Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Декабрь
2020
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28 29 30 31

Новости Ишимбая за 21.12.2020

Радий Хабиров исполнил новогоднее желание пенсионерки из Ишимбая

ГТРК Башкортостан 

Глава республики исполнил новогоднее желание жительницы Ишимбая Татьяны Буланкиной. Пенсионерка стала одной из трех счастливчиков, для которых Радий Хабиров стал Дедом Морозом. Напомним, на прошлой неделе руководитель региона принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний» и снял с праздничного дерева три ёлочных шара с пожеланиями участников акции.

В Башкирии разыскивается пропавший без вести 19-летний Артур Садыков

Bashinform.ru

В Ишимбае разыскивается пропавший без вести парень. В волонтерской группе «Отклик» появилась информация о том, что Артур Садыков пропал 18 декабря – вышел из дома в неизвестном направлении. До сих...

Нехватка врачей, ремонт подъездов и проверка домов престарелых – темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии усилят контроль за деятельностью частных пансионатов для пожилых людей. Глава республики поручил навести порядок в этой сфере после трагедии в Абзелиловском районе. Об этом он заявил сегодня на оперативном совещании. Большое внимание также уделили строительному блоку. Какие ещё темы обсудили в Правительстве — знает Анвар Аслямов.



Пожарный извещатель спас жизнь мужчине в д.Ибраево

МЧС России 

18 декабря 2020 года в 23:16 в Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в жилом доме по улице Центральной в д.Ибраево Ишимбайского района республики. Пожар потушен. В результате пожара огнем уничтожена крыша дома и дощатый потолок, а также внутренняя отделка дома. Пострадавших нет.

Радий Хабиров поручил правительству Башкирии ликвидировать дефицит врачей

Mgazeta.com

Сегодня на совещании регионального правительства Радий Хабиров поручил премьер-министру республики разработать дорожную карту по ликвидации кадрового дефицита в Стерлитамаке, Салавате и Учалах.

В Башкирии женщина спасла из пожара передвигающегося на костылях мужчину

UfacityNews.ru 

В деревне Ибраево Ишимбайского района 18 декабря загорелся дом по улице Центральной. Проживающая по соседству женщина услышала сигнал пожарного извещателя и поспешила на помощь хозяину.

В Ишимбайском районе пожарный извещатель и отзывчивые соседи спасли жизнь пожилого человека

«Республика Башкортостан» 

В деревне Ибраево Ишимбайского района республики вспыхнувший пожар в деревянном жилом доме по улице  Центральной едва не стоил жизни его хозяину — мужчине 1951 года рождения, который передвигается при помощи костылей. Не допустить трагедии помогли пожарный извещатель и внимательные соседи.

В Башкирии пострадавшим при пожаре в Доме престарелых оказали помощь

«Республика Башкортостан» 

Из резервного фонда правительства Башкортостана выделено 1 млн 167 тысяч рублей для оказания материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в результате пожара в Доме престарелых в Абзелиловском районе. Об этом рассказал председатель Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров на оперативном совещании в правительстве.

В Башкирии пострадавшим при пожаре в Доме престарелых оказали помощь, руководитель взят под стражу

«Республика Башкортостан» 

Из резервного фонда правительства Башкортостана выделено 1 млн 167 тысяч рублей для оказания материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в результате пожара в Доме престарелых в Абзелиловском районе. Об этом рассказал председатель Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров на оперативном совещании в правительстве.

В Башкирии после новогодних каникул откроется четвертая полилингвальная школа

«Республика Башкортостан» 

Новая школа откроет свои двери для учащихся в январе 2021 года в Нефтекамске. Об этом сообщил министр образования и науки РБ Айбулат Хажин на оперативном совещании в правительстве республики.

В Башкирии планируют открыть сеть полилингвальных школ

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Уфе и Стерлитамаке были открыты три полилингвальные школы. Об открытии четвертой, а также о развитии сети таких учреждений рассказал министр образования Башкирии Айбулат Хажин на совещании в правительстве республики.

В Башкирии соседи спасли из горящего дома пенсионера, передвигающегося на костылях

Bashinform.ru

В Башкирии поздно вечером 18 декабря в жилом доме по улице Центральной в деревне Ибраево Ишимбайского района произошел пожар. Спасатели потушили возгорание. Огнем была уничтожена крыша дома и дощатый...

Новости Башкортостана
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


Радий Хабиров: Я когда перестану слышать информацию о плохом состоянии медицины в Салавате

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Глава Башкортостана сегодня на оперативном совещание в правительстве подверг  критике состояние дел с привлечением медицинских кадров в городах Стерлитамак Салават, где количество врачей уменьшилось на 57 и 14 человек соответственно. Не стала лучше ситуация с врачами и в Учалах. [quote]«Я когда перестану слушать информацию по плохой ситуации в системе здравоохранения Салавата, в крепком городе с хорошей зарплатой и социалкой. Почему рядом в Ишимбае другая картина и другая ситуация», - отметил Радий... Читать дальше...

Глава Башкирии исполнил новогоднее желание ишимбайской пенсионерки

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Жительница Ишимбая Татьяна Буланкина стала одной из трех счастливчиков, чьи желания исполнил Глава республики Радий Хабиров.
[a=https://www.bashinform.ru/news/1536533-radiy-khabirov-ispolnit-zhelaniya-trekh-zhiteley-bashkirii/?sphrase_id=16036262]Как сообщал «Башинформ»[/a], Радий Хабиров станет Дедом Морозом для трех жителей Башкортостана - двух подростков и пенсионерки. 17 декабря он принял участие во Всероссийской акции «Елка желаний».
Радий Хабиров снял с ёлки, установленной в Государственном концертном зале «Башкортостан»... Читать дальше...

Минобр Башкирии сообщил, где откроются новые полилингвальные школы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии создается сеть полилингвальных школ. Первые три полилингвальные школы открылись в Уфе и Стерлитамаке.
Четвертую полилингвальную школу планируется открыть после новогодних праздников в городе Нефтекамске. Об этом сегодня на оперативном совещании в Правительстве республики доложил министр образования и науки Айбулат Хажин.
По поручению главы республики Радия Хабирова также в 2021 году полилингвальные школы откроются в Хайбуллинском и Баймакском районах. До 2024 года сеть полилингвальных... Читать дальше...

Хабиров лично представил врио мэра Уфы

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, 21 декабря, во время очередного оперативного совещания в правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров лично представил врио мэра Уфы.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В ГИБДД показали кадры самых жутких наездов на пешеходов в Башкирии

За сутки в Башкирии поступило 22 сообщения о подтоплениях

В Уфе началась подготовка к сезону фонтанов

Публикуем видео побега стрелка из кафе в Башкирии, где смертельно ранили 23-летнего парня