремя в Чеченской Республике ограничительные меры …

В ЧР выявлено 22 новых случая заражения коронавирусом

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Об этом сообщил министр здравоохранения ЧР Эльхан СулеймановТаким образом, по состоянию на 26 апреля 2020 года в Чеченской Республике число заболевших COVID-19 достигло отметки 409 человек.Под медицинским наблюдениям находятся еще 2075 человек. Все они, по словам министра, прибыли из стран и регионов с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.Кроме того, на сегодняшний день из медучреждений республики выписаны 23 пациента, 6 случаев заражения закончились летальным исходом.-Уважаемые жители, многое... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 26.04.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Защита бизнесмена Бородина обжаловала арест по делу Иванова

ЧЕЧНЯ. Директор Фонда Бхамла из Индии отметила мир и процветание в ЧР

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

ЧЕЧНЯ. Пресс-секретарь Международного дипломатического клуба Аmicability: Чеченская Республика приобрела международный статус