Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2022

Новости Котласа за 14.02.2022

За сутки в Архангельской области зафиксировано 2470 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 1191 архангелогородец; 607 северодвинцев; 184 жителя Котласа; 121 новый случай выявлен в Коряжме; 89 – в Новодвинске; 48 – в Плесецком округе; 45 – в Коношском районе; 37 – в Каргопольском округе; 32 – в Пинежском районе; по 25 – в Котласском и Ленском районах; 21 – в Няндомском районе; 17 – в Красноборском; по 11 – в Мезенском и Устьянском районах; 4 – в Приморском районе; по 1 – в г. Мирном и Верхнетоемском округе.

Житель города Котласа подозревается в публичном оскорблении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя города Котласа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Актриса Екатерина Олькина: «Когда женщина ходит в юбке, она черпает энергию из земли»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Екатерина Олькина родилась в городе Котлас. Окончила факультет музыкального театра РАТИ-ГИТИС. Зритель знает актрису по ролям в таких фильмах и сериалах, как «Течёт река Волга», «Столица греха», «Дорога на остров Пасхи», «Однажды в Ростове», «Двойная жизнь», «Пока станица спит», «Семейный альбом», «Гадалка», «Зелёный фургон. Совсем другая история», «Свои чужие родные» и др. 16 февраля в онлайн-кинотеатре KION состоится премьера психологического триллера «Технарь», где Екатерина Олькина сыграла одну из главных ролей. Читать дальше...

В Архангельской области на первом месте среди онкозаболеваний – рак кожи

Dvina29.ru (Архангельск) 

В среднем в Поморье ежегодно выявляется около пяти тысяч злокачественных новообразований, показатель выше среднего по России. Об этом шла речь на брифинге, в котором приняли участие и. о. министра здравоохранения Александр Герштанский и заместитель главврача областного онкодиспансера, главный внештатный онколог регионального Минздрава Ольга Новыш. Из комплекса причин, предопределивших высокие цифры выявленных онкобольных, Ольга Новыш выделила старение населения в регионе – опухолевые заболевания... Читать дальше...

Котлас готовится к празднованию 105-летия

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Несмотря на то, что до важного события ещё несколько месяцев, в городе уже стартовали мероприятия, приуроченные к Дню города. В Котласском дворце культуры открылась выставка местного объединения художников.

Просматривали в Котласе 14.02.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва