Главные новости Грозного
Грозный
Май
2020

Новости Грозного за 26.05.2020

Кадыров впервые показался на публике после сообщений о его болезни, фото

Шарий.net 

Лидер Чечни Рамзан Кадыров впервые появился на публике после сообщений в СМИ о заражении COVID-19. Соответствующие фотографии политик опубликовал у себя на Telegram-канале. «На первом после праздника Ид аль-Фитр совещании Оперштаба заслушал доклады ответственных лиц. В целом, ситуация в больницах, а также в сфере экономики региона стабильна. Мы уже получили достаточно полезных знаний о борьбе с […]

Чечня обнуленная -Это Кавказ

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

В Чеченской Республике сжигают тетради со списками должников, кормят врачей и тратят сбережения на помощь беднякам. Рассказываем, как священный месяц рамадан и пандемия изменили народное сознание 21 мая, 2020 59134 Вначале был Адам Место, где работает Адам Дабуев, напоминает фильмы про постапокалипсис. Здесь мало людей, повсюду разбросаны обломки металла и запчасти разобранных машин. Адам работает на автосвалке в Шали уже 15 лет, но только в этом году она стала знаменитой. Фото: кадр видео trk-put.ru Адам Дабуев ... Читать дальше...

Открыт третий в неделю регулярный авиарейс «Москва-Грозный»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня Глава Чеченской Республики провёл первое после окончания месяца Рамадан заседание Оперштаба по борьбе с COVID-19. «Эпидемиологическая ситуация нормализуется. Постепенно переходим к привычному укладу жизни. Но режим самоизоляции пока сохраняем. В республике предусмотрены 32 меры поддержки экономики и населения. Они активно реализуются. Открыт третий в неделю регулярный авиарейс по маршруту «Москва-Грозный», - сообщил Кадыров. Он высоко оценил результаты работы Оперштаба. «Борьба... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. На Северном Кавказе за сутки скончались 28 пациентов с COVID-19

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Северо-Кавказском федеральном округе в течение прошедших суток скончались 28 человек, у которых был подтвержден коронавирус. Общее число летальных исходов от осложнений, вызванных этой инфекцией, достигло в округе 258. Такие данные приводит федеральный оперативный штаб 26 мая. Наибольшее число...

Чеченец покусал полицейского при задержании в Москве. Видео

360° Подмосковье 

Столичные полицейские задержали мужчину по подозрению в разбойном нападении. В ходе операции подозреваемый попытался оказать сопротивление: он дрался и даже попытался укусить полицейского.



Об участии в видеоконференции

Минюст России 

26.05.2020 г. Министр юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко провел видеоконференцию по теме: «Конвертация актовых записей и их передача в ЕГР ЗАГС», в которой приняли участие начальник отдела Управления Минюста России по Чеченской Республике М.З. Айбуев и руководитель Управления ЗАГС Чеченской Республики Р.М. Висаитова.

США объявили награду фейкометчикам, или Зачем «Новая газета» наштамповала столько коронавирусных фейков

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Не секрет, что на фоне распространения вируса COVID-19 российские либеральные СМИ начали активную штамповку коронавирусных фейков о ситуации в России. Причем со стороны эти попытки опубликовать как можно больше вбросов смахивали на своего рода соревнование.

Читать дальше...

Кто автор песни "По полю танки грохотали"

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Наверное, нет в России человека, который хоть раз не слышал бы песню, начинающуюся словами «На поле танки грохотали…». Несложная, но берущая за душу мелодия, проникновенный текст и медленный, распевный ритм сделали её одной из любимых военных, да и, чего уж греха таить, застольных песен.

Читать дальше...

Дмитрий Муратов круглосуточно сочиняет фейки о коронавирусе, надеясь получить грант Госдепа США

Блог сайта «Закон и Порядок» 

С самого начала распространения коронавирусной инфекции российские либеральные СМИ принялись штамповать фейки об эпидемиологической обстановке в России. Впрочем в этом нет ничего удивительного, так как оппозиционные издания постоянно паразитируют на самых актуальных темах, пытаясь привлечь к себе как можно больше внимания.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Пандемия отступает. Ситуация с коронавирусом в мае

ИА «Чеченинфо» 

На Украине аналогичная тенденция: уменьшение числа инфицированных по сравнению с первой майской неделей составило во вторую и третью неделю месяца соответственно 8% и 19%. То есть в обеих странах темпы…

«Новая газета» пытается и дальше остаться шавкой Госдепа и получить грант за фейки и вбросы

Блог «Последние новости» 

Вот время борьбы с коронавирусом либеральные СМИ постоянно публиковали разные фейки про ситуацию в РФ. Такое впечатление, что между ними велось негласное соревнование, кто больше обольет грязью РФ.

Читать дальше...

Новости Грозного
Грозный

В большой семье. Ногайский нож возвращается


«Новая газета» как одержимая фабрикует вбросы, стремясь получить грант Госдепа

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Вот время борьбы с коронавирусом либеральные СМИ постоянно публиковали разные фейки про ситуацию в РФ. Такое впечатление, что между ними велось негласное соревнование, кто больше обольет грязью РФ.

Читать дальше...

Победа над коронавирусом близка: Кадыров лично провел заседание штаба по борьбе с COVID-19 в Чечне

«Вести» 

Ситуация в больницах Чечни, где проходят лечение заразившиеся коронавирусом COVID-19, в целом стабильна, как и ситуация в экономике региона. Об этом глава республики Рамзан Кадыров заявил 26 мая по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Кадыров провел заседание лично.

Сенатор Цеков: «Новая газета» поддержала грант Госдепа, получив заказ от США

Блог сайта «Инфореактор» 

Издание «Новая газета» пытается обелить репутацию проекта Госдепартамента США, призванного «разоблачить дезинформацию здравоохранения» в России. Речь идет о гранте, объявленном американским ведомством с целью показать, как именно собирается статистика по распространению COVID-19 в стране и стоит ли этой статистике доверять.

Читать дальше...

Вести в 20:00. Эфир от 26 мая 2020 года

«Вести» 

Назначена дата проведения парада в честь 75-летия Великой Победы. Исторические детали самого первого Парада Победы. Первый позитивный рекорд: заболевших COVID-19 в России на треть меньше выздоровевших. В больницах Чечни ситуация стабильна. В Японии досрочно сняли режим ЧС. Ураган обрушился на Новосибирск и Томск. Портрет Иосифа Бродского заштукатурили по приказу школьного завхоза.

Просматривали в Грозном 26.05.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Агент рассказал о будущем главного тренера сборной Казахстана

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Генсек РФС Митрофанов заявил, что от «Сочи» не было обращений о переносе игры

ЧЕЧНЯ. В регионе отобрали финалистов конкурса «Учитель-профессионал»