Главные новости Корочи
Короча
Июль
2018

Новости Корочи за 21.07.2018

Путин против пенсионной реформы: старый советский анекдот

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Странно, что кто-то не понял вполне ясное высказывание Владимира Путина о пенсиях. Оно не о том, что пенсионную реформу возможно завернут. Нет. Оно том, что денег нет, но вы держитесь. Медведев тоже может иногда говорить правду. Хотя правда из уст Медведева возмущает народ. А из уст Путина кажется обнадеживающей. Но страна под санкциями. И кризис нарастает.

Сразу же вспоминается старенький, но смешной, советский анекдот.

- Я тоже, сынок, хочу мороженого, но денег у нас только на водку. Читать дальше...

Ночной ужин

Блог сайта «Мужские забавы» 

Вот чем мне нравится Питер, так тем, что в нём можно поесть в любом месте в любое время на любой вкус и любой кошелек. Вот вы знаете в Москве место в самом центре, где таксист в 3 часа ночи за 150 рублей может взять первое, второе, компот, и это все не символические порции? Не знаете. А в Питере я знаю.

3 часа ночи. Стою на раздаче. Невысокий крепкий кавказец, который у них в качестве типа вышибалы, негромко общается с пьяненьким, бомжеватого вида мужичком, который что-то взял и стоит у кассы. Читать дальше...

Шоколадка и любовь

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

У нас стволовой один был, дядь Юра.

Прошёл войну от начала и до конца.

Сам он был откуда-то из Центральной России родом, но сразу после войны загремел в лагеря на полтора десятка лет, да так потом в наших краях и остался.

И вот, помню, он рассказывал, как в Германии влюбился в одну девчонку - беженку из Восточной Пруссии.

Тогда уже война закончилась и он, как и все фронтовики, ждал дембеля - а пока стояла их часть в каком-то городишке; и приходилось солдатам, понятное дело... Читать дальше...

Не из любви к Путину: Этот невзрачный поставил раком слишком многих очень больших и важных...

Блог «Обо всем таком..» 

Господа, нам надо понять одну простую вещь, в которой мы не хотели себе сознаваться, но она есть. Путин, мощнейший игрок в той геополитической ситуации, которая есть в мире. Нет, он не стратег - даже его успех с Трампом, очень временный, но он прекрасный тактик. И одно это, даже если его ненавидеть, внушает уважение.

Читать дальше...

В чем сила? В брате!

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

В 1946 году Морис Уилкс, вооружившись обычной палкой, нарисовал на пляжном песке силуэт внедорожника – впоследствии «Ленд Ровер» стал одним из самых узнаваемых автомобилей XX века. Интересно, что рисовать по-другому Уилкс не умел, ведь он был инженером, а не дизайнером.

Читать дальше...

Корчмарь выбирает толстовочку

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

-Кать, ты знаешь, в каждом из моих мужиков был смысл, - говорит Таня, - все они чему-нибудь меня научили.

Корчмарь меня научил двум вещам.
Во-первых, открыл передо мной ту дверь, когда я разрешила себе тратить на себя деньги, а то всегда, знаешь, на себя жаба душила, я и не знала, что так можно. И ещё одной вещи научил.
Как щас помню, стоим в Пуме, Корчмарь выбирает себе толстовочку. А я стою, и у меня глаза на лоб лезут: я такое почему-то никогда не позволяла себе купить.

А тут Корчмарь выбирает толстовочку себе... Читать дальше...

Не из любви к Путину: Но он смог поставить в коленно - локтевую слишком многих очень больших и важных...

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Господа, нам надо понять одну простую вещь, в которой мы не хотели себе сознаваться, но она есть. Путин, мощнейший игрок в той геополитической ситуации, которая есть в мире. Нет, он не стратег - даже его успех с Трампом, очень временный, но он прекрасный тактик. И одно это, даже если его ненавидеть, внушает уважение.

Читать дальше...

RedBot. История одной конфигурации. Часть 1.

