Главные новости Котласа
Котлас
Февраль
2022

Новости Котласа за 16.02.2022

"Укрнафта" у 2021 році отримала більше мільярда гривень за нафту, поставлену ще у 2015 році

Ukranews.com 

Найбільша нафтовидобувна компанія "Укрнафта" у 2021 році отримала понад 1,33 млрд гривень у рахунок погашення дебіторської заборгованості за поставлену у 2015 році нафту. Про це йдеться у повідомленні "Укрнафти", передають Українські Новини. "Укрнафта" протягом 2021 року отримала понад 1,33 млрд.

"Укрнефть" в 2021 получила больше миллиарда гривен за нефть, поставленную еще в 2015 году

Ukranews.com 

Крупнейшая нефтедобывающая компания "Укрнефть" в 2021 году получила более 1,33 млрд гривен в счет погашения дебиторской задолженности за поставленную в 2015 году нефть. Об этом говорится в сообщении "Укрнефти", передают Українські Новини. "Укрнефть" на протяжении 2021 года получила более 1,33 млрд

За сутки в Архангельской области выявлен 3361 случай COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 1315 архангелогородцев; 712 северодвинцев; 166 жителей Коряжмы; 114 жителей Котласа; 113 новых случаев выявлено в Устьянском районе; 102 – в Плесецком округе; по 91 – в Мирном и Приморском районе; 90 – в Вельском районе; по 58 – в Виноградовском округе и Онежском районе; 53 – в Новодвинске; 51 – в Шенкурском районе; 49 – в Холмогорском; 44 – в Каргопольском округе; 42 – в Красноборском районе; по 40 – в Коношском и Няндомском районах; 36 – в Ленском районе; 30 – в Вилегодском округе; 28 ... Читать дальше...

Руководитель фракции «Единая Россия» в АОСД Моисеев сложил полномочия

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сам Сергей Моисеев объяснил решение уйти «изменившимся жизненными обстоятельствами». Однако на посту председателя комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политике Моисеев по-прежнему останется.

Для избрания нового руководителя фракции в областном парламенте кандидатуру должен выдвинуть президиум реготделения. Затем вопрос о назначении обсуждается в партии и в АОСД, после чего кандидатуру могут согласовать, а могут — не согласовать.

Ранее мы писали, что сегодня секретарём... Читать дальше...

В законную силу вступил приговор по уголовному делу в отношении президента Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Спортивная Федерация «Универсальный бой»

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Котласского городского суда от 17.09.2021, которым президент Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Спортивная Федерация «Универсальный бой» и Котласской местной спортивной общественной организации «Федерация боевых искусств» признан виновным в истязании десяти несовершеннолетних воспитанников, заведомо находящихся от него в беспомощном состоянии и в иной зависимости (п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ).



Оперштаб: 3 361 новых случаев, 198 пациентов госпитализировано

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших:

  • 1315 архангелогородцев;
  • 712 северодвинцев (121 из них – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);
  • 166 жителей г. Коряжмы;
  • 114 жителей г. Котласа;
  • 113 новых случаев выявлено в Устьянском районе;
  • 102 – в Плесецком округе;
  • по 91 – в г. Мирном и Приморском районе (17 из заболевших – жители Соловецких островов);
  • 90 ... Читать дальше...

Каминг-аут: Котласское «ЕдРо» возглавила «беспартийная мэрша» Дейнеко

«Московский Комсомолец» 

Несмотря на своё обещание не вступать ни в какие партии, мэр города Котлас Архангельской области г-жа Дейнеко внезапно назначена на должность секретаря местной партячейки

Самойловский роддом стал многопрофильным ковидным госпиталем

29.Rodina.News (Архангельск) 

Covid, Роддом, Болезнь Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Общая мощность госпиталя будет увеличена…

Ваше мнение. Огромные счета за электричество

29.Rodina.News (Архангельск) 

ТГК, Деньги, Электричество Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар «ТГК-2 энергосбыт» разбушевалась: за ноябрь,…

Несовершеннолетний житель города Котласа подозревается в краже денежных средств с банковского счета

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Глава Котласа Светлана Дейнеко заняла должность секретаря Котласского отделения «Единой России»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Кандидатуру главы Котласа и экс-журналиста «Региона 29» утвердили на на конференции членов партии «Единая Россия» - Светлана Дейнеко займет должность секретаря Котласского городского местного отделения партии.

«Почему я сделала этот шаг? Потому что хочу завести в Котлас максимум средств и возможностей. А это можно сделать только в команде, в которой мне повезло работать. Вместе с Губернатором, правительством Архангельской области и партией "Единая Россия"», - написала в своем блоге глава Котласа. Читать дальше...

За год работы губернаторского центра в Поморье поддержан 71 проект

Dvina29.ru (Архангельск) 

В феврале 2022 года некоммерческая организация «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» отметила год своей деятельности. Он является единым оператором грантов Правительства Архангельской области. За это время создана инфраструктура одного из самых прозрачных конкурсов грантов в стране. Финансирование НКО в 2021 году умножено в два раза, а в 2022 году достигнута цифра в 105 млн рублей. Несколько лет назад грантовые конкурсы в регионе проводились министерствами и ведомствами, которые разрабатывали свои стандарты и критерии. Читать дальше...

Котлас — не Спарта

«Эхо Севера» 

Котласский тренер по боевым искусствам Пынзарь получил условный срок за систематические избиения детей палкой, которую он называл «Золотой корень».

Череповец вошёл в топ-10 самых любвеобильных городов России

Блог сайта «Вся.рф» 

Цифровое агентство Interium выяснило, насколько любвеобильны россияне в День святого Валентина — аналитики изучили, какие города в соцсетях были самыми щедрыми на признания в любви и упоминания о празднике.

Читать дальше...

Знаменитости-юбиляры, рожденные 16-22февраля

Блог сайта «Новости для Фанов» 

ВЕРА АЛЕНТОВА – народная артистка России, известная российская актриса театра и кино - 21 февраля у неё юбилей 80 летhttps://www.kino-teatr.ru/acter/foto/ros/102.jpgВера Валентиновна Алентова родилась в 1942 г. в Котласе, Архангельской обл. в актерской семье, рано потеряла отца, после чего Вера оказалась на Украину, где она пошла в школу, потом училась в Узбекистане, а окончила школу на Алтае. После школы, мечтая стать актрисой, одновременно с поступлением в мединститут, Вера была принята в вспомогательный... Читать дальше...

Самым любвеобильным городом России признали Великий Устюг

Блог сайта «Авторадио» 

Самым любвеобильным городом России признали Великий Устюг в Вологодской области. Согласно данным Digital-агентства «Интериум», жители этого города в соцсетях были самыми щедрыми на признания в любви ко Дню Святого Валентина. При этом, в топ-10 оказались сразу три города из Вологодской области — сама Вологда на третьем месте, Череповец на девятом, на десятом — город Котлас на границе с Архангельской областью. На втором месте любвеобильных городов расположился Сыктывкар, Великий Новгород занимает в списке четвертое место. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 16.02.2022


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Котлас закипает

В деревне Большая Красноборского округа строят базовую станцию

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу