Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2020

Новости Краснодара за 06.02.2020

Военнослужащие ОГВ (с) на Северном Кавказе навестили ветерана ВОВ в с. Толстой-Юрт

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В рамках ведомственной акции «Лица Победы. Летопись подвига» военнослужащие Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе побывали в гостях у фронтовика Рамзана Болатбиева.Ветеран проживает в селе Толстой-Юрт. В домашней обстановке он поделился с росгвардейцами воспоминаниями о военных годах.В юности он два раза пытался попасть на фронт. В первый раз ему отказали в силу возраста, но уже со второй попытки его взяли в советские войска. Путь молодого бойца начался летом 1942 года. Читать дальше...

В Московской области запретили продавать снюс детям и подросткам

MosDay.ru (Московский День) 

В Московской области запретили продавать снюс детям и подросткам. Мособлдума приняла в первом чтении законопроект, который запрещает продажу снюса несовершеннолетним, сообщил телеканал "360". Среди подростков снюс пользуется особой популярностью. В нем содержится никотин, который попадает в организм быстрее и в большем объеме, нежели при курении обычных сигарет. Неоднократны случаи отравления этим веществом. "Рынок никотиновой продукции стремительно растет, и, соответственно, наблюдается резкий рост... Читать дальше...

Дополнительный автобусный рейс в Краснодар с автостанции «Орехово» пустят 7 февраля

Mskagency.ru (Москва) 

06.02.2020 19:20. Агентство "Москва".

Дополнительный рейс из Москвы, с автостанции «Орехово», пустят в Краснодар 7 февраля 2020 г., сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Читать дальше...

Услугами AZUR air в 2019 году воспользовались почти 6 млн пассажиров

Ассоциация туроператоров России 

Авиакомпания AZUR air по итогам 2019 года увеличила пассажиропоток на 36,6% и перевезла 5,8 млн пассажиров. Таким образом, перевозчик занимает седьмое место среди всех авиакомпаний Российской Федерации по объему перевозок.



На Кубани обратившаяся к Путину глава животноводческого хозяйства получила землю

Kuban24.tv

В региональном департаменте имущественных отношений 6 февраля подписали договор с жительницей Гулькевичского района Марией Соколовой на долгосрочную аренду сельхозземель.

Как отправить ребенка одного на поезде или услуга сопровождения детей в поезде

Biletik.aero 

Действующее законодательство разрешает детям старше 10 лет путешествовать на поезде без сопровождения взрослых. Чтобы родители были спокойны за юного путешественника, РЖД предлагает услугу сопровождения ребёнка в пути. Как заказать услугу и на...

Ставропольские танцоры успешно выступили на отборочных соревнованиях на Чемпионат России

1777.ru (Ставрополь) 

Соревнования были обязательным отборочным этапом для участия в Чемпионате России 2020. Именно на них отбирали танцоров, которые отправятся на Чемпионат России в Москву.

Две женщины пострадали в ДТП с участием пассажирского микроавтобуса Волгодонск-Краснодар

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Сегодня, 6 февраля, в районе 12:15 на 69-м километре автодороги Ростов-Волгодонск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter, который выехал из нашего города в Краснодар. По предварительным данным, микроавтобус выполнял обгон и во время этого маневра автомобиль занесло — он съехал в кювет. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области, в […]

Непредсказуемые баскетбольные женские баталии на орловском паркете

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

Очередной тур баскетбольной женской суперлиги принял орловский паркет 3 и 4 февраля. Первая игра против соперниц из Краснодара закончилась для нашей команды разгромной победой в более чем 40 очков, а во второй встрече команда «Спарта-КубГУ», идущая на последнем месте в таблице, дала бой нашим баскетболисткам.

Кубанские аптеки оштрафуют за завышение цен на маски

Вестник Кавказа 

В Краснодарском крае были выявлены завышения цен на медицинские маски, власти региона пригрозили спекулянтам санкциями. Об этом сообщила вице-губернатора Краснодарского края Анны Миньковой. "Это искусственный ажиотаж, и нельзя …

«Краснодар» готов заплатить 8 млн евро за нападающего «Бордо»

Газета «Спорт день за днем» 

Руководство «Краснодара» хочет арендовать 23-летнего вингера «Бордо» Франсуа Камано с правом выкупа, утверждают в L'Equipe. По данным источника, «Краснодар» готов заплатить 8 млн евро за гвинейского игрока. Transfermarkt..

Новости Краснодара
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Blog Post: Что ищет «Сколково»: технологии в Арктике вместо людей, контроль полигонов ТБО и искусственный интеллект

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Пока в Архангельске отбирают стартапы, рассказываем, на что есть спрос в инновационном бизнесе Могут ли роботы заменить человека в Арктике? Чем отличаются разработки новых технологий у жителей северных и южных регионов? Системы с искусственным интеллектом представляют интерес только для бизнеса или муниципалитетам тоже могут быть полезны? Об этом мы спросили у эксперта конкурса Open Innovations StartUp Tour от фонда «Сколково» в Архангельске — руководителя направления «Робототехника и искусственный... Читать дальше...

Майору ФСБ подчинили ЧВК // Чекист арестован по обвинению в организации преступного сообщества

Коммерсантъ FM 

В Краснодаре арестован сотрудник УФСБ по Москве майор Александр Мрищук, обвиняемый Следственным комитетом России (СКР) в организации преступного сообщества из участников региональной общественной организации «Единые народные общинные товарищества», известной как ЧВК «Е.Н.О.Т. корп.». Отметим, что четыре месяца назад майора также брали под стражу, но суд апелляционной инстанции освободил его, решив, что в действиях офицера нет состава преступления. На этот раз на необходимость ареста офицера указал... Читать дальше...

Закрытие или модернизация: Краснодарский МЖК переживает не лучшие времена

ГТРК «Кубань» 

Закроют или модернизируют - этот вопрос уже давно беспокоит сотрудников Краснодарского Масложиркомбината. В прошлом году руководство завода уже ликвидировало три цеха. Что обещают людям теперь и стоит ли ждать перемен?

Кто задействован в обсуждении конституционных поправок

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Конституционные поправки вызвали большой резонанс в обществе и фидбэк от наших сограждан был в тотальном большинстве положительным. В подтверждение этого можно привести слова депутата Павла Крашенинникова, заявившего, что текст президентского законопроекта будет в два раза больше принятого в первом чтении.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 06.02.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Клубника 100 рублей: цены на рынке курорта Краснодарского края

Глава РПЛ Алаев хочет запретить тренерам возглавлять больше двух клубов за сезон

В Краснодаре для ремонта теплосетей до 1 октября ограничат движение в микрорайоне Черемушки

Якутянин Айаал Сивцев завоевал золотую медаль в толкании ядра