Главные новости Грозного
Грозный
Май
2020

Новости Грозного за 18.05.2020

Ураза-байрам в Чечне будут отмечать четыре дня

Вестник Кавказа 

Власти Чечни объявили выходными дни с 23 по 26 мая в связи с мусульманским праздником Ид аль-Фитр, который знаменует окончание месяца поста Рамадан - указ об этом главы Чечни Рамзана Кадырова опубликован на сайте главы и …

Никто не любит Украину!

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

The National Interest, опираясь на концепцию политолога Сэмюэла Хантингтона, пишет об ошибках внешней политики США. В частности, по мнению автора, на украинском направлении Америка должна прекратить «крестовый поход по продвижению демократии» и договориться с Россией о федерализации или расчленении Украины.

William S. Smith:

          "Вместо того чтобы финансировать войну на Украине, создавая угрозу более масштабного конфликта, лидерам ведущих государств нужно сделать шаг назад и признать... Читать дальше...

Экс-тренер "Анжи" Адиев сравнил ситуацию с коронавирусом в Чечне и Дагестане

Newsfiber.com (sport) 

Бывший главный тренер махачкалинского "Анжи" Магомед Адиев, который ныне возглавляет футбольный клуб "Чайка" из села Песчанокопского Ростовской области, сравнил ситуацию с коронавирусом в Чечне и Дагестане. Читать далее

Весь сюжет (6)
Источник: RT на русском
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Власти Псковской области ответили на слова врачей о нехватке респираторов

Static.feed.rbc.ru 

Новосокольнический пост скорой помощи в Псковской области полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты, в том числе для перевозки пациентов с коронавирусом. Об этом заявили РБК в пресс-службе администрации региона.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Активисты ОНФ в ЧР оказали помощь гражданам в подаче заявок на допвыплаты семьям с детьми

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике оказали помощь гражданам в подаче заявок на дополнительные выплаты семьям с детьми. Чеченская Республика. Грозный.

В Чечне объяснили требование Кадырова уволить жаловавшихся на нехватку масок врачей

"Вечерняя Москва" 

Министр Чечни по национальной политике Джамбулат Умаров объяснил заявление главы республики Рамзана Кадырова об увольнении врачей Гудермесской больницы. Он отметил, что глава региона не требовал увольнять медиков.

"Это вам за пацанов". Боевой дух русского солдата жив и не продан!

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

В Сирии на месте геройской гибели лётчика майора Романа Филипова, русского солдата, установлен памятный знак. Герой России подорвал себя гранатой вместе с боевиками. Последние слова его были: «Это вам за пацанов». Подвиг его узнали случайно, из-за видео боевиков, как и подвиг Магомеда Нурбагандова и Евгения Родионова.

Читать дальше...



ЧЕЧНЯ. Студентка ЧГУ стала победителем грантового конкурса Росмолодежи

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Студентка 2 курса филологического факультета Чеченского государственного университета Джансуркаева Хава стала победителем Всероссийского грантового конкурса от Росмолодежи с проектом «Съезд студенческой молодежи СКФО». Чеченская Республика. Грозный.

В Чеченской Республике около трех тысяч медицинских работников переобучат для лечения пациентов с COVID-19

Nia-kavkaz.ru 

В Чеченской Республике около трех тысяч работников медслужбы пройдут переподготовку для лечения больных коронавирусом. Об этом сообщил первый проректор Чеченского государственного университета Заур Киндаров.

РОФ обеспечил продовольствием более 10 тысяч палестинских семей

Nia-kavkaz.ru 

В Палестине начался первый этап благотворительной акции «Разговение постящегося». Она организована Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и обеспечит продовольствием более 10 тысяч нуждающихся палестинских семей. ⠀

ЧЕЧНЯ. Школьники ЧР принимают участие в онлайн-марафоне #яГоТОв

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Учащиеся образовательных организаций Чеченской Республики принимают участие в онлайн-марафоне #яГоТОв, организованном Министерством спорта России совместно с Федеральным оператором комплекса ГТО. Чеченская Республика. Грозный.

Магомед Адиев: "В Чечне все очень строго. Власти держат ситуацию под контролем"

Newsfiber.com (sport) 

Главный тренер "Чайки" Магомед Адиев рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в Чеченской Республике. Подробнее…

Весь сюжет (5)
Источник: Sportbox.ru - Футбол
Категории: Общество/Политика/Россия · Спорт

Салоны красоты, ТЦ и частные клиники: как регионы возвращаются к привычной жизни из самоизоляции

«Вести» 

Первый шаг на пути выхода из режима самоизоляции сделала Тюменская область: там возобновили работу салоны красоты, парикмахерские, частные клиники и стоматологические кабинеты. Послабления начинают действовать и в Чечне. Там на маршруты выходит общественный транспорт. В Оренбургской области постепенно открываются торговые центры, МФЦ и турагентства. Как регионы возвращаются к обычной жизни?

В Чечне число умерших пациентов с COVID-19 выросло до 11

ИА REGNUM 

Грозный, 18 мая 2020, 20:15 — REGNUM В Чечне от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался еще один пациент. Таким образом, по данным главы минздрава республики Эльхана Сулейманова на 20:00 18 мая, число умерших пациентов с COVID-19 выросло до 11. Всего в регионе выявлено 966...

ЧЕЧНЯ. В ЧР школьникам дистанционно разъясняют ПДД

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Сотрудник Управления ГИБДД провел дистанционное занятие по безопасности дорожного движения с участниками группы «Библиотека на карантине», состоящей из читателей Национальной библиотеки имени Абузара Айдамирова. Чеченская Республика. Грозный.

Кадыров подписал указ о четырех выходных днях на Ураза-байрам

ИА REGNUM 

Грозный, 18 мая 2020, 19:55 — REGNUM В Чечне будут отмечать окончание священного месяца Рамадан — праздник Ураза-байрам — четыре дня. Указ об этом подписал 18 мая глава республики Рамзан Кадыров. Как сказано в документе, в связи с празднованием Ураза-байрам и на основании обращения Духовного...

Просматривали в Грозном 18.05.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел бизнес-форум «Стратегия успеха»