Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2020

Новости Краснодара за 09.05.2020

Власти края возложили цветы к Вечному огню в Краснодаре

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Краснодарского края возложил цветы к монументам героям войны. Вместе с председателем ЗСК Юрием Бурлачко, мэром Краснодара Евгением Первышовым и бывшим несовершеннолетним узником фашистских концлагерей Владимиром Андрейчевым он почтил память советских солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщает  ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. Участники мероприятия, приуроченного к празднованию 75-летия Великой Победы, после... Читать дальше...

Самолет Ночных ведьм "приземлился" в аэропорту Краснодара

Блог сайта «Спутник» 

В Международном аэропорту Краснодар установлена копия самолёта ПО-2 – на таком в году войны летали знаменитые "Ночные ведьмы", так немцы называли женский авиационный полк, прославившийся в годы Великой Отечественной войны, сообщает ИА KrasnodarMedia. Напомним, летчицы в ходе войны, летая на небольших бипланах, по данным историков, сбросили на позиции немцев без малого 3 миллиона килограмм бомб, 26 тысяч зажигательных снарядов. Также женская эскадрилья уничтожила и повредили 17 переправ врага,... Читать дальше...



Дмитрий Медведев присоединился к акции «Звонок ветерану»

"Вечерняя Москва" 

Заместитель главы Совета безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев присоединился к акции «Звонок ветерану». Об этом рассказали в пресс-службе партии.

Медведев принял участие в акции "Звонок ветерану"

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поздравил по телефону с юбилеем Победы ветеранов, проживающих в Краснодарском крае. Об этом рассказали в пресс-службе "Единой России".

Читать дальше...

Зампред Совбеза РФ Медведев поздравил с Днем Победы ветеранов Кубани

Блог сайта «Слово и дело» 

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев поздравил ветеранов из Краснодарского края с Днем Победы. Он позвонил четверым участникам Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе партии "Единая Россия".

Читать дальше...

Медведев поздравил по телефону четырех ветеранов Краснодарского края

Блог сайта «Инфореактор» 

Партия "Единая Россия" провела акцию в честь 9 Мая. В ходе нее с праздником во всех регионах РФ фронтовиков поздравили региональные парламентарии и члены партии всех уровней. Медведев позвонил четырем ветеранам Великой Отечественной войны и выразил им свои слова благодарности, а также от души поздравил с этим светлым для всей страны днем.

Читать дальше...

Однажды на 9 Мая

Ki-news.ru (Краснодар) 

Известные краснодарцы рассказали о празднике Победы, который запомнился больше всего.

Коронавирус в России 09.05: эпидемиологический коэффициент составил 1.06

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Методические рекомендации» по выходу из карантина опубликованы Роспотребнадзором, а решение о постепенном снятии самоизоляции возложено на глав регионов. Тем не менее, выход из карантина до конца весны маловероятен. В частности, вслед за Москвой об этом «задумался» и Петербург. Цифры выявленных заболевших по-прежнему превышают 10 тысяч, хотя это больше похоже на страшилку: дело в том, что суточное число выздоравливающих пациентов уже неделю как превышает число заболевающих, да и смертность от... Читать дальше...

Депутат Государственной Думы Юрий Левицкий поздравил ветерана Великой Отечественной войны с 75-летием Победы

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Сегодня, 9 мая, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета Госдумы по международным делам Юрий Левицкий поздравил участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Багаудинова Мусу Мусаевича с семьдесят пятой годовщиной Победы.

В День 75-летия Победы в Краснодаре прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню на площади Памяти Героев (+видео)

МЧС России 

Памятное мероприятие состоялось сегодня. В нем принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олег Волынкин, мэр Краснодара Евгений Первышов, бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей Владимир Андрейчев, другие официальные лица.

Просматривали в Краснодаре 09.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






На трассе М-4 "Дон" под Адыгейском перекроют одну полосу

Банда подростков из Краснодара проломила череп мужчине

Курские «Русичи» выиграли бронзу Суперфинала Кубка Федерации по баскетболу

Сотрудники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в "Диктанте Победы"