Главные новости Корочи
Короча
Май
2016

Новости Корочи за 13.05.2016

Почему украинские националисты не разрешают людям петь

Блог сайта «В мире новостей» 


Как показывает практика, на украинских радикалов абсолютно нет никакой управы со стороны правительства, а посему они просто обожают примерять на себя образ окружного прокурора и одновременно входить в роль судьи, решая за других людей, как им следует поступать, а как не следует.

На этот раз объектами, попавшими под правосудие радикалов, стали украинская певица Лобода, и люди, которые приехали на ее концерт в Ивано-Франковск. Приехали, да не попали, потому как члены «Правого сектора»... Читать дальше...

В кризис присматриваемся к своим пикапам

«110km.ru» 

Потребность россиян в дачных участках не выжжешь калёным железом. И ладно бы мы на них разводили цветочки да гонялись за бабочками. Так нет же, законные выходные, а зачастую и отпуска мы с вами проводим на 6 сотках с тяпкой или с ножовкой в руке. Прямо как в той детской поговорке: «Работай-работай, солнце еще высоко». Короче, покой нам только снился.

Почему украинские националисты не разрешают людям петь

«Мировое обозрение» 

Как показывает практика, на украинских радикалов абсолютно нет никакой управы со стороны правительства, а посему они просто обожают примерять на себя образ окружного прокурора и одновременно входить в роль судьи, решая за других людей, как им следует поступать, а как не следует.

На этот раз объектами, попавшими под правосудие радикалов, стали украинская певица Лобода, и люди, которые приехали на ее концерт в Ивано-Франковск. Приехали, да не попали, потому как члены «Правого сектора», «Азова»... Читать дальше...

Танки-невидимки: «Армата», «Челленджер» и PL-01

«Мировое обозрение» 

Какие идеи используют конструкторы, чтобы уменьшить «заметность» грозных машин? 

Вячеслав Халитов, заместитель гендиректора корпорации «Уралвагонзавод» по спецтехнике, сообщил об испытании 20 танков «Армата». По его словам, поверхность боевых машин имеет специальное покрытие, которое вводит потенциального противника в заблуждение и/или усложняет идентификацию техники. 

Понятное дело, что инжиниринг «Арматы» строго засекречен. В то же время упоминание Халитова о GALS-технологии... Читать дальше...



Короче, тюльпаны

Общественная электронная газета 

Тюльпан — прекрасный яркий цветок, который, как правило, ассоциируется с Голландией, а также — красотой, счастьем и хорошим настроением. С наступлением весны это многолетнее луковичное растение расцветает почти на каждой городской клумбе, подоконнике и приусадебном участке.

Читать дальше...

Новости ЕС. Почему шведы отказали нам в совместном научном эксперименте, Или на что они готовы ради хоккея?

Блог сайта «В мире новостей» 


Думаю, не стоит напоминать, что сейчас в нашей стране проходит Чемпионат мира по хоккею. Не стоит так же напоминать о том, какое внимание и интерес вызывает этот вид спорта в Швеции. И, в особенности, в свете противостояния нашей «Красной машины» и их (как ни странно, «жовто-блакитной») «Тре-крунур». Совсем не хочу сказать, что шведы могли скатиться до такого нечестного уровня конкуренции, но, все-таки, попробуйте рассудить сами.

Начнем издалека. Следует сказать, что метеорология в Швеции – без преувеличения, «священная корова». Читать дальше...

Чемодан. Почти, Довлатовский...

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Короче, всё, это конец... Намедни, полезла в гараж, за Марусиным чемоданом. Ес-но, он оказался на самом-пресамом верху всякого хлама, которого беспечные калифорнийцы держат в гараже. А что? Вдруг, старье на что и сгодится в трудную годину? Балансируя на самом верху полуразвалившейся стремянки чУмадан был торжественно вытащен на свет Божий.

Злобная политинформация 7/16

«Мировое обозрение» 

Журналисты «Дагетс Нюхерер»… нет не правильно… «Даген Нюхетр»… Тьфу, блин… Опять неправильно… «Дагенс Нюхетер»… Фу-у-у…(Мне одному кажется, что если в полнолуние достаточно громко, и с выражением, произнести название этого шведского таблоида, то дьявола можно вызвать?)

Короче говоря эти дебилы, мля… в очередной раз продемонстрировали преимущество свободного мира, где мерзавцем может стать буквально каждый представитель второй древнейшей профессии… В этот раз отличился скандинав по фамилии Винярский... Читать дальше...

ВЕЧНОСТЬ ? ЭТО ПРОСТО !

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

                                              Часть 1

         
  Уразуметь предлагаемую тему невозможно без хоть элементарного понимания Вселенского Принципа сохранения энергии, который в упрощённой форме изложен в школьном учебнике по физике: энергия не берётся из ничего (вопреки утверждению Библии, что ВСЁ из «ничего») и никуда не исчезает, а только переходит из одного вида в другой. Булыжник на мостовой – это та же энергия, видоизменённая вот до такого безобразного состояния.

   И ещё... Читать дальше...

Танки-невидимки: «Армата», «Челленджер» и PL-01

Блог сайта «Геополитика Мира» 

Танки-невидимки: «Армата», «Челленджер» и PL-01

Вячеслав Халитов, заместитель гендиректора корпорации «Уралвагонзавод» по спецтехнике, сообщил об испытании 20 танков «Армата», пишет «Свободная пресса». 

По его словам, поверхность боевых машин имеет специальное покрытие, которое вводит потенциального противника в заблуждение и/или усложняет идентификацию техники.

Понятное дело, что инжиниринг «Арматы» строго засекречен. В то же время упоминание Халитова о GALS-технологии... Читать дальше...

Анекдоты на разные темы №2312 www.anekdot-rus.ru

Anekdot-rus.ru 

Звонок на мобильник:
- Милый у меня машина сломалась.
- Что случилось?
- Вода в карбюратор попала.
- Что??? Ты вообще знаешь, что такое карбюратор? Короче, где машина?
- В речке.

Украинский синдром США

Блог сайта «Главное на сегодня» 


Вашингтон так устал от «незалежной», что готов ввести против нее мини-санкции

В последнее время не только отечественные, но и западные эксперты все чаще констатируют, что Брюссель и Вашингтон разочаровались в Украине. Среди аналитиков появился даже специальный термин — Ukrainian fatigue (украинская усталость). Теперь эти рассуждения подтверждаются документально. Украинское издание «Вести» получило доступ к отчету, подготовленному аналитиком американского Конгресса Винсентом Морелли для парламентариев... Читать дальше...

ВАШИНГТОН ТАК УСТАЛ ОТ «НЕЗАЛЕЖНОЙ», ЧТО ГОТОВ ВВЕСТИ МИНИ-САНКЦИИ

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В последнее время не только отечественные, но и западные эксперты все чаще констатируют, что Брюссель и Вашингтон разочаровались в Украине.

Читать дальше...

Украинский синдром США

Блог сайта «Русская весна» 

В последнее время не только отечественные, но и западные эксперты все чаще констатируют, что Брюссель и Вашингтон разочаровались в Украине, пишет «Свободная Пресса». 

Читать дальше...

Просматривали в Короче 13.05.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года