Главные новости Краснодара
Краснодар
Март
2020

Новости Краснодара за 08.03.2020

В гидрометцентре рассказали о наступлении лета на юге России

Business-Gazeta.ru 

В регионах Южного федерального округа установилась почти летняя погода с температурами до 21 градуса тепла. Об этом рассказал научный руководитель гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает ТАСС.

На Кубани появится Центр управления регионом

Kuban.iNFO 

IT-системы, которые есть в Краснодарском крае, решено объединить в одну. Об этом говорилось на совещании, которое провёл губернатор. И Центр этот, по словам Вениамина Кондратьева, должен быть создан до конца года.

Территория вокруг стадионов — зона отчуждения?

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Стадион в городе — это почти всегда большая проблема, так как используется он редко, но места при этом занимает много. Территорию вокруг стадиона обычно закатывают в асфальт и 99% времени это просто пустырь.

Да и вообще мало какой город справлялся с проведением крупного спортивного события. Огромные стадионы, паркинги, широкие дороги, общежития для спортсменов и туристов чаще всего потом никому не нужны. Они требуют большого количества денег на содержание и быстро ветшают. Сами спортивные объекты чаще всего становятся зоной отчуждения. Читать дальше...

Тепло подогревает спрос на российские курорты // Почему многие путешественники предпочтут отдыхать внутри страны

Коммерсантъ FM 

Курортный сезон на черноморском побережье может начаться на две-три недели раньше. Синоптики сообщают, что комфортная для отдыха погода в Краснодарском крае и в Крыму установится уже в середине апреля. Хотя обычно санатории и дома отдыха начинали работать в полную силу не раньше мая.



Казань заняла 2 место в рейтинге самых верных супругов

«Казанские ведомости» 

Казань стала вторым городом России, где супруги предпочитают хранить верность друг другу. «Рейтинг самых неверных городов» представило аналитическое агентство Zoom Market.

Читать дальше...

Курортный сезон в Краснодарском крае может начаться раньше срока

Kuban.iNFO 

Обычно первых отдыхающих здесь можно видеть в середине апреля, но работа санаториев и домов отдыха начинается с мая. Раньше открываться им особого смысла нет. В море в это время не купаются, потому как вода в нём ещё достаточно холодная, а приехать сюда,

Радио "Свобода": "Будешь выгребать дерьмо за НАТО". Призывник судится за право не воевать

Volnodum.livejournal.com 

Житель Краснодарского края Игорь Суворов, пацифист по убеждениям, получил право на прохождение альтернативной гражданской службы, которое потом было аннулировано, а сам он осужден за уклонение от призыва. Проиграв все суды вплоть до Верховного, Суворов подал жалобу в Европейский суд по правам человека и обратился в Конституционный Суд РФ.

Читать дальше...

В Международный женский день 8 Марта, добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей приняли участие во Всероссийской добровольческой акции «Вам, любимые!»

МЧС России 

Наряду с мужчинами, женщины спасают и защищают жизни, помогают преодолевать сложные и чрезвычайные ситуации, и, кроме того, берут на себя повседневные заботы о доме и семье. Добровольцы Краснодарского краевого отделения ВСКС по традиции подарили женщинам, работающим в спасательных подразделениях, цветы и сделали этот день для сотрудниц немного счастливее. Сегодня студенты-спасатели посетили Краснодарский учебный центр ФПС, Краснодарскую краевую аварийно-спасательную службу «Кубань-Спас», Центр... Читать дальше...

Казан ир белән хатын бер-берсенә аеруча тугры булган шәһәрләр исемлегенә кергән

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 8 март, «Татар-информ»). Казан ир белән хатын бер-берсенә аеруча тугры булган Россия шәһәрләре арасына кергән. Zoom Market аналитик агентлыгы үткәргән тикшеренү нәтиҗәләре шуны күрсәтә.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Забег Beauty Run в Краснодаре

ГТРК «Кубань» 

Участницы забега преодолели дистанцию 3 км – по ул. Красной от дома № 20 до ул. им. Горького и обратно.
Второй год подряд проводим такой весенний забег, в котором прекрасные девушки показывают свою силу духа. Мы стараемся создать для них настоящий праздник, позитивную атмосферу. В женском забеге не зарегистрированы мужчины, но некоторые вышли на дистанцию, чтобы поддержать своих близких, - рассказал организатор мероприятия Алексей Пшеничный.
Забег Beauty Run стартовал в 11 часов, для девушек организовали развлекательную программу... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 08.03.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Тренер "Спартака" Слишкович: мы были ближе к победе, чем ЦСКА

В Краснодаре няня избила ребенка и назвала его психически больным на камеру

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Вратарь "Ростова" Медведев: мне без разницы, кто станет чемпионом