Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2016

Новости Краснодара за 11.11.2016

РБК: фигурирующий в расследовании ФБК прокурор станет заместителем Чайки

NEWSru.com 

В публикации ФБК Алексея Навального, в частности, рассказывалось о связях членов "банды Цапков" из станицы Кущевская с женами высокопоставленных сотрудников прокуратуры. Авторы расследования утверждали, что банду покрывал прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек, якобы приближенный к семье Юрия Чайки.

В 2017 году на трассе М-4 «Дон» на Кубани отремонтируют свыше 70 километров

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Утвержден план работ по ремонту дорожного полотна на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае в 2017 году. Об этом со ссылкой на Госкомпанию «Автодор» сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

В Краснодарском крае количество предпринимателей выросло на 6,5 тысяч человек

Kuban.iNFO 

Краснодарский край по-прежнему входит в число лидеров в стране по числу субъектов МСБ. В регионе на сегодняшний день их количество достигло почти 300 тысяч, и там используют труд 560 тысяч наёмных работников.

Новостройки Краснодара: есть ли законные квартиры дешевле миллиона?

БН.ру 

В Краснодаре наиболее востребованы квартиры эконом-класса. БН выяснил, каким должен быть минимальный бюджет и критерии выбора при покупке недорогого комфортного жилья, возводимого по закону и имеющего мало рисков превратиться в долгострой.



СМИ: Прокурор Кубани Леонид Коржинек пойдет на повышение

Деловая газета. Юг 

Ряд СМИ со ссылкой на информированные источники сообщили, что прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек покидает свой пост и собирается на повышение. Сейчас пока глава ведомства отдыхает и когда намерен вернуться на работу, никто не знает.

В Краснодаре обсудили развитие Fashion индустрию

Краснодарский свадебный портал 

Круглый стол под названием «Развитие Fashion индустрии на Юге» собрал под крышей пресс-центра Информационного Агентства «Интерфакс-Юг» представителей мира моды из самых разных уголков России. Мероприятие прошло 26 октября, а организаторами выступили  РМА Legenda Media и рекламное агентство ИА Interfax. По словам авторов проекта, впервые на Юге обсуждались такие вопросы, как развитие модных тенденций, создание инфраструктуры для Fashion индустрии на Юге и привлечение крупных бизнес-игроков в край. Читать дальше...

Кубанские власти готовят предложения по курортному сбору для туристов

Вестник Кавказа 

Власти Краснодарского края готовят предложения в законопроект правительства РФ, касающиеся курортного сбора, - сообщил глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев. "Курортный сбор не должен повлиять …

Владикавказское «золото» «Созвездия дружбы»

Северная Осетия 

С 3 по 6 ноября в Нальчике под эгидой Национального Артийского комитета России, Всероссийского фонда культуры, Международной академии творчества Кавказа и АМС столицы КБР проходил III международный конкурс талантов «Созвездие дружбы». Участие в нем принимали 44 коллектива и исполнители из Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Волгограда, Майкопа, республик СКФО, а также из Абхазии, Приднестровья и Днепропетровска. Северную Осетию на конкурсе представили ВКИ им. В. Гергиева и Республиканский лицей искусств.

На Кубани уменьшился размер прожиточного минимума

Авангард (Краснодарский край) 

В Краснодарском крае величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в третьем квартале года составила 9 тыс. 694 рубля, что на 264 рубля меньше, чем во втором квартале

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


СМИ: "Покровитель Цапков" станет заместителем Чайки

ЗакC.Ру 

Генпрокурор России Юрий Чайка обзаведется двумя новыми заместителями, которыми станут прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек и начальник главного управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Саак Карапетян. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в Генеральной прокуратуре и Совете Федерации.

В Краснодаре имущество завода «Седин» выставят на торги в декабре

Кuban24.tv (Краснодар) 

Представители органов исполнительной власти Кубани 10 ноября встретились с коллективом ЗАО «Краснодарский станкостроительный завод "Седин"». Вице-губернатор Сергей Алтухов прокомментировал ситуацию с задержкой выплат работникам предприятия.

Просматривали в Краснодаре 11.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Со следующего учебного года в школах Краснодарского края начнут работать инженерные классы нового формата

На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Пьяная девушка угнала "Газель" и сбила человека в Зеленограде

В Краснодаре хозяева бросили собаку в машине под палящим солнцем