Главные новости Грозного
Грозный
Апрель
2020

Новости Грозного за 28.04.2020

ЧЕЧНЯ. В Итум-Калинском районе готовят к реставрации очередной объект культурного наследия

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. По поручению Главы ЧР последние годы в республике активно идут восстановительные работы памятников архитектуры. Эти работы касаются как отдельно стоящих башен, так и целых башенных комплексов.Очередной объект изучения для последующей подготовки ПСД на реставрацию «Тертийский историко-архитектурный комплекс» XVI-XVIII вв.

Жителям ЧР будет роздано до 500 тысяч масок

Блог сайта «Спутник» 

В Чеченской Республике проводится очередная акция раздачи медицинских масок, об этом сообщил министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов.- Мы проводим очередную акцию, где раздадим медицинские маски в количестве 500 тысяч штук. Маски раздаются по всем районам и домам, - сказал он.Министр отметил, что мероприятие проведено благодаря РОФ имени Ахмат-Хаджи Кадырова.- До этого мы также проводили акции, где раздавали 400 тысяч масок. Население региона с благодарностью относится к таким мероприятиям. Читать дальше...

Аслан Бжания: имя Мусы Шанибова олицетворяет светлые идеалы свободы и справедливости

Apsny.ru (Абхазия) 

Апсадгьыл-инфо, 28 апреля 2020 г.  
Президент Абхазии Аслан Бжания от имени народа Абхазии и от себя лично выразил искренние соболезнования родным и близким, братскому кабардинскому народу, всему адыгскому миру в связи с кончиной выдающегося общественно-политического деятеля, ученого, Президента Конфедерации народов Кавказа, Героя Абхазии Мусы (Юрия) Магомедовича Шанибова.

Президент отмечает, что его имя олицетворяет светлые идеалы свободы и справедливости, оно дорого каждому жителю Абхазии. Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Жительница Грозного вернула свои деньги с помощью судебных приставов

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Житель г. Грозный вернул крупный долг своей знакомой только после вмешательства судебных приставов.Жительница г. Грозный – гражданка К. вынуждена была обратиться в суд, так как ее знакомый, которому она одолжила 450 тысяч рублей, отказывался добровольно вернуть предоставленные взаймы денежные средства.



ANEX пригласит туристов в Калининград, а TUI – в Чечню

«Сказка для двоих» 

Многие туроператоры, лидеры по объемам на разных направлениях выездного туризма, в условиях кризиса активно переключаются на туры по России. И хотя на этом рынке немало солидных профильных компаний, крупные игроки …

ЧЕЧНЯ. МОВЛИД ВИСАИТОВ занимает особое место в почётной галерее Героев Национальной Истории

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. @za_kadyrova_95eng пишет: Легендарный полк под его командованием в ходе наступления с 27 апреля 1945 года в авангарде дивизии прорвал оборону противника в районе города Шведт (Германия) и лавинной атакой овладел городом Райнсберг.

На ЧГТРК «Грозный» запущен проект «Телешкола» для школьников, не имеющих возможности онлайн-обучения

Nia-kavkaz.ru 

ЧГТРК «Грозный» совместно с Министерством образования и науки Чеченской Республики запустила проект «Телешкола». Телерадиокомпания транслирует ежедневные уроки для тех, кто не может воспользоваться онлайн-ресурсами. Уроки проводятся с понедельника по пятницу для школьников с первого по восьмой классы. А в субботу и воскресенье — для учащихся с девятого по одиннадцатый классы.

Александр Волков готов подраться с Емельяненко, если того подпишут в UFC

Ufcbet.ru 

Один из потенциальных претендентов на титул UFC в тяжелом весе, Александр Волков, порассуждал на тему возможного противостояния со скандально известным соотечественником Александром Емельяненко, который в настоящее время находится в резиденции...

В Чечне из-за пациентки с коронавирусом закрыли отделение химиотерапии онкодиспансера

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Отделение химиотерапии Республиканского онкологического диспансера в Чечне временно закрыто после выявленного у пациентки положительного теста на COVID-19.

Число жертв коронавируса в Чечне достигло семи человек

РИА Новости 

В Чечне количество жертв коронавируса увеличилось до 7, за последние сутки скончался еще один человек, 53 выписаны с выздоровлением, сообщил во вторник министр здравоохранения Чечни Эльхан Сулейманов.

ЧЕЧНЯ. Достойный чеченец Шамаев Лом-Али Лукманович

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. @dostoynievaynahi пишет: Шамаев Лом-Али Лукманович (Т1ат1ий Шамий Лукъман во1 Лом-1ела) Нохчо, родился 14 июня 1960 в селе Ачхой-Мартан. Окончил школу №1 села Ачхой-Мартан. В 1976 году поступил в Политехнический Институт города Алма-Аты. С 1980 года по 1988...

Просматривали в Грозном 28.04.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел бизнес-форум «Стратегия успеха»

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

ЧЕЧНЯ. В день старта скакового сезона в Грозном провели семь забегов

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни