Главные новости Грозного
Грозный
Апрель
2020

Новости Грозного за 14.04.2020

Перекрёсток мнений (14-04-2020)

Газета «РИСК» (Кызыл) 

Коронавирус проверит всех Аноним, 08-04-2020 #1[ru] Крысы бегут, Скорпионы жалят друг друга за власть. Им наплевать на народ. А народ? Выживай каждый сам, как можешь под домашним арестом. И МОЛЧИ???

Добрый день, Камчатка!

Блог сайта «Спутник» 

Поздравляем всех тех, у кого сегодня день рождения или какое-либо иное торжество! Сегодня вторник, 14 апреля. По старому стилю сегодня 1 апреля. Великий Вторник. Прп. Марии Египетской (522). Прп. Евфимия, архим. Суздальского, чудотворца (1404–1405). Прп. Варсонофия Оптинского (1913). Мч. Авраамия Болгарского, Владимирского, чудотворца (1229). Прп. Геронтия, канонарха Печерского, в Дальних пещерах (XIV). Прп. Макария, игумена Пеликитской обители (ок. 830). Мчч. Геронтия и Василида (III). Прав. Ахаза. Читать дальше...

В Чечне из-за коронавируса прекратили заключать религиозные браки

Вестник Кавказа 

Муфтий Чечни Салах Межиев принял решение временно приостановить проведение мусульманских бракосочетаний. По словам заместителя муфтия Адама Ильясова, это решение связано со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе. …

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров призвал родителей научить детей ухаживать за огородом и садом

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В ходе очередного заседания Оперативного штаба по противодействию COVID-19 Глава Чеченской Республики обратился к чеченскому народу с призывом соблюдать самоизоляцию с пользой.



Главный редактор «Новой газеты» ответил Кадырову на угрозы

Эхо Кавказа 

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов ответил президенту Чечни Рамзану Кадырову, который накануне обвинил издание в «античеченской травле» и пригрозил смертью журналистке издания Елене Милашиной. В комментарии интернет-сайту Znak.сom Муратов заявил, что когда Кадыров или его пресс-секретарь пришлют в редакцию письмо, в котором будут изложены внятные аргументы несогласия со статьей, опубликованной в «Новой газете», он непременно его напечатает. Главред подчеркнул, что «предложение действительно вплоть до 30 апреля». Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В регионе возникла угроза гибели посевов

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  В Чечне в связи с неблагоприятными погодными условиями возникла угроза гибели посевов и цветущих косточковых деревьев. В республике введен режим чрезвычайной ситуации

Украинского генерала СБУ обвинили в работе на ФСБ

Блог сайта «Спутник» 

В частности, Валерия Шайтанова, одного из бывших руководителей Центра специальных операций "А" СБУ, обвиняют в попытке организации убийства переселившегося на Украину уроженца Чечни Адама Осмаева. Ранее Осмаева и самого обвиняли в подготовке покушений на президента России Владимира Путина и главу Чечни Рамзана Кадырова в 2007 году. В 2014 году Осмаев воевал на юго-востоке Украины на стороне правительственных войск в составе батальона имени Джохара Дудаева. Он пережил два покушения, во время второго погибла его супруга Амина Окуева. Читать дальше...

«Новая газета» ответила на обвинение Кадырова в античеченской травле

Lenta.ru 

Главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов ответил на критику со стороны главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, поводом для которой стала опубликованная в издании статья «Смерть от коронавируса — меньшее зло». Он предложил администрации Чечни написать письмо со внятными претензиями.

Наймите чеченских переводчиков: что посоветовал Кадыров «Новой газете» вместо публикации фейков про «корону»

Империя 

На фейковый вброс «Новой газеты» про обстановку с коронавирусом в Чеченской Республике ответил ее глава Рамзан Кадыров. От отметил, что издание специально дезинформирует людей, предоставляя им ложную информацию. Также он посоветовал главреду «Новой» …

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров опроверг информацию о ситуации с коронавирусом в ЧР, изложенную «Новой газетой»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики предложил журналистам федерального издания хорошего переводчика с чеченского языка для точного перевода его слов. Чеченская Республика. Грозный.

Новинки нехудожественной литературы за неделю: 4-10 апреля 2020 г.

«Info Drive» 

В обзоре представлены новинки нехудожественной литературы, поступившие в продажу за прошедшую неделю: Энн Хелен Питерсон Слишком толстая, слишком пошлая, слишком громкая Вы знаете этот тип: женщина, которой не закроешь рот, которой не занимать дерзости, у которой на все есть свое мнение – которая всегда и во всем “слишком”. Это непокорная женщина, и она воплощает в…

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 14.04.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд