Главные новости Грозного
Грозный
Май
2020

Новости Грозного за 19.05.2020

Подать заявления на выплаты семьи с детьми могут до конца сентября

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Указом Президента РФ В.В.Путина от 11 мая 2020 года расширен перечень семей с детьми, которые смогут получить материальную поддержку от государства. Теперь право на ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей получили фактически все российские семьи с детьми до 3 лет, а семьи с детьми от 3 до 16 лет имеют право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей.

Читать дальше...

Паспорт гражданина РФ, срок действия которого истек или истекает с 1 февраля по 15 июля 2020 года, признается действительным

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020  № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации» в целях предупреждения распространения короновирусной инфекции на территории Российской Федерации признается действительным паспорт гражданина Российской Федерации, срок действия которого истек или истекает в период с 01 февраля по 15 июля 2020 года включительно.

Читать дальше...

Распоряжаться материнским капиталом теперь можно через банки

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Для того чтобы жители Чеченской Республики могли распоряжаться материнским капиталом на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации, Отделение ПФР по Чеченской Республике заключило соглашения об информационном обмене с банками расположенными на территории региона. Соглашения подписаны с Россельхозбанком,  Сбербанком и ВТБ.

Читать дальше...

Сведения о трудовой деятельности жители Чеченской Республики могут получить в Личном кабинете

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Теперь сведения о кадровых мероприятиях – приеме на работу, увольнении и т.д. – жители Чеченской Республики могут получить в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.

Читать дальше...

Территориальные управления ПФР по Чеченской Республике продолжают вести прием только по предварительной записи

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Отделение ПФР по Чеченской Республике напоминает: для снижения риска распространения коронавирусной инфекции начиная с 30 марта прием в клиентских службах и управлениях ПФР по Чеченской Республике ведется только по предварительной записи и только по тем услугам, которые нельзя получить дистанционно через личный кабинет на сайте ПФР или портале Госуслуг.

Читать дальше...

Отделение ПФР по Чеченской Республике не запрашивает по телефону данные банковских карт

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

В связи с неблагоприятной обстановкой по распространению коронавирусной инфекции,   территориальные органы ПФР по Чеченской Республике с 30 марта перешли на дистанционный вариант обслуживания граждан.

Читать дальше...



Рамзан Кадыров призвал жителей республики провести праздник Ураза-Байрам дома в условиях самоизоляции

Nia-kavkaz.ru 

Оперативный штаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции, а также муфтият ЧР рекомендуют населению отметить праздник Ураза-Байрам дома в условиях самоизоляции.

Власти Чечни поддержат студенческие проекты по благоустройству

Вестник Кавказа 

В Итум-Калинском и Шелковском районах Чечни в текущем году будут реализованы 11 проектов благоустройства, разработанные студентами на базе регионального центра компетенций по вопросам городской среды, - сообщила замминистра строительства и ЖКХ …

русский шпион КОНСТАНТИН КРЫЛОВ

Пионер. (LiveJournal.com) 

Поступил вопрос от одной не по разуму активной мурзилки:

– Пионер, а можно вопрос? Вы, лично, знали что Константин был кадровым работником спецслужб? Только честно.

Честно так честно. Как же иначе. И чтоб вы знали, с кем говорите, сразу честно сознаюсь. Убойный компромат на Крылова вы предлагаете человеку, которого КГБ вербовало в средней советской школе: Мои встречи с КГБ. Вот так-то, товарищи мурзилки, все ваши явки провалены.

+ + +

Тему работы Крылова в КГБ первым начал развивать Галковский в 2004 - 2005 гг.... Читать дальше...

Кадыров призвал жителей Чечни отпраздновать Ураза-байрам дома

«Газета.Ру»  

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров призвал жителей региона отметить отметить Ураза-байрам дома. Об этом он написал в своем Telegram-канале. В настоящее время при массовом праздновании "слишком высок" риск заражения ...

Кадыров объявил решение по празднованию Ураза-байрам

ИА REGNUM 

Грозный, 19 мая 2020, 21:04 — REGNUM Муфтият Чечни совместно с оперативным штабом республики по борьбе с распространением коронавируса принял решение об отмене массовых праздничных мероприятий в день Ураза-байрам(Ид-аль Фитр). Об этом 19 мая сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. «Оперштаб, а...

В деле об убийстве Окуевой произошел важный поворот: подробности

Бум.укр 

Новости

Новости

Прокуратура сообщила о подозрении в организации убийства добровольца Амины Окуевой 44-летнему гражданину Российской Федерации, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщает Офис генерального прокурора. Читать дальше...

В школах Чечни отменили последний звонок и выпускные вечера ​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Министерством образования и науки Чеченской республики опубликовано решение об отмене последний звонок и выпускных вечеров из-за угрозы распространения коронавируса. ​
Как говорится в сообщении на официальной странице ведомства в Instagram, приказ министра Идриса Байсултанова касается как школ, так и профессиональных образовательных организаций, то есть колледжей, техникумов и училищ.​

Кадыров призвал остаться дома на Ураза-Байрам

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к жителям республики, призвав их отметить мусульманский праздник Ураза-Байрам в самоизоляции.

«Оперштаб, а также муфтият республики едины в своем решении, что долгожданный и благословенный праздник Ураза-Байрам каждая семья должна отметить дома в САМОИЗОЛЯЦИИ. Риск заражения в дни празднования слишком высок. Единственный способ не допустить распространения коронавируса – это исключить контакты между людьми», – написал Кадыров в своем Telegram.

Читать дальше...

Рамзан Кадыров призвал жителей Чеченской Республики отметить Ид-аль Фитр дома

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Оперативный штаб по нераспространению коронавирусной инфекции в Чеченской Республике разработал рекомендации для населения в период празднования Ид-аль Фитр. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. От отметил, что были учтены пожелания Роспотребнадзора и Минздрава ЧР, мнения специалистов и населения региона. «Оперштаб, а также Муфтият республики едины в своем решении, что долгожданный и благословенный праздник Ураза-Байрам каждая семья должна отметить дома в самоизоляции. Риск заражения в дни празднования слишком высок»... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 19.05.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Защита бизнесмена Бородина обжаловала арест по делу Иванова

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд