Главные новости Губкина
Губкин
Апрель
2023
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29
30

Новости Губкина за 22.04.2023

Невзорвавшуюся в Белгороде бомбу уничтожили на полигоне

Gudvill.com (Белгород) 

Найденную у дома в Белгороде авиабомбу взорвали на полигоне Вечером 22 апреля авиабомбу, из-за которой пришлось эвакуировать около трёх тысяч жителей 15 многоквартирных домов в Белгороде, уничтожили на полигоне. Боеприпас…

Читать дальше...

Мэр Белгорода Валентин Демидов: «Достойно справились с очередным испытанием»

«Белпресса» (Белгород) 

Сегодня, 22 апреля, возле дома № 15 на ул. Шаландина, пострадавшего при ЧП 20 апреля, сапёры нашли авиабомбу. Губернатор Вячеслав Гладков объявил, что жителей 17 домов, расположенных в радиусе 200 метров от опасной находки, временно перевезут в безопасное место. Горожан оперативно доставили в пункты временного размещения, боеприпас вывезли из жилого сектора и ликвидировали на специальном полигоне.

Мэр Белгорода Демидов: жители улиц Шаландина, Губкина и Ватутина возвращаются домой

360° Подмосковье 

Эвакуированные жильцы домов на улицах Шаландина, Губкина и Ватутина в Белгороде уже возвращаются обратно, написал в своем Telegram-канале мэр города Валентин Демидов. По его словам, сейчас коммунальщики убирают территорию и засыпают яму на месте обнаружения неразорвавшегося снаряда.

В Белгороде эвакуируют свыше 3 тысяч жильцов домов в радиусе 200 метров от места падения авиабомбы

Ваши новости 

саперы обнаружили еще один взрывоопасный предмет, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. «Оперативным штабом принято решение провести эвакуацию 17 многоквартирных домов в радиусе 200 метров. По предварительным данным, это более трех тысяч человек», – сообщает глава региона. Жителей перевозят в пункты временного размещения. Для этого выделено 90 городских автобусов. Судя по всему, найдена еще одна авиабомба, которая ... В Белгороде эвакуируют свыше 3 тысяч жильцов домов в радиусе 200 метров от места... Читать дальше...



Губернатор Гладков сообщил об эвакуации в Белгороде трех тысяч жителей 17 домов из-за авиабомбы

Блог сайта «Газета.ru» 

После взрыва в Белгороде саперы нашли вторую авиабомбу, ее обезвредят на полигоне, сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. По его словам, снаряд удалось достать и вывезти с территории жилого сектора. Бомбу, поиски которой ранее затруднили грунтовые воды, обнаружили возле дома №15 по улице Шаландина, расположенного в 100 м от места взрыва, который произошел 20 апреля. Минобороны РФ объясняло его "нештатным сходом боеприпаса" с Су-34. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

Пострадавший при взрыве дом в Белгороде капитально отремонтируют

FONAR.TV (Белгород) 

Многоквартирный дом на улице Шаландина в Белгороде, который пострадал при взрыве 20 апреля, намерены капитально отремонтировать за деньги областного бюджета. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков, добавив, что основной упор сделают на восстановлении пяти самых пострадавших квартир. Чиновник надеется, что приступить к ремонту строители смогут уже 25 апреля.

Читать дальше...

Гладков сообщил о вывозе боеприпаса с территории жилого сектора в Белгороде

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Боеприпас, ранее найденный саперами в жилом секторе на улице Шаландина в Белгороде, вывезли из города на полигон для обезвреживания. Об этом сообщил 22 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Читать дальше...

Более 3 тыс. человек эвакуируют в Белгороде после обнаружения бомбы

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Белгороде в одном из домов, расположенном рядом с местом взрыва 20 апреля, обнаружили бомбу. В результате началась эвакуация жителей 17 домов. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гудков в своем telegram-канале.

Читать дальше...

Гладков сообщил об эвакуации 3 тыс. человек в Белгороде из-за взрывоопасного предмета

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Белгороде решили эвакуировать более 3 тыс. жителей из-за найденного взрывоопасного предмета. Об этом губернатор области Вячеслав Гладков сообщил у себя в телеграм-канале.

Читать дальше...

Сколько времени ушло на поиск снаряда в Белгороде? Источник раскрыл неожиданные подробности

Блог сайта «Царьград» 

Наш источник рассказал, сколько времени на самом деле ушло на поиск второго снаряда в Белгороде. Вероятно, обезвредить его сразу не удалось.

Читать дальше...

Новости Белгородской области
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Белгороде нашли авиабомбу на месте взрыва боеприпаса. Жителей близлежащих домов эвакуируют автобусами

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Белгороде саперы обнаружили «взрывоопасный предмет» на месте, где 20 апреля произошел взрыв в результате «нештатного схода авиационного боеприпаса». Более трех тысяч жителей 17 многоквартирных домов эвакуируют.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Губкине мотоциклист хотел зарегистрировать мотоцикл за взятку

В ДТП в Губкине пострадали две женщины

В Белгороде задержали трёх проституток из Африки

На старооскольца завели уголовное дело за попытку дать взятку гаишнику