Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Сентябрь
2022

Новости Каширы за 01.09.2022

Названы лучшие округа Подмосковья по развитию парков культуры и отдыха

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 1 сен. В Московской области по результатам работы за полгода 20 городских округов вошли в «зеленую зону» по показателю «Развитие парков культуры и отдыха», сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

Читать дальше...

Первый школьный звонок прозвенел в каширских школах

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Глава городского округа Кашира, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Николай Ханин принял участие в торжественных линейках в школах №3 (начальной), №7 и №10 микрорайона Ожерелье.

Читать дальше...

Итоги рейтингования муниципалитетов Подмосковья за первое полугодие 2022 года

«Строительство.RU» 

В Московской области подвели итоги рейтинга эффективности работы органов местного самоуправления за первое полугодие 2022 года. По результатам работы первых шести месяцев текущего года, 20 муниципалитетов оказались в зеленой зоне по показателю «Развитие парков культуры и отдыха». Об этом сообщили в Министерстве благоустройства региона.

Более 30 деревьев высадили первоклассники городского округа Кашира в День знаний

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

1 сентября Кашира присоединилась к акции, которая проходит по инициативе депутата Госдумы Александра Когана и партии "Единая Россия"

Читать дальше...

Сотрудники 16 батальона ДПС (южный) совместно с Каширской ССП провели рейд против водителей-должников

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Среди автомобилистов, передвигающихся по дорогам, много должников. С такими нарушителями сотрудники ГИБДД борются вместе с судебными приставами. 

Читать дальше...

Жители 48 тысяч квартир Подмосковья попали в список на отключение газа из-за отказа от ТО

360° Подмосковье 

По данным Госжилинспекции Подмосковья, 48 тысяч 240 квартир в разных округах Подмосковья не провели техобслуживание газового оборудования. Из-за этого жильцы могут уже в ближайшее время остаться без газа.



Профилактический рейд на ж/д путях “Кашира-Пассажирская”

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

31 августа 2022 года на железнодорожной станции «Кашира-пассажирская» Павелецкого направления Московской железной дороги состоялся рейд с целью предупреждения и профилактики смертности и травматизма на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

Еженедельное заседание строительного штаба состоялось в администрации городского округа Кашира

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Представители подрядных организаций, ведущих ремонт и строительство объектов в округе, отчитались о проведенных работах, количестве техники и людей на стройплощадках.

Читать дальше...

В предстоящем учебном периоде школьники городского округа Кашира будут отдыхать 5 недель

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Напомним, что прошлом году все школы Подмосковья перешли на модульную систему обучения, в текущем году эта система сохраняется. При пятидневной учебной неделе в школах будет 164 учебных дня и 37 дней – каникулы.

Читать дальше...

В подмосковной Кашире открыли после ремонта кабинет флюорографии с новым оборудованием

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

– Оно уникально еще и тем, что в цифровых снимках, которые получаются, не бывает брака, – рассказывает главный врач Каширской ЦРБ Юрий Володин. – И пациент получает результат с описанием в тот же день. Пропускная способность нового цифрового флюорографического аппарата – в день – 120 человек. Отмечу, что его доза излучения – в 2-3 раза меньше, нежели на рентгенографии. Имеется специальная защита для головного мозга, щитовидной железы и репродуктивных органов.

Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали условное возгорание в школе городского округа Кашира

ГКУ МО «Мособлпожспас» 

В среду, 31 августа, работники 219-й, 220-й, 302-й, 338-й пожарно-спасательных частей и поисково-спасательного поста 220-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условного возгорания и спасению людей в здании Руновской общеобразовательной школы, расположенной в городском округе Кашира.

Читать дальше...

Эх, дороги: как в Севастополе реализуется программа дорожного нацпроекта

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Программа национального проекта «Безопасные качественные дороги» на этот год в Севастополе включает 1 объект капитального ремонта протяженностью 4 км, 72 объекта ремонта общей протяженностью 63 км и 2 мостовых сооружения общей протяженностью более 100 м. В настоящее время в разной степени готовности находятся 72 участка - это 96% объектов нацпроекта.

Читать дальше...

«Застройщику плевать»: в Ростове выясняют, кто возводит здание на месте сквера

Блог сайта «rostovgazeta» 

Напомним, что на месте сквера, деревья которого почти полвека назад высаживали жители дома Каширской, 18, продолжаются строительные работы. По информации из городской мэрии, разрешение на уничтожение зеленых насаждений для строительных работ, собственникам земельного участка никто не выдавал.

Читать дальше...

В Ростове застройщик вырубил целый сквер без разрешения властей

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Комитет по охране окружающей среды зафиксировал факт сноса деревьев без оформления разрешительной документации для строительства напротив дома на Каширской, 18 в Ростове. Об этом сообщили RostovGazeta в администрации Ростова.

Новый флюорограф появился во взрослой поликлинике в Кашире

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Новый цифровой флюорограф заработал во взрослой поликлинике Каширской больницы. Медтехнику закупили по поручению губернатора региона Андрея Воробьева в рамках президентского проекта «Здравоохранение». «Цифровой флюорограф российского производства установлен в поликлинике взамен старого аналогового оборудования, которое уже не отвечало современным требованиям. Также в кабинете перед установкой был проведен ремонт. Всего на эти цели было выделено 12,5 миллиона рублей», — сказала первый заместитель... Читать дальше...

«Долой неграмотность»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Вот и наступило 1 сентября - праздник, символизирующий начало учебного года. В современной России сложно встретить неграмотного человека, но в далекие 1920–1930 годы ХХ века неграмотность была практически повсеместной


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Кашире объявлен конкурс на строительство блочно-модульной котельной

Музей археологии Москвы представил новую выставку

Подключение системы отопления в Московской области

Пожилой житель Каширы убил пенсионерку и сбросил ее тело в канаву