Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Сентябрь
2022

Новости Каширы за 22.09.2022

Дроны Госжилинспекции в августе и сентябре обследовали 43 дома Каширы

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

К середине сентября квадрокоптеры Госжилинспекции совершили 64 контрольных вылета для осмотра многоквартирных домов городского округа Кашира. Только за последние полтора месяца с помощью дронов обследовали 43 МКД и во всех зафиксировали недочеты подготовки к зиме, отработка которых идет под контролем Госжилинспекции, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...

В подмосковной Кашире будут производить сжиженный природный газ в промышленных масштабах

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Очередным резидентом ОЭЗ «Кашира» стала компания «НОВАТЭК – СПГ топливо Кашира». Данное предприятие привлечет в подмосковную Каширу почти 1,5 млрд рублей инвестиций. Запуск производства запланирован в 2024 году.

Читать дальше...

В подмосковной Кашире прошла проверка внутриквартирного газового оборудования

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В ней приняли участие заместитель Главы администрации Сергей Швага, заведующий территориальным отделом №12 Госжилинспекции Московской области Аркадий Уваров и специалисты газовой компании ООО «Инженерные технологии».

Читать дальше...

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил торжества в Иосифо-Волоцком монастыре в день памяти основателя обители

Patriarchia.ru 

22 сентября, в день памяти преподобного Иосифа Волоцкого, председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству митрополит Каширский Феогност возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Иосифо-Волоцкого ставропигиального мужского монастыря.

Качество воздуха рядом с комплексами переработки мусора начали мониторить в Подмосковье

360° Подмосковье 

Экопосты появились неподалеку от комплексов по переработке отходов в Подмосковье. Их установила компания «РТ-Инвест». Такие комплексы оборудования могут в режиме реального времени получать все данные о состоянии воздуха.

Мониторинг в онлайн-режиме – «РТ-Инвест» установил экопосты рядом с комплексами по переработке отходов

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Компания «РТ-Инвест» (входит в госкорпорацию Ростех) установила посты экомониторинга рядом с комплексами по переработке отходов. Комплект оборудования позволяет в режиме реального времени получать данные о состоянии воздуха. Собранная информация передается напрямую в «Мособлэкомониторинг». Устройства уже работают в Сергиево-Посадском и Коломенском округах, а в ближайшее время появятся в границах санитарных зон на комплексах в Можайском и Каширском округах.

Читать дальше...



«РТ-Инвест» установил экопосты рядом с комплексами по переработке отходов

Блог сайта «Ростех» 

Фото: «РТ-Инвест»

Компания «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) установила посты экомониторинга рядом с комплексами по переработке отходов. Комплект оборудования позволяет в режиме реального времени получать данные о состоянии воздуха. Собранная информация передается напрямую в «Мособлэкомониторинг». Устройства уже работают в Сергиево-Посадском и Коломенском округах, а в ближайшее время появятся в границах санитарных зон на комплексах в Можайском и Каширском округах.

... Читать дальше...

Схему движения изменили на перекрестке Каширского и Володарского шоссе в Подмосковье

360° Подмосковье 

Этот перекресток в Ленинском округе — одна из болевых точек на дорогах Подмосковья. Здесь часто происходят мелкие аварии из-за того, что водителям приходится из нескольких рядов перестраиваться в один. Новая схема движения должна улучшить дорожную ситуацию.

Отдел ЗАГС по городскому округу Кашира будущим молодоженам

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Эта информация касается тех, кто принял решение подать заявление о заключении брака. Перед подачей заявления  молодоженам необходимо подумать, какую фамилию будут носить будущие супруги.

Читать дальше...

В Отделе ЗАГС по городскому округу Кашира поздравили "Золотых" юбиляров семейной жизни

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

«Золотая» свадьба -  важнейшая страница семейной летописи. Построить, а главное, сохранить на пятьдесят лет крепкую семью, в которой царят любовь и нежность - это большой труд двоих. У таких пар стоит учиться мудрости и искусству семейной жизни.

Читать дальше...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Синоптик Тишковец: в Подмосковье выпало 45% от месячной нормы осадков

В Кашире 72-летний автомобилист получил 12 лет тюрьмы за убийство пешехода

Каждый 5-й рубль налогов от ОЭЗ России пришел из Подмосковья

Музей археологии Москвы представил новую выставку