Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Июнь
2021

Новости Хабаровска за 06.06.2021

Скончался лидер сборной России по хоккею с мячом Ишкельдин. Ему было 30 лет

Блог сайта «smi.today» 

В возрасте 30 лет скончался один из лидеров сборной России по хоккею с мячом Максим Ишкельдин. Информацию подтвердили в Федерации хоккея с мячом России (ФХМР). По некоторым данным, хоккеиста нашли утром умершим в своей постели. Причиной смерти признали оторвавшийся во сне тромб. «Федерация хоккея с мячом России, тренерский штаб и игроки мужской национальной сборной выражают глубокие соболезнования родным и близким Максима. Это невосполнимая потеря для мирового хоккея с мячом и всего российского спорта», — говорится в сообщении ФХМР. Читать дальше...

Хабаровчане попытались вспомнить достижения Натальи Болоняевой (ВИДЕОБЛИЦ)

Dvnovosti.ru (Хабаровск) 

Мэрия и гордума признали Наталью Болоняеву “Почетным гражданином Хабаровска”. Могут ли горожане назвать достижения, которыми отметилась главный врач клиники "Вивея"? Ответ на этот вопрос вы узнаете, посмотрев наш традиционный видеоблиц.

О безопасности на каникулах рассказали инспекторы ГИМС МЧС России детям в с. Сикачи-Алян

МЧС России 

Водная стихия за предыдущий месяц в Хабаровском крае унесла жизни двух несовершеннолетних детей. С наступлением летних каникул школьников сложно удержать от походов на водоемы. Чтобы не допустить беды и научить детей правильно вести себя на берегу, при купании и при происшествии, сотрудники ГИМС постоянно посещают учебные заведения. На этот раз профилактическое занятие прошло в национальном селе Сикачи-Алян Хабаровского района, которое расположено на берегу Амура.

Со следующей недели возобновляет перевозку пассажиров поезд «Океан» Хабаровск — Владивосток

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

С 7 июня возобновляется работа фирменного поезда №5/6 «Океан» сообщением Хабаровск — Владивосток. Он будет курсировать ежедневно до 16 сентября. По сообщению пресс-службы Дальневосточной железной дороги, первый «Океан» отправится в понедельник из Хабаровска в 20:57 и прибудет во Владивосток утром в 9:26. Отходить из Владивостока поезд будет в 20:43, прибывать в Хабаровск — в 9:51. Продажа билетов уже открыта. Те, кто поторопится, сможет до 7 июня купить билеты на верхние места в купейные вагоны по спецтарифу, от 2 299 рублей.



В Комсомольске-на-Амуре завершился краевой турнир «Кожаный мяч»

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

На стадионе «Строитель» завершился турнир по футболу «Кожаный мяч». В играх краевого этапа всероссийских соревнований приняли участие 15 команд игроков 2008-го и 2010-го года рождения из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Солнечного, Хабаровска и Хабаровского района, Ванино, Советской Гавани и района имени Лазо. Сегодня состоялись финальные встречи, и в обоих решающих матчах играли комсомольские команды. Первый финал среди игроков 2010-го года рождения схлестнул в упорной борьбе местные команды «Спартак Юниор» и «Амурчонок». Читать дальше...

Умер в 30 лет шестикратный чемпион мира по хоккею с мячом Максим Ишкельдин в Новосибирске

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Он начал заниматься хоккеем с мячом в новосибирском клубе «Заря». Он известен по выступлениям за новосибирский «Сибсельмаш», «СКА-Нефтяник» из Хабаровска и красноярский «Енисий».

Судомоделисты из Комсомольска-на-Амуре стали победителями и призёрами краевых соревнований

Наш город (Комсомольск-на-Амуре) 

В Хабаровске завершились краевые соревнования по судомодельному спорту. Они проходили на открытой воде. Участие принимали в том числе и комсомольчане. По итогам краевых соревнований, команда детского технопарка «Кванториум» заняла второе место. Победителям, хабаровской команде, наши уступили буквально полбалла. Ребята соревновались в классах скоростных моделей, а также радиоуправляемых копий судов и прямоходных моделей. Кванторианец Павел Ермак занял три первых места в классах FSR eco mini expert, F1E и F2B. Читать дальше...

Новости Хабаровска
Хабаровск

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае


Оперштаб Якутии: Усиливается аэромобильная группа по тушению лесных пожаров

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня, 6 июня, в режиме ВКС из Нюрбинского района первый заместитель Председателя Правительства республики Дмитрий Садовников провёл заседание оперативного штаба республики по борьбе с лесными пожарами.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 06.06.2021

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Спортсмен с Камчатки взял медаль Всероссийских соревнований

Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Назначен новый прокурор Селивановского района

Приморье вошло в число регионов, где запретят ставить мангал в лесу