Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Август
2020

Новости Ишимбая за 28.08.2020

Генпрокуратура выявила нарушения в приватизации содовой компании

Novayagazeta.livejournal.com 

...разрабатывающей шихан Куштау.

Генпрокуратура выявила нарушения в сделке по приватизации «Башкирской содовой компании», которая собиралась снести шихан Куштау ради добычи известняка.

Читать дальше...

Генпрокуратура подала иск против Башкирской содовой компании

«Новые Известия» 

Генеральная прокуратура нашла нарушения законодательства о приватизации при создании Башкирской содовой компании (БСК). Это произошло спустя всего два дня после того как Президент России Владимир Путин поручил Генеральной прокуратуре проверить законность сделки, приведшей к утрате контроля государства над БСК.

В Башкирии пьяный скутерист сбил девушку

Rb-str.ru

Фото: ГИБДД РБ В РБ за сутки произошло 12 аварий с пострадавшими. Травмы получили 15 человек, ещё один погиб.  Поздно ночью на первом километре дороги Ишимбай Алебастровый в кювет опрокинулся ВАЗ-21099. По данным ГИБДД, за рулём находился 41-летний мужик, который ранее был лишён прав. По предварительной инфо, он не справился с управлением. Сам мужчина получил …

Читать дальше...

В Башкирии 15-летний подросток ударил девятиклассника ножом в живот

Ufacitynews.ru (Уфа) 

Сегодня, 28 августа, бригада скорой медицинской помощи увезла в центральную городскую больницу Ишимбайского района девятиклассника. У 16-летнего подростка диагностировали проникающее ножевое ранение брюшной полости.

Глава Ишимбайского района уходит в отставку - СМИ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Ишимбайского района Азамат Абдрахманов может уйти в отставку, узнали в ProUfu.ru.  Как уточняет издание, в муниципалитете  информацию прокомментировать не смогли, сообщив, что руководитель в отпуске, однако назвать дату его выхода из отпуска затруднились.

По существующей процедуре, отставка главы муниципалитета (как и его утверждение на должность), решается  депутатами. Как пояснили «Башинформу» в совете депутатов Ишимбайского района, указаний председателя райсовета о внеочередном собрании на данный момент не поступало. Читать дальше...



В геопарке «Торатау» идут экскурсии для школьников Башкирии

Mgazeta.com

С конца июля 2020 года дирекцией геопарка «Торатау» совместно с Министерством образования республики при поддержке Государственного комитета РБ по туризму проводятся экскурсии для школьников районов Башкирии. Маршруты проходят на территории основных достопримечательностей геопарка «Торатау». Их уже посетили около 300 гостей из Стерлибашевского, Альшеевского, Федоровского и других районов.

В Башкирии водитель без прав не справился с управлением и скатился в кювет, есть жертва

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии 42-летняя женщина стала жертвой ДТП с участием нерадивого водителя. Авария произошла накануне поздно вечером в Ишимбайском районе на 1 км автодороги Ишимбай-Алебастровый. Мужчина сел за руль ВАЗ-21099 будучи лишенным водительского удостоверения, в какой-то момент он не справился с управлением и съехал в кювет. Машина опрокинулась.«В результате ДТП водитель был госпитализирован, а его 42-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте происшествия. Известно, что водитель был лишен водительского удостоверения. Читать дальше...

На трассе в Ишимбайском районе Башкирии перевернулось авто. Погибла женщина

Mkset.ru (Уфа) 

Вчера вечером, 27 августа, на автодороге Ишимбай — Алебастровый первернулся ВАЗ-21099, сообщил глава ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов. Водителя госпитализировали, а пассажирка от полученных травм скончалась.

«Башкирэнерго» реконструировало подстанцию 110 кВ «ЮПП» в Стерлитамаке

Energyland.info 

Из-за расположения подстанции в 4-й зоне химического загрязнения, железобетонные конструкции, находящиеся на территории открытого распредустройства (ОРУ), в большей степени подвержены химической коррозии, чем другие энергообъекты компании в экологически благополучных районах.

В ходе проверки прокуратуры оскандалившийся глава Ишимбайского района ушёл в отпуск

Mkset.ru (Уфа) 

Скандальный глава Ишимбайского района Азамат Абдрахманов ушёл в отпуск. Напомним, 17 августа в Ишимбае прошёл митинг за его отставку после столкновений с экоактивстами на Куштау. В ишимбайской администрации отметили, что отпуск Абдрахманова — плановый.

Депутаты наградят бойца с народом орденом СЮ?

Уфимский Журнал 

Судьбу главы Ишимбайского района решат депутаты после прокурорской проверки. Результаты прокурорской проверки, которая проводится в настоящее время в отношении главы администрации Ишимбайского района Башкирии Азамата Абдрахманова, крушившего 15 августа палаточный лагерь на горе Куштау, будут направлены в районный совет. Депутаты должны принять решение о дальнейшей работе чиновника, сообщил сегодня ТАСС глава Башкирии Радий Хабиров.

Просматривали в Ишимбае 28.08.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Пик паводка, ситуация на водохранилищах и штрафы за домашних питомцев

За сутки в Башкирии поступило 22 сообщения о подтоплениях

В Башкирии труп пенсионерки оставили лежать в квартире с открытой дверью

В ГИБДД показали кадры самых жутких наездов на пешеходов в Башкирии