Главные новости Котласа
Котлас
Январь
2023

Новости Котласа за 18.01.2023

В НАО пресекли попытку хищения пяти миллионов рублей

29.Rodina.News (Архангельск) 

Хищение, Деньги, ФСБ Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Пресс-служба РУФСБ России по…

Внимание! Грузоподъемность понтона на Бревенник временно снижена

29.Rodina.News (Архангельск) 

Понтон, Тонны, Архангельск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Грузоподъемность понтона на Бревенник…

Архоблсуд поставил точку в деле о трагической гибели влюбленной пары в Котласе

News29.ru 

75-летний житель Котласа получил 5 лет колонии за смерть двух молодых людей от отравления угарным газом в арендованной у него квартиры. Ранее суд первой инстанции приговорил его к условному сроку.

Шёл пятый год мусорной реформы: Год экологии в Архангельской области. Ну-ну...

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Региональные чиновники всячески саботируют работу с существующими объектами размещения отходов, вынуждая население Архангельской области смириться с тремя «перспективными» мегаполигонами, строительство которых когда-то планируется начать. Главам вновь образованных муниципальных округов остается только сидеть, не отсвечивая, да просить население «не поднимать панику», не имея какой-либо реальной возможности (да и желания, по всей видимости) на что-либо повлиять.

Жители Каргопольского округа... Читать дальше...

Двое лже-газовиков из Костромы похищали сбережения у коряжемских пенсионеров

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

В Костроме задержаны лже-газовики, которые обманывали жителей Коряжмы, Котласа и Котлаского района. Гастролеры наживались на пенсионерах: двое незнакомцев посещали квартиры пожилых людей и предлагали проверить газовое оборудование.

В МЧС дали советы по подготовке к крещенским купаниям

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

18 января с 18 часов вечера в ряде районов Архангельской области откроются крещенские купели. В региональном управлении МЧС дали советы по подготовке к водным процедурам.

В первую очередь нужно ознакомиться с медицинскими противопоказаниями к купанию в проруби и не пренебрегать ими. Окунаться следует в специально оборудованных прорубях, имеющих поручни, а также дежурный персонал. Перед погружением в воду стоит разогреть тело, сделав разминку, пробежку. Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову... Читать дальше...

В Поморье распределят субсидию на разработку проектов объектов водоотведения

Dvina29.ru (Архангельск) 

На эти цели в бюджете правительства Архангельской области предусмотрено порядка 111 миллионов рублей. Софинансирование направлено на разработку проектно-сметной документации на строительство и реконструкцию объектов водоотведения, в том числе канализационных сооружений, сообщает пресс-служба. – В планах министерства ТЭК и ЖКХ региона – объявить конкурс уже в конце января, – сказал профильный министр Дмитрий Поташев. Глава ведомства отметил, что впервые данную областную субсидию в Поморье выделили в феврале 2022 года. Читать дальше...



Полицейскими города Коряжма раскрыта серия краж у пенсионеров

МВД России 

В середине октября 2022 года вотдел полиции по городу Коряжме ОМВД России «Котласский» за помощью обратилась 91-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее из дома пропали 300 тысяч рублей, лежавшие в потайном месте.

В 2023 году в больницах Поморья установлено шесть рентгеновских маммографических аппаратов

Dvina29.ru (Архангельск) 

Об оснащении больниц региона высокотехнологичным медицинским оборудованием на оперативном совещании, которое провел губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, рассказал глава регионального минздрава Александр Герштанский. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства. В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение», в 2022 году было предусмотрено финансирование на оснащение и дооснащение оборудованием больниц Архангельской области. Читать дальше...

МЧС: Архангельск и Новодвинск обойдутся без иорданей

Rusnord 

На территории Архангельской области планируется 22 места проведения традиционных крещенских купаний, сообщили в региональном управлении МЧС. Напомним, Крещение Господне в этом году отмечается 19 января Иордани откроются в Вельском, Вилегодском, Виноградовском, Каргопольском, Коношском, Котласском, Красноборском, Мезенском, Няндомском, Онежском, Плесецком, Шенкурском и Приморском районах, а также в Северодвинске, Котласе и Коряжме. «Отметим, что в Архангельске и Новодвинске открытие официальных купелей не планируется», — добавили в ведомстве. Читать дальше...

Производительность компании "УЛК" должна повысить новая часовня

Rusnord 

Часовню в честь святителя Николая Чудотворца освятили на территории группы компаний «УЛК» в Вельском районе. Чин совершил клирик Котласской епархии протоиерей Стефан Яремчук. Отметим, что группа компаний «УЛК» играет огромную роль в развитии Архангельской области. В объединение входят предприятия, занимающиеся заготовкой, глубокой переработкой древесины, утилизацией отходов лесопиления и лесовосстановлением. Деятельность предприятий образует замкнутый цикл лесопользования. Общая численность работников группы составляет более пяти тысяч человек.

Коряжемские росгвардейцы одержали победу в межведомственном турнире по мини-футболу

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ, в Котласе Архангельской области состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню работника прокуратуры. За призы соревнований сражались пять команд, представляющих межрайонную прокуратуру, вневедомственную охрану Росгвардии, ОМВД России «Котласский», линейный отдел внутренних дел на транспорте и местное подразделение МЧС России. Участников на трибунах поддерживали коллеги и члены их семей. Несмотря на соперничество на площадке, межведомственный... Читать дальше...


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Северодвинске подвели итоги соревнований по боксу

В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля