Главные новости Корочи
Короча
Апрель
2018

Новости Корочи за 04.04.2018

Самовар придумали китайцы?

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Самовар! Это чуть ли не единственная гордость русского человека, этакий символ роскошной жизни тех лет и обязательный атрибут сладких чаепитий. Самовар символизирует Россию наравне с матрешкой и балалайкой, а тот факт что туристы везут его на память в качестве сувенира, лишь подтверждает сказанные мной слова. Еще забавней наблюдать за реакцией иностранцев которые искренне не понимают зачем к нему предлагают докупить и валенок. Но представляете, если верить историческим зарисовкам, то это пузатое медное чудо - не наше! Читать дальше...

Дом с привидениями: 6 самых мистических замков Великобритании

Блог сайта «Экстремал» 

На Туманном Альбионе неспокойно – во всех мало-мальски приличных замках обосновались привидения. Где же искать английских призраков, чем они прославились и почему никак не могут распрощаться с бренной землёй – читайте в нашей статье.

Читать дальше...

Покупаем велосипед: помогаем выбрать добротный «горник» стоимостью менее 600 рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Это уже весна, не сомневайтесь. Потеплело настолько, что снег растаял, да и луж в городе уже почти не осталось. Самое время обзавестись подходящим средством передвижения. К тому же ЗОЖ, все дела. Короче, если собираетесь покупать себе новый велосипед — мы поможем с выбором. И начнем с моделей, которые заслуженно называют самыми универсальными. Какой «горник» выбрать, давайте посмотрим.

В отношении жителя Белгородской области возбуждено уголовное дела за незаконную охоту

МВД России 

В Корочанском районе участковый при проверке информации о незаконном отстреле косуль застал 30-летнего местного жителя за разделыванием туш. Сотрудник полиции незамедлительно вызвал на место следственно-оперативную группу.

Бумеранг за "колорадов" прилетел...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Прекрасное  от  тов. skeptimist
Он   сообщает,   что  крымская   весна  в  самом  разгаре.)))  Потеплело,  и  в   крымских  лесах появились     клещи, а на  деревьях     вот  такие   плакаты:

Читать дальше...

Мэй и Трамп проиграли Путину "дело Скрипаля"

Блог сайта «Царьград» 

Президент России Владимир Путин, находясь с визитом в Анкаре, выразил надежду, что в ходе дискуссий на созванной сегодня Россией сессии исполкома Международной организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) удастся "разобрать эту ситуацию самым подробным образом", после чего в этом деле будет поставлена "окончательная точка" и всем станет ясно, что произошло. Так и должен говорить ответственный политик, показывая пример британскому премьеру Терезе Мэй и президенту США Дональду Трампу, которые... Читать дальше...

Вонь гитлеризма угрожает укро-«трубе»

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Запах свободы, который периодически охватывает Украину после «революции гидности», прорыва канализации и несанкционированных свалок, – это, скажу вам, не хухры-мухры. И не абстрактная категория, а вполне себе мощное оружие, неправильное использование которого может даже угрожать энергетической безопасности нэньки, что недавно и доказал лидер фракции «Самопомочи» Олег Березюк. Сегодня точно не ведомо, чем он вызывает свои видения, но ясно одно: очень вредно дышать гов… пардон, биоотходами и нюхать их... Читать дальше...



«Ослеп бы или сдох»: Ягудин напугал фанатов жутким больничным фото

Блог сайта «TELE.ru - он-лайн журнал о звёздах» 

Фигурист Алексей Ягудин до смерти перепугал своих фанатов серией снимков из больницы, на которых фигурируют шрамы, капельницы и он сам с опухшим и перебинтованным лицом. «Эту неделю мы с @tatianatotmyanina встретили по-семейному, в кругу близких! Таня провела уже 4-ую операцию на ноге, вытащили металлическую конструкцию. А я очищал голову от гноя, а то еще чуть-чуть и ослеп бы или сдох. Короче, ТО у официалов пройдено. Обновления загружены. Готовы к работе», — шутит звезда.

Читать дальше...

Почему Россия победит

«Мировое обозрение» 

 На дворе «холодная война 2.0» – хотите вы этого или нет. Она началась, идет и, дай Бог, если не перейдет в «горячую». Со снижением порога применения ядерного оружия и модных заокеанских теорий насчет нанесения превентивного неядерного удара крылатыми ракетами с окружающих Россию натовских баз, подводных и надводных кораблей и самолетов для уничтожения её ядерного потенциала, всё возможно.

Читать дальше...

