Главные новости Котласа
Котлас
Сентябрь
2021

Новости Котласа за 30.09.2021

За сутки в Поморье выявлено 294 случая COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 96 архангелогородцев; 49 северодвинцев; 30 новых случаев выявлено в г Котласе; 22 – Онежском районе; по 14 – в Коряжме и Котласском районе; 9 – в Устьянском районе; 8 – в Мирном; 7 – в Вельском районе; по 6 – в Вилегодском округе, а также в Холмогорском и Красноборском районах; по 5 – в Коношском и Виноградовском районах; по 4 – в Новодвинске, Пинежском и Приморском районах; 2 – в Плесецком округе; по 1 – Ленском, Мезенском и Шенкурском районах.

"Начальник народного комиссариата внутренних дел по Архангельской области" получил срок за экстремизм

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня региональный СУСК сообщил, что 53-летний житель Котласского района признан виновным в размещении в Интернете материалов экстремистского содержания.

В Архангельской области ковид-больные заполнили все койки в реанимации

Dp.ru 

В Архангельской областной клинической больнице закончился коечный фонд для больных коронавирусом, в том числе места в реанимации. Об этом в эфире ГТРК "Поморье" заявила главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Архангельской области Елена Байдакова. По её словам, койки заполнились в минувшие выходные, эти данные подтвердили в Минздраве региона. "А это единственная больница, которая оказывает экстренную квалифицированную помощь больным COVID-19. По докладам дежурных реаниматологов... Читать дальше...

В Архангельской области приговорили к условному сроку мужчину, называющему себя главой НКВД

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Котласский городской суд признал виновным жителя Архангельской области Андриана Николаева, сторонника «Граждан СССР», по статье о разжигании ненависти или вражды (ч. 1 ст. 282 УК). Его приговорили к двум с половиной годам лишения свободы условно. Об этом сообщают на сайте СК. Имя мужчины уточняет SOTA. Мужчине также запретили на два года делать публикации в интернете. По версии следствия, Николаев в 2019–2020 годах «разместил на личной странице и в публичной группе в социальной сети комментарии... Читать дальше...

"Гражданину СССР" из Архангельской области дали условный срок по делу об экстремизме

ЗакC.Ру 

Суд в Архангельской области приговорил 53-летнего жителя посёлка Удимский Котласского района Андриана Николаева к 2,5 годам условного срока за публичное разжигание ненависти и вражды (ч. 1 ст. 282 УК РФ), информирует пресс-служба Следственного комитета по региону.

Житель Котласа получил 2,5 года условно за экстремизм

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В 2019–2020 годах 53-летний житель города Котласа Архангельской области размещал на своей странице в социальной сети комментарии, унижающие некоторых людей по признакам национальности и отношения к религии.

Котлашанина привлекли к административной ответственности за размещение экстремистских материалов, но он продолжил незаконную деятельность.

Было возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Архангельской области, на допросе подсудимый не признал свою вину. Читать дальше...

Житель Котласского района признан виновным в размещении в сети Интернет материалов экстремистского содержания

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю Котласского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение в обществе ненависти и вражды в отношении группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, совершенные публично).

Просматривали в Котласе 30.09.2021

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Проекты из Архангельска, Карпогор и Ильинско-Подомского вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В ходе СВО погибли два бойца из Коми

Почти 14 млрд рублей выделено на дорожную деятельность в Кировской области в 2024 году