Главные новости Котласа
Котлас
Октябрь
2021

Новости Котласа за 20.10.2021

Мнение. Про избиение в метро и почему на Руси «перевелись мужики»

29.Rodina.News (Архангельск) 

Ваше мнение: Иван Котт by VK Метро, Россия, Люди Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск,…

За последние сутки коронавирусом заболели 375 северян

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Больше всего в Архангельске — 131 человек. В Северодвинске — 42, 28 заболевших — жители Устьянского района, 27 — Котласа, 22 — Плесецкого района, 18 — Вельского. Выздоровели за последние сутки 394 человека. Вот последние данные по вакцинации. По информации регионального министерства здравоохранения, полный комплекс от коронавируса получили 333 тысячи жителей области, 356 тысяч — прошли первый этап вакцинации.

Ситроен мчался на такой скорости, что врезался в идущий впереди экскаватор

ИА «СеверИнформ» 

Авария произошла в 6 утра на 155 км дороги Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово в Тотемском районе. 26-летний житель Таджикистана на фургоне разогнался и влетел в тяжелую технику. 59-летний водитель экскаватора не удержал машину на трассе и съехал

Центр Архангельска. В подъезде зарезали мужчину

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминал, Убийство, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Ночью 18 октября на лестничной…

Сколько заболевает после прививки от covid-19?

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области произвели подсчет количества пациентов, полностью вакцинированных и заболевших covid-19 в 2021 году. В статистику вошли только пациенты приписного населения больницы – Котласа и Котласского района. Население Коряжмы не вошло в расчёты, сообщается на официальной странице Котласской Центральной городской больницы в социальной сети «Вконтакте».

Полностью прошли вакцинацию и заболели covid-19 всего 610 человек:

В Архангельской области присяжные вынесли вердикт по делу об убийстве

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Присяжными заседателями вынесен вердикт по уголовному делу в отношении двоих жителей Котласского района (Архангельская область). Они обвинялись в убийстве группой лиц и других преступлениях.

За сутки в Поморье выявлено 375 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 131 архангелогородец; 42 северодвинца; 28 жителей Устьянского района; 27 жителей Котласа; 22 новых случая выявлено в Плесецком округе; 18 – в Вельском районе; по 15 – в Виноградовском округе и Шенкурском районе; 14 – в Верхнетоемском округе; 11 – в Красноборском районе; 9 – в Каргопольском округе; по 8 – в Новодвинске, Приморском и Котласском районах; 5 – в Мирном; 4 – в Вилегодском округе; 3 – в Няндомском районе; 2 – в Холмогорском районе; по – 1 в Коряжме, а также в Ленском, Онежском, Коношском и Пинежском районах.



В Архангельской области ещё 375 человек заболели COVID-19

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщается на сайте областного правительства. За то же время выздоровели после коронавируса в Поморье 394 человека.

  • Архангельск – 131;
  • Северодвинск – 42;
  • Устьянский район – 28;
  • Котлас – 27;
  • Плесецкий район – 22;
  • Вельский район – 18;
  • в Виноградовском округе и Шенкурском районе – по 15;
  • в Верхнетоемском районе – 14;
  • в Красноборском районе – 11;
  • в Каргопольском районе ... Читать дальше...

На постоянном контроле органов прокуратуры находится состояние законности в сфере реализации национальных проектов

Arh112.ru (Архангельск) 

Органами прокуратуры области осуществляется надзорное сопровождение реализации национальных проектов, особое внимание уделяется своевременности выполнения подрядчиками своих обязательств.

Читать дальше...

О компенсации проезда неработающим пенсионерам в вопросах и ответах

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

Один раз в два года неработающие пенсионеры, которые получают страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности и проживают в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях, могут получить компенсацию стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Двух мужчин признали виновными в убийстве

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Коллегия присяжных заседателей Архангельского областного суда вынесла вердикт по делу об убийстве мужчины в рабочем посёлке Вычегодском.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Архангельской области двое жителей рабочего посёлка признаны виновными в убийстве, а один из них также признан виновным в проникновении в жилище и причинении вреда здоровью средней тяжести.

В деле значится, что 34-летний В. Б. и 31-летний Е. И. в ночное время 11.07.2020 в состоянии алкогольного опьянения... Читать дальше...

В Котласской больнице обнародовали статистику по заболевшим коронавирусом после вакцинации

«Двина-Информ» 

Приведённые ниже цифры касаются только пациентов приписного населения Котласской больницы — только Котласа и Котласского района (Коряжма не входит в расчёты).

В Котласе проводят рейды по соблюдению антиковидных мер

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Проверяют торговые центры, заведения общественного питания, учреждения культуры. В день посещают до 20 объектов. Уже больше недели в регионе действуют новые ограничения. Вход в общественные места теперь возможен по QR-коду. Вместо него посетитель может предъявить отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесённом заболевании. Но и обязательный масочный режим никто не отменял. Нарваться на штраф можно, даже опустив маску на подбородок.

Сегодня на совещании у президента будет принято решение о введении или не введении новых ограничительные мер

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Напомню, накануне на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом вице-премьер Правительства России Татьяна Голикова предложила объявить нерабочими дни с 30-го октября по 7 ноября. А в регионах со сложной эпидемиологической ситуацией — уже с 23 октября. Кроме того, призвала работодателей предоставить два выходных дня для прохождения вакцинации. Между тем в Архангельской области зафиксирован новый суточный рекорд по заболеваемости коронавирусом. 366 случаев. Данные опубликовал региональный оперштаб. Читать дальше...

Единодушным вердиктом коллегии присяжных заседателей в Архангельском областном суде двое жителей признаны виновными в убийстве, в том числе один из них – также в проникновении в жилище и причинении вреда здоровью средней тяжести

Прокуратура РФ 

34-летний Виталий Барта и 31-летний Евгений Ивашин коллегией присяжных заседателей единодушно и без снисхождения признаны виновными в том, что в ночное время 11.07.2020 в состоянии алкогольного опьянения около дома 24 «а» по улице Писаревка рабочего поселка Вычегодский городского округа «Котлас» Архангельской области, в ходе ссоры с жителем города Коряжмы совместно нанесли ему руками, ногами и палкой не менее 50 ударов, от которых потерпевший скончался спустя непродолжительное время.

Котлашанка потеряла почти 900 тысяч рублей, решив заняться инвестированием

МВД России 

18 октября в ОМВД России «Котласский» с заявлением о мошенничестве обратилась 50-летняя местная жительница. Со слов женщины, ранее знакомая рассказала ей о возможности заработка в высокодоходной компании. Заинтересовавшись, котлашанка решила заняться инвестированием. Установив мобильное приложение фирмы, в период с мая по июль 2021 года она внесла на online-кошелек почти 900 тысяч рублей, большая часть из которых - кредитные средства. Однако спустя несколько месяцев «прибыль» в личном кабинете перестала увеличиваться... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 20.10.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Почти 14 млрд рублей выделено на дорожную деятельность в Кировской области в 2024 году

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Спортсмены Котласа – победители первенства Архангельской области по баскетболу среди юношей до 16 лет

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития