Главные новости Грозного
Грозный
Май
2020

Новости Грозного за 23.05.2020

Стало известно о состоянии Кадырова, госпитализированного с подозрением на Covid-19

«Главред» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров действительно находится в больнице, и врачи сообщают, что его состояние здоровья значительно улучшилось. Как передает Telegram-канал издания Baza, официально об инфицировании...

Кадыров обратился к мусульманам по случаю Ураза-байрама

Iz.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров в субботу, 23 мая, поздравил российских мусульман с окончанием священного месяца Рамадан и наступлением праздника Ураза-байрам. Он записал видеообращение на чеченском языке, которое опубликовал в своем Telegram-канале, передает «РИА Новости».

Читать дальше...

Врачи дали прогноз по состоянию Кадырова

Lenta.ru 

Врачи главы Чечни Рамзана Кадырова сообщили о том, что он собрался на поправку. По словам докторов, Кадыров, который был доставлен в московскую больницу в достаточно серьезном состоянии, постепенно идет на поправку. Его организм борется с вирусом и хорошо воспринимает терапию.

Кадыров записал видеопоздравление мусульманам с Ураза-байрамом

Коммерсантъ FM 

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил мусульман с наступлением праздника Ураза-байрам, который отмечается в честь окончания поста в месяц Рамадан. Он опубликовал видеообращение на чеченском языке во «ВКонтакте». Глава Чечни сказал, что из-за соблюдения мер безопасности и согласия в обществе жители республики достойно выдержали это испытание.«Также мы просим Аллаха дать нам силы для победы над коварным злом — вирусом COVID-19, поглотившим многие страны»,— сказал господин Кадыров (цитата по ГТРК «Грозный»). Читать дальше...

Кадыров опубликовал видеообращение по случаю Ураза-байрама

ИА REGNUM 

Грозный, 23 мая 2020, 23:13 — REGNUM В телеграм-канале главы Чечни Рамзана Кадырова был опубликован видеоролик, в котором, как утверждается, Кадыров поздравляет мусульман с наступлением Ураза-байрама. На видеоролике не демонстрируется сам Кадыров — съемка ведется от первого лица. На кадрах...



23.05.2020 23:01 : Глава Чечни на фоне слухов о своей болезни поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам

«Эхо Москвы» 

Обращение Рамзана Кадырова опубликовано в его телеграмм-канале. На видео руководитель региона не появился. В четверг источники агентств ТАСС и «Интерфакса» сообщили о госпитализации Рамзана Кадырова из-за коронавируса. Сетевое издание «База» накануне утверждало, что за его жизнь борются врачи.

Читать дальше...

Кадыров обратился к мусульманам после слухов о заражении COVID-19

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров по случаю праздника Ураза-байрам обратился к мусульманам. Он записал обращение из Грозного, которое опубликовал в своем Telegram-канале. Кадыров отметил, что это было «непростое время для всех». Он подчеркнул, что в республике за эти четыре месяца меньше умерших, чем в прошлом году. По его словам, этого удалось достичь благодаря ответственности жителей, которые строго соблюдали режим самоизоляции, отмечает РИА Новости.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В ЧР от коронавируса умер замглавврача республиканской больницы, заболевший COVID-19

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Грозном от коронавируса скончался Соип Солсаев, врач-уролог, заместитель главного врача одной из крупнейших в Чечне больниц — Республиканской клинической больницы имени Ш. Эпендиева.

ЧЕЧНЯ. 14 тысяч чеченских семей могут воспользоваться мерами господдержки в период пандемии

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  В Чеченской Республике принято 13 мер, направленных на поддержку населения в связи с пандемией. Десять из них федерального характера, три – региональные. В их числе и те, что были объявлены Президентом РФ Владимиром Путиным 11 мая текущего года.

Последнее фото Рамзана Кадырова

Vazhno.ru 

Официальные представители Чечни опровергают информацию информагентств о том, что Рамзан Кадыров заболел коронавирусом и доставлен на самолете на лечение в Москву, пишет МК.

Новости Грозного
Грозный

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе


Почему советские солдаты ездили на танках и БТР сидя на броне

Блог сайта «Веселуха» 

Солдаты всегда были горазды на выдумки и смекалку, которые помогали не только легче перенести все тяготы боевых действий, но и даже спасти жизнь, свою и боевых товарищей. И хотя порой решения такого рода внешне представляются довольно странными, они действительно эффективны. Именно по этой причине советские солдаты ездят сидя на бронемашинах сверху — не хвастовства ради, а в силу жизненной необходимости.

Читать дальше...

Кадыров в канун Ураза-байрама обратился к мусульманам с поздравительной речью

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к мусульманам с поздравительной речью в канун Ураза-байрама. Видео из Грозного было опубликовано на его канале в Telegram.

Российские либералы уникальны. Но, более уникально, отношение к ним в России.

Блог сайта «СССР-Россия» 

То что называют российским либерализмом, на мой взгляд, опасней любой пандемии. Об этом писал ещё Ф. М. Достоевский. Он их и за русских не считал, не стесняясь в определениях. За 150 лет в России трижды изменилось название страны и общественный строй, но либералы остались прежними.

Читать дальше...

Кадыров поздравил жителей Чечни с наступлением Ураза-байрама

Блог сайта «Слово и дело» 

Кадыров также заявил, что время пандемии коронавируса стало непростым, и многие были напуганы, пишет РИА Новости. Глава Чечни добавил, что в республике умерло меньше человек, чем в прошлом году, а родилось больше.

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 23.05.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

Мужчина в Чечне случайно убил знакомого и спрятал тело в лесу

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)