Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2017

Новости Краснодара за 22.05.2017

Кононов поведет "Терек" к еврокубкам

«Командир» (comandir.com) 

Бывший наставник "Краснодара" Олег Кононов стал новым главным тренером "Терека", сообщил в своем инстаграме глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На этом посту Кононов сменил Рашида Рахимова, под руководством которого команда в минувшем сезоне впервые в истории финишировала пятой в РФПЛ.

Кононов поведет "Терек" к еврокубкам

«Газета.Ру»  

Бывший наставник "Краснодара" Олег Кононов стал новым главным тренером "Терека", сообщил в своем инстаграме глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. На этом посту Кононов сменил Рашида Рахимова, под руководством которого команда в минувшем сезоне впервые в истории финишировала пятой в РФПЛ.

Американцы после визита в Крым: это надо видеть своими глазами

Блог сайта «Вовкин» 

В Российскую Федерацию на днях прибыла крупная делегация из США, в составе которой несколько десятков человек. После приезда в Москву она разделилась на группы по 4-5 человек, которые направились в различные города страны.

Читать дальше...

Доминирование "Спартака" и дебаты по календарю: РФС и РФПЛ подвели итоги сезона

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Итоги футбольного сезона были подведены в понедельник в Москве. Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) провела общее собрание, после чего состоялось заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС).

Читать дальше...

Городской финал второго этапа турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» прошел в Подольске

Журнал «Филантроп» 

18 мая в Подольске прошли финальные соревнования городского этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola» в средней и старшей возрастных группах. В финальных матчах за первое место команды юношей Дмитровского и Истринского микрорайонов одержали победу в средней и старшей группе соответственно. Среди девушек лучшими оказались команда Истринского и Ногинского микрорайонов. Лучшие юные футболисты из Подольска отправятся в Краснодар и Волгоград на объединенные всероссийские финалы турнира в своих возрастных группах. Читать дальше...



Команды «Петрозаводск 1» и «Сегежа» стали лучшими среди юных футболистов Петрозаводска

Журнал «Филантроп» 

21.05.2017 на стадионе «Спартак» в Петрозаводске прошли финальные соревнования городского этапа Всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч — Кубок Coca-Cola». В финальных матчах за первое место одержали победу команды «Петрозаводск 1» и «Сегежа» в средней и старшей возрастных группах соответственно. Лучшие юные футболисты из Петрозаводска отправятся в Краснодар и Волгоград на объединенные всероссийские финалы турнира в своих возрастных группах.

Читать дальше...

Витиньо стал лучшим игроком мая и 30-го тура РФПЛ

ЦСКАНьюс 

Лучшим игроком мая стал форвард ЦСКА Витиньо, который также был признан MVP 30-го тура РФПЛ. Второе место по итогам 30-го тура занял нападающий «Краснодара» Фёдор Смолов, тройку призёров замкнул нападающий тульского «Арсенала» Федерико Расич. Витиньо получил 10 зачётных баллов от экспертов и журналистов, а также шесть очков в двух голосованиях читателей — на странице проекта […]

Глава американской делегации: после снятия санкций Крым ждет грандиозный инвестиционный бум

Блог сайта «ЖеЖ» 

После отмены санкций в Крым устремятся многочисленные инвесторы со всего мира, поскольку регион обладает огромным инвестиционным потенциалом. Такое мнение высказала руководитель находящейся в Крыму делегации из США, президент американского Центра гражданских инициатив Шэрон Тэннисон на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

"Я думаю, когда санкции будут сняты (а это обязательно произойдет), вы даже не сможете остановить поток людей, которые придут в Крым. Читать дальше...

Краснодарцам в «Ночь музеев» показали картины Айвазовского, Малевича и череп слона

Кuban24.tv (Краснодар) 

Для посетителей «Ночи музеев» на Кубани 22 мая не только организовали свободный вход, но и приготовили особенную программу. В этом году акция была посвящена юбилею Краснодарского края. Какие работы знаменитых художников достали из хранилищ всего на одну ночь, рассказала корреспондент «Кубань 24» Вероника Стороженко.

Автобусы для матчей Кубка конфедераций в Сочи после турнира передадут Краснодару

RusFootball.info 

Шестьдесят белорусских автобусов, которые приобрели краевые власти для перевозки пассажиров во время матчей Кубка Конфедераций 2017 года в Сочи, после турнира передадут Краснодару. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Уфу с победой вернулись участники чемпионата WorldSkills

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

WorldSkills – национальные соревнования, целью которых является повышение престижа рабочих профессий. В сборную Башкортостана входило 15 участников – студенты университетов и колледжей. Финал чемпионата проходил в Краснодаре. Участие приняли сборные из 70 регионов. По общему результату команда из Башкортостана заняла 12-е место.

Исполком РФС утвердил список 33 лучших футболистов РФПЛ-2016/17

Локомотив (Москва) 

На заседании Исполкома РФС был утвержден список 33-х лучших футболистов РФПЛ сезона-2016/17.

Вратарь: 1. Игорь Акинфеев (ЦСКА). 2. Артем Ребров («Спартак»). 3. Гилерме («Локомотив»).

Правый защитник: 1. Марио Фернандес (ЦСКА). 2. Игорь Смольников («Зенит»). 3. Виталий Калешин («Краснодар»).

Правый центральный защитник: 1. Василий Березуцкий (ЦСКА). 2. Ведран Чорлука («Локомотив»). 3. Сердар Таски («Спартак»).

Левый центральный защитник: 1. Цезарь Навас («Ростов»). 2. Георгий Джикия («Спартак»). Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 22.05.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Африканская песчаная буря добралась до Краснодарского края

Тренер "Сочи" Морено заявил, что 14 игроков отравились перед матчем с "Ахматом"

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX