Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Август
2019
1 2
3
4
5
6 7 8 9
10
11
12
13 14 15 16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ишимбая за 28.08.2019

В республике создали еще одну особую экономическую зону

ГТРК Башкортостан 

Она будет находится на территориях Стерлитамакского и Ишимбайского районов. Соглашение об этом сегодня подписал Радий Хабиров. Рабочая группа занималась сбором всех необходимых документов больше полугода. В итоге заявка состоит из 40 томов дела. На территории двух муниципалитетов создается 4 площадки общей площадью более 468 гектаров. Уже известно, что в особую экономическую зону вошли семь якорных резидентов с общим объемом инвестиций почти 24 миллиарда рублей. На первом этапе появится больше 1200 новых рабочих мест.

Повторение пройденного: в Уфе в школе показали, как нельзя обучать башкирскому языку

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Данная история является красноречивой иллюстрацией вреда бюрократического подхода к сфере образования. В редакцию Медиакорсети обратились родители учеников уфимской школы № 69, которые заявили, что представители администрации школы «всеми правдами и неправдами» оказывают давление на родителей и уговаривают их написать заявления об обучении их детей башкирскому языку в рамках учебного плана. Это означает, что при условии сбора максимального числа таких заявлений от родителей учащихся данный предмет... Читать дальше...

МПК «Патриот» намерен построить в Башкортостане консервный завод за 750 млн рублей

Milknews.ru 

ООО "Мясоперерабатывающий комбинат "Патриот" (МПК, Башкирия), дочерняя структура одноименной подмосковной компании, намерено построить на территории создаваемой особой экономической зоны в Ишимбайском районе Башкирии завод по производству мясных консервов.

Мясоперерабатывающий комбинат «Патриот» построит завод в Ишимбайском районе Башкирии

«Sfera.fm» 

Новый мясокомбинат будет возведен на территории особой экономической зоны в Ишимбае. Соответствующее соглашение было подписано между руководством компании «Патриот» и Правительством Башкортостана на «Инвестчасе».

750 млн рублей вложат в мясной завод в Башкирии

Business FM Уфа 

Правительство республики и «Мясоперерабатывающий комбинат «Патриот» подписали соглашение о строительстве предприятия по производству консервов на территории особой экономической зоны в Ишимбайском районе . Современный комплекс также будет иметь забойный цех и лабораторию контроля качества. Сырьё на комбинат будет поступать от республиканских хозяйств и фермеров.

На территории ОЭЗ в Ишимбае построят завод по производству мясных консервов

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Соглашение между Правительством РБ и ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Патриот» подписано на заседании Инвестиционного комитета в формате «Инвестчаса».

В Ишимбайском районе планируется построить завод по производству мясных консервов

Mishred.ru (Уфа) 

Правительство Башкирии подписало соглашение с ООО «Мясоперерабатывающий комбинат «Патриот»: в Ишимбайском районе планируется построить завод по производству мясных консервов с забойным цехом и лабораторией контроля качества

Просматривали в Ишимбае 28.08.2019


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Кадетские корпуса ПФО начнут набор воспитанников в апреле

Ишимбайского стрелка арестовали до начала июня

ВОЛГОГРАД. Подозреваемого в убийстве жителя Башкирии задержали сотрудники ДПС в Волгоградской области

В Башкирии арестовали Марзпетуни Галустяна, застрелившего 23-летнего парня в одном из кафе Ишимбая