Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Киева
Киев
Октябрь
2020

Новости Киева за 21.10.2020

Первым космонавтом был цыган, не умевший воровать коней – украинский актер

Блог сайта «smi.today» 

Экс-депутат Рады от запрещенной в РФ националистической партии “Свобода” и народный артист Украины Богдан Бенюк после участия в съемках в венгерском фильме из жанра альтернативной истории поверил, что узнал другую, «настоящую» правду о первом полете в космос. Он уверовал, что в СССР реальные обстоятельства мирового события тщательно скрывали, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

НБУ понизил курс гривны на 1 копейку

Cryptos.tv 

Национальный банк Украины  установил на 20 октября 2020 года официальный курс гривны на уровне  28,3762 грн/$. Таким образом, по сравнению с предыдущим банковским днем, НБУ понизил курс гривны на  1 копейку.  Официальные курсы гривны по отношению к другим валютам установлены на следующем уровне: доллар — 28,37 грн/$ евро — 33,43 гривны за евро российский — 3,65 гривны за 10 российских …

Читать дальше...

Сводки от «Вестника Советской Новороссии» от 21 октября 2020г

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Вестник Советской Новороссии публикует достоверные сообщения с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, фото- и видеоматериалы, поступающие с мест событий из горячих точек Донбасса, отражает боевую ситуацию в ЛДНР с разных источников: от военных журналистов, ополченцев и очевидцев событий, заметки о Героях от сослуживцев. Мы рассказываем о преступлениях сил, пришедших к […]

Заграница даст дешево или бесплатно: Украина отказалась от российских вакцин от COVID-19

Альтернатива 

Украина не ведет переговоров на государственном уровне о закупках или поставках российской вакцины против коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины 21 октября. В ведомстве отметили, что на Украине лекарственные средства допускаются к применению только после государственной регистрации. По упрощенной процедуре могут регистрировать лекарства, которые уже зарегистрированы в США, Швейцарии, Японии, Австралии, Канаде. Как заявили в Минздраве, заявлений о государственной... Читать дальше...

К госдачам президента и прокурора Украины стянули силовиков из-за вспыхнувшего протеста

«МордовМедиа» (Саранск) 

СМИ сообщают, что сторонники Андрея Антоненко, обвиняемого в убийстве журналиста Павла Шеремета, планируют провести акции протеста в районе госдач представителей власти.

Житель Украины через суд пытается запретить опрос Зеленского в день выборов

ПолитЭксперт 

Житель Ивано-Франковской области Украины подал иск на президента страны Владимира Зеленского и потребовал от суда запретить проводить социологический опрос на участках. Об этом сообщила пресс-служба Окружного админсуда Киева, передает РИА Новости.

СМИ: к дому Зеленского стянули силовиков из-за протестов в Киеве

Rambler.ru (новости) 

Около ста силовиков стянули к району, где находятся госдачи президента Украины Владимира Зеленского и генпрокурора Ирины Венедиктовой, на фоне протестов у киевского суда, сообщает издание «Страна. UA».

Туристка возмутила жителей Сочи голым променадом

Блог сайта «Спутник» 

Полуголая туристка прошлась по улицам Сочи и возмутила местных жителей. Ролик появился в Instagram-аккаунте "Краснодар Краснодарский край". В кадре девушка идет в белой футболке и бикини мимо припаркованных автомобилей. По всей видимости, она возвращалась с пляжа. Туристка даже не замечает, что ее кто-то снимает со спины. "В Сочи лето закончилось! А туристы как ходили полуголые, так и продолжают", - говорится в подписи к ролику. Пользователи Сети были возмущены увиденным. Они отметили, что та... Читать дальше...

Просматривали в Киеве 21.10.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

В Киеве ночью двое мужчин пострадали от взрыва. Полиция предполагает подрыв гранаты

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?