Шестой фестиваль «Короче» начинает прием заявок

«Profi Cinema» 

С 17 по 19 августа в Калининграде пройдет шестой Российский фестиваль короткометражного кино «Короче». Оргкомитет объявил о начале приема работ для участия в основном конкурсе смотра. Для участия в конкурсной программе принимаются игровые, документальные, анимационные короткометражные фильмы продолжительностью от 3 до 15 минут и произведенные в 2017-2018 годах. Подать заявку можно 1 апреля по 1 июля.

В логове друзей и вся «Точка кипения» за три минуты

Ваши новости 

Ток-шоу Новгородского областного телевидения «Точка кипения» я смотрел множество раз. Точнее, я посмотрел первые два выпуска. Потом начал смотреть иногда, если выступающие попадались интересные. А потом вообще перестал смотреть.

Читать дальше...

Мнения: Сегодня я поставил рекорд Российской Федерации, а возможно, и мировой

«Взгляд» 

Утром мне пришло сообщение от Госуслуг. «Уважаемый, то-се, в отношении вас вынесено судебное решение о взыскании 50 тысяч с чем-то рублей. Исполнительное производство такое-то, пристав-исполнитель такой-то».

Утром мне пришло сообщение от Госуслуг. «Уважаемый, то-се, в отношении вас вынесено судебное решение о взыскании 50 тысяч с чем-то рублей. Исполнительное производство такое-то, пристав-исполнитель такой-то».

Читать дальше...

Почему СССР проиграл "холодную войну", а Россия – выиграет

Блог сайта «Царьград» 

На дворе "холодная война 2.0" – хотите вы этого или нет. Она началась, идет и, дай Бог, если не перейдет в "горячую". Со снижением порога применения ядерного оружия и модных заокеанских теорий насчет нанесения превентивного неядерного удара крылатыми ракетами с окружающих Россию натовских баз, подводных и надводных кораблей и самолетов для уничтожения её ядерного потенциала, всё возможно. Даже несмотря на угрозу ответа "Мертвой руки" – российской системы судного дня "Периметр", которая автоматически... Читать дальше...

Это я меркантильная или парень жадный?

«simply miu» (miumau) 

Привет, Яна!

У меня после полутора лет отношений открылись глаза на серьезные несовпадения с моим парнем по части финансов и кто за кого платит. Отношения такие серьезные первые и у меня, и у него, поэтому что делать, чтобы не разбежаться, но и удовлетворить свои потребности, не уверена. Буду неимоверно благодарна за совет!

В общем, есть парень и я. 27 лет и 22 года соответственно. Встречаемся полтора года. Сначала все было отлично, он за меня платил, иногда платила я, ходили по всяким интересным местам - музеи... Читать дальше...

История N5 от 4 Apr

Анекдотов.net 

Эту историю рассказал один старый прапорщик, с которым мне довелось служить. Дело было на Украине в середине 70-х. Танковый полк дислоцировался неподалеку от небольшой деревушки и это ничуть не раздражало местных жителей. Более того, даже танкодром не беспокоил, пока не случилась эта история.
Однажды, во время отработки ночного вождения колона из 18 танков шла по маршруту. Ночь, светомаскировка полная, только красные габариты впереди идущей боевой машины дают следующему механнику-водителю хоть какое-то понятие о дистанции и направлении. Читать дальше...

Про имущество Магомедовых и Транснефть.

Politota.dirty.ru 

Описание юрлиц, их долей и конечных активов и бенефициаров.

Я тут загуглил про Магомедовых и сложил в одно место схему упрощенную продажи новороссийского порта.

Братья Магомедовы владеют ГК "Система", она владеет Omirico Limited. Вот omirico на сайте департамента регистрации компаний Республики Кипр
https://efiling.drcor.mcit.gov.cy/DrcorPublic/SearchResults.aspx?name=%&number=161817&searchtype=optStartMatch&index=1&lang=EN&tname=%&sc=1&cultureInfo=en–AU

Omirico... Читать дальше...

9 Есть у меня товарищ, работает водителем в охране, в службе...

Анекдотов.net 

Есть у меня товарищ, работает водителем в охране, в службе сопровождения высокопоставленных лиц. Короче, ездит на огромном, черном внедорожнике за машиной шефа. Его рассказ.
Несемся, как обычно, куда-то опаздываем, я впритык к машине шефа, на пол корпуса влево, машины на поворотах отсекаю, работаю, короче…
Залетаем в какие-то дворы, и тут мерседес шефа останавливается, из-за руля выскакивает какой-то незнакомый мужик с телефоном в руке, что кричит в трубку и в мою сторону испуганно смотрит…
Тут я и прозрел! Читать дальше...

Просматривали в Короче 04.04.2018


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Жизнь с красками. Как корочанский художник в третьем поколении рисует пейзажи

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы