Главные новости Котласа
Котлас
Сентябрь
2021

Новости Котласа за 07.09.2021

В Архангельской области ещё 245 человек заболели COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об это сообщается на сайте правительства региона. Вместе с тем за последние сутки выздоровели после коронавируса 198 человек.

Данные по заболевшим на сегодня следующие:

Архангельск – 180;
Северодвинск – 33;
Новодвинск – 26;
Приморский район – 19;
Шенкурский район – 18
Няндомский район – 8;
Каргопольский раон – 6;
в городе Мирном, а также в Вельском и Виноградовском районах по 5;
в Плесецком и Холмогорском районах по 3;
в Котласе ... Читать дальше...

Михаил Ипатов оценил ход строительства новой школы в селе Ильинско-Подомское

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Заместитель губернатора Архангельской области по внутренней политике Михаил Ипатов завершил рабочую поездку в Котласский район и прибыл в Вилегодский округ, где в селе Ильинско-Подомское оценил темпы возведения начальной школы на 320 мест.

В Котласском районе задержаны трое браконьеров

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Cотрудниками полиции Котласского района (Архангельская область) на автодороге Усть-Вага — Ядриха был остановлен автомобиль «УАЗ», в котором находились три местных жителя.

В Котласском районе с поличным поймали рыбных браконьеров - сообщает региональное управление МВД

Поморье 

Автомобиль с уловом полицейские остановили на трассе Усть-Вага-Ядриха. В салоне обнаружили ценные породы, запрещенные к вылову - стерлядь и судак. Подозреваемые - трое местных жителей - ловили рыбу на так называемые крючки-самоловы. Это один из наиболее варварских способов добычи.

Руководитель Росавтодора высоко оценил опыт строительства объектов дорожного сервиса на Вологодчине

VologdaRegion.ru (Вологда) 

Показательной назвал практику Вологодской области по использованию дорожной инфраструктуры совместно с объектами придорожного сервиса руководитель Федерально...

За сутки в Архангельской области выявлено 245 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 108 архангелогородцев; 33 северодвинца; 26 жителей Новодвинска; 19 новых случаев выявлено в Приморском районе; 18 – в Шенкурском; 8 – в Няндомском; 6 – в Каргопольском округе; по 5 – в Мирном, а также в Вельском и Виноградовском районах; по 3 – в Плесецком и Холмогорском районах; 2 – в Котласе; по 1 – в Верхнетоемском, Онежском, Пинежском и Котласском районах.

В Котласском районе сотрудниками полиции выявлены подозреваемые в незаконной добыче водных биологических ресурсов

МВД России 

Cотрудниками полиции Котласского района на автодороге «Усть-Вага–Ядриха» был остановлен автомобиль «УАЗ», в котором находились три местных жителя. В салоне транспортного средства было обнаружено большое количество рыбы, в том числе запрещенных к вылову ценных пород – стерляди и судака, а также нелегальные орудия лова: мелкоячеистые жаберные сети, сетные ловушки и так называемые «крючки-самоловы». Последние являются одним из наиболее варварских способов добычи рыбы, их использование на территории нашей страны категорически запрещено. Читать дальше...

Почти миллиард рублей потратят на строительство новой детской поликлиники в Котласе

News29.ru 

Для Котласской центральной городской больницы имени святителя Луки построят новый корпус, в котором разместится детская поликлиника. Сейчас это учреждение занимает старое здание лесхоза, не соответствующее современным нормам.

На завершение строительства Котласского реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья необходимо около 160 миллионов рублей

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Изначально он должен был состоять их трех корпусов. На сегодня, построен и введен в эксплуатацию лишь один. Но, по словам губернатора, у центра есть хорошие перспективы. Нужны предложения.

Просматривали в Котласе 07.09.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт