Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Сентябрь
2022

Новости Каширы за 09.09.2022

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил торжества по случаю 625-летия Сретенского ставропигиального монастыря

Patriarchia.ru 

8 сентября, в праздник Сретения Владимирской иконы Божией Матери, в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре г. Москвы прошли торжества по случаю 625-летия со дня основания обители. Божественную литургию возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност.

Почти 300 единиц новых медаппаратов ввели в эксплуатацию в Подмосковье

«Новые Известия» 

В Московской области сразу несколько медучреждений получили 271 единицу нового оборудования. Это — аппараты УЗИ, эндоскопы, офтальмологические устройства, а также медтехника для функциональной диагностики.

«РТ-Инвест» запустил тестовую переработку пластикой упаковки для доставки еды

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Корексы один из самых сложных видов полимерных упаковок для сортировки и переработки. «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех) на собственных комплекса начал отбор этого вида фракций и организовал переработку сырья в новые товары. В качестве теста из полипропиленовой упаковки в итоге были произведены новые пластиковые вешалки для одежды. В первой партии – 100 вешалок, их качество соответствует всем установленным стандартам ГОСТ.

Дом культуры имени Ленина в Кашире приглашает на день открытых дверей

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Уже 10 сентября в 15:00 состоится День открытых дверей в Доме культуры имени Ленина. Это отличная возможность познакомиться с работой Дома культуры поближе, стать частью творческой команды и найти новое увлечение!

Читать дальше...

Продолжаются ремонтные работы в Каширской ЦРБ

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В прошлом году в Терапевтическом корпусе Каширской больницы начался капитальный ремонт. Обновится не только внешний и внутренний облик терапевтического корпуса, но и медицинское оборудование.

Читать дальше...

В Каширском краеведческом музее открылась выставка, посвящённая 180-летию Успенского кафедрального собора

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

История Успенского собора, Кашира в объективе, выставка Сергея Харламова: все это ждет посетителей Каширского краеведческого музея

Обеспечение газовой безопасности в многоквартирных домах Каширы – приоритетная задача

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

У любого газового оборудования со временем могут возникнуть неисправности. Также случаются утечки газа, например, в местах, где подключается плита или газовая колонка. Регулярные проверки газового оборудования позволяют оперативно обнаружить и исправить проблему.

Читать дальше...

Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в областных тренировках по эвакуации

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В среду, 7 сентября, пожарные и спасатели территориального управления № 12  ГКУ МО «Мособлпожспас» провели Единый день тренировок на объектах с массовым пребыванием людей в городских округах Кашира, Зарайск, Серебряные-Пруды, частично Коломна. Работники противопожарно-спасательной службы участвовали в тренировках на различных объектах, в том числе в учреждениях образования, социальной защиты, здравоохранения, культуры и спорта.

Читать дальше...

Эколог Зайчиков рассказал, почему Ростовскую область накрывает пыльными бурями

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Пыльные бури возникают из-за ряда причин. Ключевыми являются усиление ветра и ощутимая нехватка зеленых насаждений в Ростовской области, сообщил RostovGazeta эколог Андрей Зайчиков.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Воронежцы стали чаще ездить в Москву, но реже читать в метро

Туристы из Карачаево-Черкесии стали реже читать в московском метро

Ремонт электросетей проведут на юге Подмосковья в 2024 году

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье