Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каширы
Кашира
Сентябрь
2022

Новости Каширы за 14.09.2022

На станции метро “Варшавская” начался монтаж светильников

Ryb.ru (Рыбинск) 

В настоящий момент во всей системе метро Москвы есть лишь одна станция метро, которая полностью закрыта на реконструкцию. Речь идет о “Варшавской”, которая была построена в 1969 году, а с 1995-го была частью самой короткой линии – Каховской, как станции “Каширская” и “Каховская”. В 2019 году эта ветка, по сути, перестала существовать. Она превратилась в […]

Подведены итоги финального этапа соревнований по спортивной рыбалке среди работников ГКУ МО «Мособлпожспас»

Новости пользователей сайта 

о вторник, 13 сентября, состоялся заключительный этап соревнований по спортивной рыбалке среди работников Московской областной противопожарно-спасательной службы. Состязания рыболовов прошли на берегу пруда базы отдыха «Заимка Жилево», расположенной в Ступинском городском округе.

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов рассказал, что в финальном мероприятии приняли участие четыре команды территориальных управлений госучреждения, входящие в направления «север», «юг», «запад» и «восток». Читать дальше...

17 сентября в Подмосковье пройдет самая массовая посадка леса: как принять участие

Блог сайта «Царьград» 

В Подмосковье с 9 по 30 сентября проводится акция "Посади свое дерево". Все желающие могут принять участие в лесопосадках, которые только так называются - на самом деле много деревьев сажают и в городах.

Читать дальше...

Свыше 14 млрд рублей инвестиций привлечет в Каширу комплекс по переработке пластика

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Резидент ОЭЗ «Кашира» компания ООО «Пластос» дочернее предприятие ООО «РТ-Инвест Ресайклинг», намерено построить комплекс по переработке вторичных полимеров в подмосковной Кашире.

Читать дальше...

Жителям Каширы рекомендует устанавливать датчики контроля утечки газа

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева специализированные организации, обслуживающие газовое оборудование, дополнительно устанавливают автоматические датчики контроля содержания природного газа в газифицированных жилых помещениях многоквартирных домов, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

Читать дальше...

Глава округа провел встречу с жителями по вопросам отопительного сезона

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

С 5 по 12 сентября в муниципалитете прошли пробные топки. С 12-го числа в соответствии с постановлением окружной администрации начался пуск тепла на социальные объекты. 

Читать дальше...

В Кашире сотрудники Росгвардии приняли участие в обеспечении правопорядка в период проведения Единого дня голосования

Управление Росгвардии по Московской области 

В Московской области с 9 по 11 сентября была организована работа избирательных участков. Сотрудники и военнослужащие Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с представителями МВД приняли участие в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.

Читать дальше...



Тройное ДТП с участием инкассаторского автомобиля произошло в Ставропольском крае

Блог сайта «От личное мнение» 

ГИБДД Ставропольского края

Авария с участием нескольких автомобилей произошла на 81 км трассы Буденновск — Ачикулак — Нефтекумск, сообщили в ГИБДД Ставропольского края.

Водитель «Тойота Камри» выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с инкассаторским автомобилем «Форд». После чего в ДТП попала «Лада Приора». От удара первая машина съехала в кювет.

В результате происшествия 35-летний водитель «Тойоты» с переломом ноги доставлен в больницу. По данному факту проводится проверка. Читать дальше...

В подмосковной Кашире работников МФЦ поздравили с профессиональным праздником

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

– Спасибо за ваш труд, ответственность и постоянное развитие профессиональных качеств, которые помогают многофункциональным центрам оставаться одними из лидеров в оказании государственных услуг, – сказал Николай Александрович.

Читать дальше...

35 рябин посадили в деревне Воскресенское в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево»

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

В деревне Воскресенское прошла акция «Наш лес. Посади своё дерево». Заместитель начальника территориального управления администрации городского округа Кашира Андрей Ефремов совместно с активными жителями посадили 35 рябин при въезде в деревню. 

Читать дальше...

В Тарасково прошел турнир по настольному теннису “Двойной Тарасковский накат”

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

10 сентября в МАУ “Спортклуб “Кашира” им. Н.П. Елисеева” прошел открытый любительский парный турнир по настольному теннису “Двойной Тарасковский накат”.

Читать дальше...

Вопросы газификации обсудили в посёлке Богатищево

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Состоялась встреча заместителя начальника территориального управления администрации г.о. Кашира Людмилы Кузнецовой, генерального директора ООО “Теплострой” Максима Бородулина, куратора отдела социальной газификации Юлии Гришиной и территориального менеджера социальной газификации Максима Кибикина с жителями посёлке Богатищево ул. Садовая, Придорожная, Станционная по вопросам газификации.

Читать дальше...

Каширские ребята активно принимают участие в школьном этапе всероссийской олимпиады школьников

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

«12 сентября стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 4-11 классов. Принять участие в ней смогут бесплатно все желающие», – сообщила вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Читать дальше...

Новый водовод строят в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Первый этап проекта по строительству водовода в городском округе Люберцы прошел госэкспертизу. Работы ведутся на 4-километровом участке от поселка Томилино до поселка Мирный. В августе началось строительство первого участка водовода, которое должно завершиться к концу 2023 года. Следующий участок протяженностью три километра пройдет от поселка Мирного до ВЗУ № 1 в поселке Октябрьском. В полном объеме проект должен быть реализован в конце 2024 года. Чистую воду по новой артерии начнут получать более 60 тысяч жителей. Читать дальше...

В деревне Труфаново подмосковной Каширы торжественно открыли мемориальную доску Ивану Савельевичу Ходыреву

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Он является участником трех воин: Империалистической, гражданской и Великой отечественной. Как сообщается, в армии Иван Савельевич, который проживал в деревне Труфаново, в общей сложности прослужил в армии 10 лет. Бывший старший унтер-офицер и кавалер всех 4-х степеней ордена «Георгиевского креста». За многолетнюю самоотверженную службу в русской армии был представлен к ордену «Слава» третьей степени.

Читать дальше...

История становления санитарно-эпидемиологической службы в Городском округе Кашира

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

История государственного санитарно-эпидемиологического надзора началась с Декрета Совета Народных Комиссаров РСФСР от «О санитарных органах Республики» 15 сентября 1922 г.

Читать дальше...

Заммэра Бочкарёв: На станции «Варшавская» БКЛ метро начался монтаж архитектурного освещения

Юго-Восточный курьер 

Стартовали работы по монтажу архитектурного освещения станции БКЛ метро «Варшавская» Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил...


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире

Утренние пробки в Подмосковье составили 3 балла 24 апреля

Более 40 тысяч человек посетили «Библионочь» в Подмосковье

Победителей конкурса на лучший проект ТОС наградили в Подмосковье