Главные новости Котласа
Котлас
Сентябрь
2021

Новости Котласа за 02.09.2021

8 сентября в Архангельске начнут подключать к отоплению жилые дома

29.Rodina.News (Архангельск) 

Тепло, Архангельск, Общество Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Сегодня в администрации Архангельска…

За сутки в Архангельской области выявлено 257 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 82 архангелогородца; 51 северодвинец; 20 жителей Коряжмы; 17 новых случаев выявлено в Онежском районе; 16 – в Холмогорском; 15 – в Каргопольском округе; 13 – в Вельском районе; 10 – в Коношском; 9 – в Котласе; 7 – в Устьянском районе; 6 – в Мирном; 5 – в Ленском районе; 2 – в Вилегодском округе; по 1 – в Виноградовском, Котласском, Красноборском и Мезенском районах.

За последние сутки 257 человек заболели COVID-19 в Поморье

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте регионального правительства. При этом выздоровел после короновируса 221 человек.

Данные по заболевшим на сегодня в Архангельской области следующие:

Архангельск - 82;
Северодвинск - 51;
Коряжма - 20;
Онежский район - 17;
Холмогорский район -16;
Каргопольский район - 15;
Вельский район - 13;
Коношский район - 10;
Котлас - 9;
Устьянский район - 7;
Мирный - 6;
Ленский район - 5;
Вилегодский район - 2;
в Виноградовском... Читать дальше...

АрхСвобода. Коррупция Дня

29.Rodina.News (Архангельск) 

Коррупция, Новости, Россия Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Коррупция в России достигла…

Пётр Вельяминов. 9 лет отсидел в тюрьме, работал на лесосплаве, стал Народным артистом

Back-in-USSR.com 

Сегодня пойдёт речь о жизни и творчестве советского и российского актёра театра и кино, Народного артиста РСФСР Петра Вельяминова, который прославился ролями в таких знаменитых фильмах, как “Вечный зов" и “Пираты XX века", снискав любовь и признание отечественных зрителей.

От автора: Пётр Сергеевич Вельяминов родился 7 декабря 1926 года в Москве, СССР. Его отец был царским офицером, потомственным военным из древнего дворянского рода Вельяминовых, а мать — домохозяйкой. В Гражданскую войну... Читать дальше...

Спортсмены из Иванова завоевали «бронзу» на спартакиаде Центра и Северо-Запада России

Mk.ru (sport) 

Около пяти сотен спортсменов, представлявших Вологду, Северодвинск, Великий Новгород, Петрозаводск, Сыктывкар, Псков, Иваново, Котлас, Архангельск, Великий Устюг, Кострому, Тихвин и Череповец, боролись за звание лучших в таких видах спорта, как мини-футбол, пулевая стрельба, шахматы, пауэрлифтинг, ушу, баскетбол, волейбол и легкая атлетика



Специалиста Котласского отдела Госстройнадзора обвиняют в служебном подлоге

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Главного специалиста-эксперта Котласского межтерриториального отдела государственного строительного надзора Архангельской области Светлану Недоступову обвиняют в служебном подлоге.

Установлено, что 26 января 2021 года Недоступова, исполняя служебные обязанности, из личной заинтересованности вопреки требованиям закона и результатам строительства дала заключение о соответствии многоквартирного жилого дома № 5 по проспекту Мира в городе Котласе Архангельской области нормативным требованиям и проектной документации. Читать дальше...

В Котласском районе сгорел двухквартирный дом

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Накануне в 20.04 в службу-112 обратилась жительница пос. Удимский (Котласский район Архангельской области) и сообщила, что по ул. Мира горит 2-квартирный дом.

Наследие коррупционера Бральнина: специалист стройнадзора пойдет под суд за служебный подлог

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного специалиста-эксперта Котласского межтерриториального отдела государственного строительного надзора Архангельской области Светланы Недоступовой, обвиняемой в служебном подлоге. Ранее об этом деле уже писало БК.

Сотрудник Котласского межтерриториального отдела инспекции Государственного строительного надзора Архангельской области предстанет перед судом по обвинению в служебном подлоге

29.Rodina.News (Архангельск) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому  автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению сотрудника Котласского межтерриториального отдела инспекции Государственного строительного надзора Архангельской области в совершении  преступления, предусмотренного ч.

Просматривали в Котласе 02.09.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Подведены итоги чемпионата Архангельской области по прыжкам на батуте

Почти 14 млрд рублей выделено на дорожную деятельность в Кировской области в 2024 году

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В СЛД «Сольвычегодск» одним из мероприятий акции «Неделя без турникетов» стала встреча с группой «Капитошки» из детского сада «Семицветик» посёлка Вычегодский.