3D-принтеры сегодня 

RedBot. Начиналось всё уже давно, когда был еще только D-Bot & J-Bot. Более того, принтер был сделан на колёсах и даже "работал". Печатал "всухую", т.е. без пластика. Однако мне не понравилось, что стол на колёсах - это тихий ужас в настройке, стол гуляет при смене движения, да и просто при движении в одном направлении. Перестановка ходовых винтов на другие стороны и смещение от центра ничего не дали, эффект не пропадал. Это остановило дальнейшие работы и какое то время принтер стоял мертвым грузом. Читать дальше...



Про интеллигенцию

Remi_meisner (LiveJournal.com) 

В каментах к посту о мигрантах в Германии товарищ neirosocbelarus интересуется нашим мнением касаемо положения интеллигенции в современном обществе.

На сегодня, имхо, понятие пролетариат расширилось, и точно так же, как в производственный процесс были включены новые профессии инженеров, конструкторов, так в производстве самой современной техники участвуют и программисты.

Читать дальше...

"Не потому, что люблю Путина... Но этот невзрачный поставил раком слишком многих очень больших и важных!"

Блог сайта «Анализируй это» 

Господа, нам надо понять одну простую вещь, в которой мы не хотели себе сознаваться, но она есть. Путин, мощнейший игрок в той геополитической ситуации, которая есть в мире. Нет, он не стратег - даже его успех с Трампом, очень временный, но он прекрасный тактик. И одно это, даже если его ненавидеть, внушает уважение.

Читать дальше...

Xiaomi Mi Max 3 крут, но не во всём. Жаль, что его сделали для фанатов

L!FE.ru 

На днях Xiaomi наконец выпустила самый ожидаемый фаблет лета — Mi Max 3. Его характеристики засветились в сети ещё весной, поэтому на премьере обошлось без сюрпризов — китайцы просто подтвердили всё то, о чём было известно несколько месяцев назад. Однако смартфон всё равно встретили мощно — под каждым постом про Mi Max 3 уже поселились фанаты Xiaomi, которые доказывают, что ничего сопоставимого по балансу цены и качества на рынке не существует. На самом деле с адептами бренда тяжело не согласиться. Читать дальше...

Личный опыт: как трейдеры папу облапошили на несколько миллионов

Блог сайта «Спутник» 

Москвичка Анна Рубчинская призывает беречь родителей. Хотя бы для того, чтобы помочь им сберечь накопления, которые должны оставаться в семье, а не сгореть без остатка в финансовых ловушках, расставленных мошенниками. Ее папа, например, про…рал все свои пенсионные накопления за два дня с помощью «лидирующей компании, которая помогает трейдерам работать на валютном рынке». Коварная кампания, безусловно, заслуживает всяческого негодования, а вот папа, которого девушка называет «престарелым», такой оценки не заслужил. Читать дальше...

ТОП-10: Способности растений, о которых вы не знали

Блог сайта «Это интересно - забавные новости» 

Вы думаете, что растения – это просто зеленое «нечто», которое мы используем для еды и украшения? Подумайте еще раз! У растений есть жизнь, о которой вы, скорее всего, ничего не знаете.

Человечество развивалось бок о бок с растениями, и мы привыкли наблюдать, что они просто стоят и ничего не делают. Поэтому нас можно простить за то, что мы рассматриваем растения как неодушевленные предметы, которые не способны ни на что, кроме того, чтобы расти, обеспечивать нас питанием или сохнуть. Тем не менее... Читать дальше...

Одеяло убежало... И скоро ускачет жена!

«simply miu» (miumau) 

Яна, здравствуйте! Когда я вас увидела на фейсбуке, сразу подписалась как на художника-иллюстратора. Есть и ваши книги, и сама года полтора как начала рисовать))) А потом увидела, что люди присылают вам разными истории, психологические вопросы... у меня тут тоже есть один момент, в отношении которого было бы интересно услышать мнения людей, мирились бы они с этим, если бы это происходило в их жизни. Короче, у моего мужа беда с гигиеной, и это не потому что, я супер педантичная, нет.

Одеяло убежало... Читать дальше...

Русская азбука — закодированное послание из глубины веков

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Русская азбука — совершенно уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Азбука отличается от других алфавитов не только практически совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения «один звук — одна буква».

Читать дальше...

Необъяснимый случай на женском форуме

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Когда я слышу, что все женщины меркантильны, и хотят денег, я вспоминаю один случай.

Как-то на один из женских форумов пришел мужчина, который написал объявление примерно следующего содержания.

Он хотел найти подругу, девушку, с которой мог проводить вместе время, общаться, секретничать и ходить по ресторанам. Он готов время от времени – когда сочтет нужным, делать ей знаки внимания в виде цветов и подарков. Возможно даже, помогать в бытовых вопросах. Единственное условие – интима между ними не будет. Читать дальше...

6 ГИБЛОЕ ДЕЛО "Не ставь мышеловку, если сам годишься на...

Анекдотов.net 

ГИБЛОЕ ДЕЛО
"Не ставь мышеловку, если сам годишься на роль приманки"
(В. Брудзиньский)
Жора – хозяин успешной юридической фирмы, перманентно подыскивает себе толковых, не ленивых, грамотных и инициативных сотрудников, но таковые попадаются раз в пятилетку, поэтому свой отборный и сплоченный коллектив – главное богатство фирмы, Жора холит, лелеет и подкидывает ему всяческие бонусы.
А вот вранья Жора не терпит, даже в мелочах. Опоздал на работу – так и скажи – проспал, шеф похихикает, погрозит пальчиком и за честность простит. Читать дальше...

9 Сосед у меня - ничего так сосед, но периодически, падла...

Анекдотов.net 

Сосед у меня — ничего так сосед, но периодически, падла, начинает игры с перфоратором. Т. е. пару месяцев все спокойно, а потом он начинает вдумчиво и методично что-то сверлить. Днем. В выходные. Или вечером, когда так хочется спокойно посмотреть телевизор! В самой паскудной манере: посверлит, потом пять-десять минут тишина, потом снова сверлит, снова пауза — и так часами. И, главное, не скажешь ему ничего: ну надо человеку, и не ночью ведь. Через месячишко затихает (видно, дыры замазывает), и все по новой. Читать дальше...

История №8 за 21 июля 2018

Анекдот.ру 

У нас стволовой один был, дядь Юра.
Прошёл войну от начала и до конца.
Сам он был откуда-то из Центральной России родом, но сразу после войны загремел
в лагеря на полтора десятка лет, да так потом в наших краях и остался.
И вот, помню, он рассказывал, как в Германии влюбился в одну девчонку - беженку из Восточной Пруссии.
Тогда уже война закончилась и он, как и все фронтовики, ждал дембеля - а пока стояла их часть в каком-то городишке; и приходилось солдатам, понятное дело, караульную службу тащить... Читать дальше...

7 Живу на четвёртом этаже, мыла окно, под окнами травяной...

Анекдотов.net 

Живу на четвертом этаже, мыла окно, под окнами травяной газон и очень мягкая почва. Вывалилась, в общем. Пока летела, ничего не поняла, картинок жизни не увидела.
К своему и всеобщему удивлению, приземлившись, встала, отряхнулась, смачно выругалась и поднялась домой.
Муж, открывший дверь (он, кстати, дверной замок чинил), вылупился на меня, раз сто спросил, как я прошла мимо него... А когда до него дошло...
Короче, итог: у меня — ушиб спины, пара царапин и синяков. У мужа — глубокий обморок... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Белгородской области задержали курьера мошенников

София вновь стала самым популярным именем среди белгородских девочек

Праздник к нам приходит. Как белгородцы отмечали главный зимний праздник в разное время

Губернатор вручил белгородцам благодарственные письма за вклад в развитие АПК региона