Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2022

Новости Котласа за 01.02.2022

Болтовня и флейм • Re: Локомотивы и ТЧ на дорогах СНГ

Rail-Club.ru 

wsa-79:
С морально-эстетической стороны. Надоело видеть старьё.
В этом году 45 лет с момента запуска мельницы у нас на комбинате. Приедут швейцарцы, что они увидят на ж.д.? Теже ВЛ10, ЧМЭ3 и ЭР2 с новой кабиной, что они и видели 45 лет назад, когда приезжали на торжественный запуск

Читать дальше...

Предпринимателя обвинили в даче взятки экс-главе Котласа

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 1 февраля, ФедералПресс. Бизнесмен предстанет перед судом по обвинению в даче взятки бывшему главе Котласа Андрею Бральнину. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Бригады города Ангела. Начало

29.Rodina.News (Архангельск) 

Бригады, Криминал, Братва Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Начало. Записано со слов…

Нейрохирурги Архангельской областной больницы проводят эндоскопические операции по удалению опухоли головного мозга

Правительство Архангельской области 

В такой операции на прошлой неделе нуждался 32-летний житель Котласа. Мужчину мучили сильнейшие головные боли и периодические приступы тошноты.

За последние сутки в области выявлено 2183 случая заболевания коронавирусом, 174 пациента госпитализировано

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Общее число новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в регионе за минувшие сутки составило 2183 человека.

Наибольшее количество заболевших фиксируется по-прежнему в Архангельске и Северодвинске: 739 и 695 человек соответственно. Как отметили в областном министерстве здравоохранения, основной пик нагрузки приходится сегодня на амбулаторное звено медицины. Количество вызовов медиков на дом к пациентам большое, на этой неделе поликлиникам Архангельска и Северодвинска для наиболее... Читать дальше...



Бизнесмен, построивший баню экс-главе Котласа, готовится предстать перед судом

ИА «СеверИнформ» 

Предпринимателя Алексея Худышина обвиняют в том, что услуги по возведению жилого дома и бани, которые он оказывал бывшему градоначальнику Андрею Бральнину, были взяткой. Также бизнесмен выступил посредником в передаче взятки Бральнину, что бы

Цыганки-гастролёрши из Котласа украли 35 тысяч рублей в доме подосиновского пенсионера

Блог сайта «Вся.рф» 

84-летний дедушка поверил, что незнакомка действительно пришла проверять печь в его банеВ конце декабря минувшего года в дом к 84-летнему жителю Подосиновца постучала незнакомка, которая сказала, что она из службы пожнадзора и пришла проверить исправность печи в бане. Доверчивый дедушка возражать не стал — надо проверять, значит надо — и повёл "специалистку" в баню. А когда незнакомка ушла, не обнаружив неисправностей, пенсионер увидел, что 35 тысяч рублей, хранившихся в комоде в доме, бесследно пропали.Следствием установлено... Читать дальше...

Генерального директора одной из коммерческих компаний обвиняют в даче взятки экс главе Котласа

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как установило следствие, подозреваемый дал взятку бывшему главе Котласа в виде строительства дома и проведению других строительных работ на участке последнего, а также помог передать взятку за увеличение цены муниципального контракта.

Генеральному директору одной из строительных компаний будет предъявлено обвинение по п. «б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в крупном размере) и п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Напомним, что Андрея Бральнина... Читать дальше...

Генеральный директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в даче взятки экс-главе МО «Котлас»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению генерального директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность в сфере строительства, в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в крупном размере) и п. «б» ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Направлено в суд уголовное дело в отношении одного из предпринимателей г. Котласа, обвиняемого в даче взятке бывшему главе муниципального образования «Котлас»

Arh112.ru (Архангельск) 

Прокурор области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя г. Котласа, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 291, п. «б»  ч. 3 ст.291.1 УК РФ.

Читать дальше...

Котласский предприниматель, заносивший взятки коррупционеру Бральнину, предстанет перед судом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя  Котласа, обвиняемого в даче взятки бывшему главе города Бральнину.

В Подосиновском районе полицейские раскрыли кражу денег у 84-летнего жителя райцентра

МВД России 

Сотрудники отделения полиции «Подосиновское» раскрыли квартирную кражу, совершенную в отношении 84-летнего жителя районного центра. В совершении хищения 35 тысяч рублей из дома потерпевшего подозревается жительница города Котласа Архангельской области, 1976 года рождения.

Житель Архангельской области за словесное недержание в соцсети получил уголовку

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Котласа, подозреваемого в публичных призывах  к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием Интернета.

Житель города Котласа подозревается в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Котласа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет»).

Просматривали в Котласе 01.02.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Благодаря комплексу мер в Поморье удалось снизить количество тяжелых последствий от сердечно-сосудистых заболеваний

Завершен прием заявок на IV конкурс грантов Губернаторского центра «Вместе мы сильнее»

Котласские власти обязали поставить на кадастровый учет землю под кладбищем